День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2013 в 16:50 Цитата выделенного #1
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию Барселона - Милан (12.03.2013)

Признаться, даже не знаю, чего ждать от игры. Точнее, ничего хорошего ждать не приходиться, ведь будет воистину невероятно, если команда мгновенно вылетит из кризиса и выдаст блестящий матч. Есть конкретные проблемы, и проблемы серьезные, людям здравомыслящим трудно ожидать, что они разом решатся в один миг. Разве что "Милан" приедет в разобранном состоянии, но это не тот клуб, который способен вот так просто растерять такое преимущество. Даже в случае прохода "Барсе" будет очень сложно двигаться по дистанции дальше, хотя это, безусловно, будет большой камбэк.

Все меньше дела похожи на февральский спад и все очевиднее, что команде требуется хорошая перестройка, встряска и свежая кровь. Гораздо больше игры меня волнуют дела межсезонные, когда надо будет поставить команду на уровень и решить насущные вопросы, коих накопилось уже немало и которые грузом висят на клубе и вряд ли уйдут своим ходом. Это большое дело, и, надеюсь, что нас будут все-таки держать в курсе.

На главной 77% пользователей считает, что "Барса" способна пройти "Милан". Оптимистичные люди посещают наш сайт, хотя на форуме все больше пессимизм да реализм
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
-Fg- (10.03.2013), 6 Xavi (10.03.2013), BARSAA (11.03.2013), demus2105 (10.03.2013), EN-KILLER (11.03.2013), gray5 (12.03.2013), MESSIMARK (10.03.2013), MOJO (10.03.2013)
Старый 10.03.2013 в 17:22 Цитата выделенного #2
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
это не тот клуб, который способен вот так просто растерять такое преимущество.
Ливерпуль не согласен

Если честно, прошлые матчи меня не до конца убедили что все настолько плохо как многие считают. Я не совсем готов хоронить команду раньше времени. Февраль позади, наша основа можно сказать отдохнувшая перед матчем с Миланом, были проведены собрания, были сказаны достаточно громкие слова касательно грядущего матча, меня не покидает уверенность что скоро мы увидим то чего давным давно не видели, играющую Барсу. Этот матч должен прояснить окончательно ближайшее будущее Барсы, она не двигается, но она еще не мертва и это вселяет лучик надежды.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
gray5 (12.03.2013)
Старый 10.03.2013 в 17:27 Цитата выделенного #3
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Матч, который на данный момент можно назвать определяющим в сезоне. Чего ожидать от Милана примерно ясно. А вот чего ожидать от Барсы... Если команда действительно в кризисе и все так плохо, как пишут многие, то мы увидим очередное и пожалуй важнейшее доказательство тому. Но я пока хочу верить, что наши проблемы не более, чем следствие спада формы, нормального для данного времени года для команды, плюс некоторых проблем с психологией. Так что я жду от матча победы. И верю в неё. Но не так чтобы очень.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alx (10.03.2013), KalleL (10.03.2013)
Старый 10.03.2013 в 17:58 Цитата выделенного #4
dim_tuncan
Аватар для dim_tuncan
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили: 586 раз(а) в 370 сообщениях
Деньги: 2000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ливерпуль не согласен
Ну, и Депор тоже Да и будь поудачливее ван Перси, то и Арсенал в прошлом году мог неплохой камбек сотворить - в общем игра покажет...
Но склоняюсь к тому, что не пройдем, судя по последним играм Барсы(
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013 в 21:39 Цитата выделенного #5
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Все меньше дела похожи на февральский спад и все очевиднее, что команде требуется хорошая перестройка, встряска и свежая кровь.

bluegarnet, подкрепи, пожалуйста, эти слова своими же высказываниями ну, например, в декабре. Если ты писал, что команде требуется хорошая перестройка, встряска и свежая кровь, тогда все норм. Если же нет, то строить свои выводы в начале марта не стоит - в феврале к полной, как правило, физической жопе и трем играм вселенского масштаба прибавилась еще и болезнь тренера. Ведь ты не писал, что команде требуется хорошая перестройка, встряска и свежая кровь, когда она выдала лучший старт в истории клуба и не проиграла ни одной встречи в первом круге. Так к чему такой пессимизм?

Да, вряд ли пройдем Милан, согласен. Но так случилось. Собственно, и в прошлом году мы уступили Челси. Да, играли лучше, но если бы тот матч был в феврале, мы бы наткнулись на те же грабли. Разве нет? Никто же не знал, что все эти встречи будут именно в феврале, кроме, пожалуй, классико в Примере.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013 в 22:29 Цитата выделенного #6
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Ведь ты не писал, что команде требуется хорошая перестройка, встряска и свежая кровь, когда она выдала лучший старт в истории клуба и не проиграла ни одной встречи в первом круге.
Ну было бы странно, если б я предъявлял тогда претензии крупного калибра к команде, которая действительно выдала лучший старт и ни разу не проиграла.

Только лишь по нескольким матчам судить рановато, но в команде проблемы, и "Барса" будет поистине удивительным клубом, если сможет с этим проблемами в багаже долго и успешно ехать дальше. Среди них я бы выделил три основные:

1) Болезнь и отсутствие тренера.

2) Тотальная зависимость от Месси, которая, вероятно, достигла своего максимума. Можно даже просто заглянуть в статистику, не говоря уж про просмотр игр, чтобы убедиться в этом. Это тот случай, когда числа не врут.

3) Скверная форма ряда игроков, которые занимают видные позиции в команде, причем проблемы с игрой у них начались не внезапно в феврале, а еще раньше, у некоторых так задолго до этого.

Это серьезные препятствия, и преодолеть их с наскоку не получится. Проигранные матчи являются лишь следствием этих проблем. И если результаты еще можно будет наладить в ближайшее время, например, худо-бедно обыграть таки "Милан" и пойти дальше, то обозначенные сложности просто так никуда не денутся и будут всячески мешать команде на пути к успехам. Нельзя показывать игру самого высокого уровня в долгосрочной перспективе без главного тренера, без нападающих окромя Месси и с крайне слабо выступающими отдельными личностями, которых все равно зачастую пихают в состав, даже стартовый.

Ну и февралю этому придается, на мой взгляд, повышенное значение, которого он не заслуживает. Да, похоже на то, что команда действительно демонстрирует упадок формы где-то в районе конца зимы. Некоторое время назад во времена Пепа даже предлагалась так называемая "теория пиков" игровой формы на протяжении всего сезона. Я, правда, так и не понял, действительно ли она имеет под собой реальную почву. Как бы то ни было, не значит же, что, случись известные важные матчи в марте, они были бы проведены гораздо лучше? Или все-таки значит? Да и к тому же, придется что ли отныне молиться, чтоб решающие матчи не попали на февраль, потому что у команды большие шансы их слить? Хорошо, что проклят только февраль, а то представляете - два месяца подряд...Ну и наконец, помимо мистического февраля есть вполне реальные проблемы, обозначенные выше, которые мало зависят от месяцев и времен года. Я вполне допускаю, что у команды действительно "плановый" упадок формы и сейчас эта форма начнет набираться, но тренер не появится с окончанием февраля, у Месси не родятся внезапно помощники в атаке, которые будут чем-то большим, чем статистами на флангах, и так далее.

Честное слово, буду рад ошибиться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013 в 22:58 Цитата выделенного #7
MESSIMARK
Аватар для MESSIMARK
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 890
Сказал(а) спасибо: 5,601
Поблагодарили: 2,027 раз(а) в 638 сообщениях
Деньги: 319980$
 
По умолчанию

А я просто буду верить в команду. О том, что эти игроки умеют творить чудеса, я думаю, знают все. Судя по постам в твиттере у игроков неплохое настроение, к тому же вернется Хави. И почему бы не сыграть Абидалю? По-моему шикарное время. Возможно, его выход и сможет стать той необходимой встряской для игроков.
__________________


Ну вот сколько не ищи, не найдешь у Роналду филигранной техники, изящности, игры в пас на коротке. Обделила природа, так сказать. © Catala


Gracies, Cruyff! 25.04.1947-24.03.2016
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013 в 23:31 Цитата выделенного #8
ripalexey
Аватар для ripalexey
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщения: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили: 4,370 раз(а) в 919 сообщениях
Деньги: 111850$
 
По умолчанию

Верим, как Арсенал в прошлом году (0:5; 4:0) с этим же Миланом, всё может быть. Главное что бы реализовывали моменты, что бы не было как во вчерашнем матче когда Вилья вышел 1 на 1 и не знал что делать с мячом.
Милан щас в ударе Лацио вынесли ногами вперед, и Дженоа в гостях разобрали. Будем верить что у Милана не пойдет игра, а наши будут в нужном ударе.
__________________
“Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед.” — Билл Шенкли
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
demus2105 (11.03.2013)
Старый 11.03.2013 в 00:36 Цитата выделенного #9
dim_tuncan
Аватар для dim_tuncan
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили: 586 раз(а) в 370 сообщениях
Деньги: 2000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ripalexey
Верим, как Арсенал в прошлом году (0:5; 4:0)
Только 0:4, 3:0
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
daur_kordai (13.03.2013), ripalexey (11.03.2013)
Старый 11.03.2013 в 00:37 Цитата выделенного #10
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
1) Болезнь и отсутствие тренера.

2) Тотальная зависимость от Месси, которая, вероятно, достигла своего максимума. Можно даже просто заглянуть в статистику, не говоря уж про просмотр игр, чтобы убедиться в этом. Это тот случай, когда числа не врут.

3) Скверная форма ряда игроков, которые занимают видные позиции в команде, причем проблемы с игрой у них начались не внезапно в феврале, а еще раньше, у некоторых так задолго до этого.
Со всеми пунктами абсолютно согласен, но с маленькой поправкой к третьему. Скверная форма сейчас у всей команды, а вот хреново начали сезон и продолжают Сеск, Санчес, Вилья и Педро - практически все нападение. Зависимость от Месси потому, что он банально играет лучше этой четверки. Что, разве Педро при Месси у нас не забивал? Или Вилья в ворота не попадал? Мы забыли, как Санчес Реалу вкатил? В нашей команде присутствует один пряник, причем очень калорийный, а вот кнута нет. Мое мнение, так пожестче надо, пожестче.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 16:50 (Часовой пояс GMT +4).