День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2022 в 12:01 Цитата выделенного #54181
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Еще Куман нашел ответ, конечно он в грубой форме сказал, но в целом он намекнул:

Каждый полузащитник должен забить 5 голов или сколько он там сказал. Это и есть ответ, точнее намек. Распределение обязанностей на всю команду. Лео не только забивал, он был центром всего что происходит на поле, команда облизывала его мячом, он же развивал игру, использовал партнеров как стеночку, команда на автомате делала с ним комбинации. Так вот, у нас есть 3 полузащитника 3 напа, которые в системной игре должны брать на себя часть работы. К примеру забивать должны все( по мнению Кумана) креативить должны тоже >1 человек. Чем раньше Лео бы ушел тем быстрее команда научилась бы играть другой футбол.

Даже сейчас, когда мы играем на ничейки и что-то не клеится, команда демонстрирует характер, борьбу, высокий прессинг и моменты. Я уверен такой футбол приятно смотреть. Однако этого пока мало, нужно еще немного(где-то в контроле прибавить, гдето нужно смеелее полузащите идти в дриблинг), надеюсь у Хави получится.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (20.02.2022)
Старый 20.02.2022 в 12:44 Цитата выделенного #54182
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вон коллеги,человек выше написал очень верно(через пост),что когда уходят игроки калибра(Рони,Хави,Иньесты,Алвес,Месси),то есть осново образующие систему игры клуба,то надо прежде всего искать(готовить если возможно),им замену.Уход Месси, конечно напрашивался ещё 3-4 года назад,но администрация ни Барто,ни новая в лице Лапорты,не чего не предпринимала в этом векторе.Если смотреть на проблему Месси,то он не только забивал очень много,но и отдавал очень много,даже больше чем забивал,другой вопрос,что даже его 100% голевые передачи,более корявые партнёры по команде,использовали 1 с 10 пасов.Сразу у всех момент Дембы с Ливером!!!

Сейчас у нас,нет ни забивалы(стабильного),ни распасовщика толкового,вся линия полузащиты,не может просто отдавать ключевые(голевые) пасы.Если посмотреть точную статистику таких пасов,то процент брака сейчас в Барсе, наверное более 65%,а длинных передач,наверное почти 100%! Интересно,на тренировках у Хави,хоть кому то с полузащиты нашей,он даёт указание тренировать пас?!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022 в 13:21 Цитата выделенного #54183
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

AnatolM,

Валяй смотреть на своего Месси на матчи Псж и Аргентины, раз ты не видишь изменений в игре то мне с тобой говорить не о чем и по двести раз расписывать здесь одно и то же.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022 в 17:14 Цитата выделенного #54184
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Вон коллеги,человек выше написал очень верно(через пост),что когда уходят игроки калибра(Рони,Хави,Иньесты,Алвес,Месси),то есть осново образующие систему игры клуба,то надо прежде всего искать(готовить если возможно),им замену.Уход Месси, конечно напрашивался ещё 3-4 года назад,но администрация ни Барто,ни новая в лице Лапорты,не чего не предпринимала в этом векторе.Если смотреть на проблему Месси,то он не только забивал очень много,но и отдавал очень много,даже больше чем забивал,другой вопрос,что даже его 100% голевые передачи,более корявые партнёры по команде,использовали 1 с 10 пасов.Сразу у всех момент Дембы с Ливером!!!

Сейчас у нас,нет ни забивалы(стабильного),ни распасовщика толкового,вся линия полузащиты,не может просто отдавать ключевые(голевые) пасы.Если посмотреть точную статистику таких пасов,то процент брака сейчас в Барсе, наверное более 65%,а длинных передач,наверное почти 100%! Интересно,на тренировках у Хави,хоть кому то с полузащиты нашей,он даёт указание тренировать пас?!

Ты откуда такую статистику взял то? У одного Педри в матче с Наполи 5 ключевых передач. У Френки 2 ключевых паса при этом он опорника играл, у Нико 1. Полузащитники отдали вместе 6 ключевых передач. Если матчи не смотрите так хотя бы статистику изучайте)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022 в 19:09 Цитата выделенного #54185
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как тебе 2 гола в 25 турах во франции у Месси(раз ты заговорил про факты). Это тем, кто считает что игра Барсы не была построена вокруг и только на Месси. Сейчас команда учится играть без него, и это хорошо, т.к. я хочу видеть команду, которая будет звездой, а не звезду + рабов пашущих и за себя и за того парня.

Я был бы рад еслиб Месси на 20-30 минут выходил и выдавал все что, мог. Но он бы так не смог, он уникальный гений, который не смог бы так. Хави и Иньеста последние сезоны были игроками ротации. Был бы рад чтобы и Месси так закончил в этом сезоне, но все мы понимаем что это закончилось бы конфликтом и обидами.

Последний раз редактировалось Drew, 20.02.2022 в 19:17.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022 в 20:07 Цитата выделенного #54186
Mr. Freedom
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Посмотрим, если условный Хааланд придет. От него уже будут танцевать и зависимость потенциальная может быть не хуже той, что от Месси.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022 в 20:14 Цитата выделенного #54187
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Как тебе 2 гола в 25 турах во франции у Месси(раз ты заговорил про факты). Это тем, кто считает что игра Барсы не была построена вокруг и только на Месси. Сейчас команда учится играть без него, и это хорошо, т.к. я хочу видеть команду, которая будет звездой, а не звезду + рабов пашущих и за себя и за того парня.

Я был бы рад еслиб Месси на 20-30 минут выходил и выдавал все что, мог. Но он бы так не смог, он уникальный гений, который не смог бы так. Хави и Иньеста последние сезоны были игроками ротации. Был бы рад чтобы и Месси так закончил в этом сезоне, но все мы понимаем что это закончилось бы конфликтом и обидами.

У Месси ещё 8 голевых передач в Лиге 1, иногда смотрю матчи Псж. Лео больше с глубины играет
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022 в 20:58 Цитата выделенного #54188
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ты счёт то с Наполи вспомни,насчитал 8 ключевых передач,а счёт 1:1,и причем гол забит с сомнительного пенальти,ты в кубки и титулы передачи складываешь или что?Кому нужны передачи,когда они идут стеночками по 5-10 передач,стоя на месте,а в условных свободных зонах нет ни одного игрока.Эта твоя статистика стеночек,типа "Спартака",на искусственных полях в манеже,это футбол?Сами же постоянно называете такой стиль "ватокатанием".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022 в 00:16 Цитата выделенного #54189
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Ты счёт то с Наполи вспомни,насчитал 8 ключевых передач,а счёт 1:1,и причем гол забит с сомнительного пенальти,ты в кубки и титулы передачи складываешь или что?Кому нужны передачи,когда они идут стеночками по 5-10 передач,стоя на месте,а в условных свободных зонах нет ни одного игрока.Эта твоя статистика стеночек,типа "Спартака",на искусственных полях в манеже,это футбол?Сами же постоянно называете такой стиль "ватокатанием".
Ключевой пас это пас после которого произошёл удар по воротам. При чем тут стеночки, манеж и Спартак?

Ты сказал что полузащитники не отдают ключевые передачи, я доказал что это ложь. Все остальное лирика
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022 в 01:39 Цитата выделенного #54190
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Наверное мы по разному считаем,что есть "ключевой пас".По мне ключевой пас,это пас,после которого забивают мяч в ворота.Вот про них я и говорил,а твои ключевые пасы,подразумевают,любой удар в сторону ворот.К тому же,я вспоминаю удручающие цифры по пасам у Барсы,где цифра идёт по 400-500 пасов,а толку от них ноль,так как с такими пасами Барса давным давно проигрывает все европейские турниры,да и внутренние также.Ведь противно смотреть как моментами полузащита начинает пинать по 5-6 раз мяч на коротке друг другу в метре друг от друга,просто ради количества таких пасов.Я вот не помню,что бы тот же Хави и Интенста,если получали мяч,катали его как вату.Интеста всегда получив мяч,шел на обострение атаки обыгрывая не одного,а мин 2 оппонентов.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 19:57 (Часовой пояс GMT +4).