День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2020/21
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2021 в 10:40 Цитата выделенного #91
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Странно, что некоторым нужно объяснять простые вещи. Посмотрите на наши атакующие действия в последние 20 минут - сплошные закидухи и прострелы в штрафную. Дембеле проявил свою полную несостоятельность в рамках такой игры, потому что даже не способен протянуть свою длинную ногу или сыграть головой. Посему, при такой игре тот же Брейтвейт предпочтителен (помните как он забил Севилье 3-ий мяч? ).
Замена Педри - нужно было освежить игру в центре поля + добавить человека, который бы смог вот эти самые закидухи в штрафную и делать. При всей нелюбви многих к Пьяничу, но это он делать умеет.

* Дест-Тринкао - замена по позиции и попытка усилить именно атаку.
* Мингеса-Фирпо - многие аналитики по хорошему удивлены таким ходом. Мало того что убрали игрока, который мог удалиться, так еще и левшу поставили против Мбаппе, за счет чего Фирпо неплохо так сдерживал француза.

Ну и не думаю, что тренер держал в уме план забить 3 мяча за двадцать минут.
Так что критика замен Кумана в этом матче - не более чем попытка придраться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021 в 11:49 Цитата выделенного #92
ENERGET1K
Аватар для ENERGET1K
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили: 131 раз(а) в 93 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Куман красавчик, как по мне хорошо справляется в сложившейся ситуации. Никогда его не обсирал, даже когда осенью не ладилось. Его кинули в таких условиях что даже не любой топ тренер вывезет. Месси без мотивации, одной ногой в другом клубе- одного этого достаточно чтобы обосраться, Вальверде так вообще 30% наверно матче на Лео вывозил. Короч нет толку расписывать, все видно, команда прибавила с начала сезона это главное. Пока ничего критического не слили, если приемлимо сыграем с АТМ и РМ, то Куман обязан оставаться далее
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021 в 15:12 Цитата выделенного #93
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Странно, что некоторым нужно объяснять простые вещи. Посмотрите на наши атакующие действия в последние 20 минут - сплошные закидухи и прострелы в штрафную. Дембеле проявил свою полную несостоятельность в рамках такой игры, потому что даже не способен протянуть свою длинную ногу или сыграть головой. Посему, при такой игре тот же Брейтвейт предпочтителен (помните как он забил Севилье 3-ий мяч? ).
Замена Педри - нужно было освежить игру в центре поля + добавить человека, который бы смог вот эти самые закидухи в штрафную и делать. При всей нелюбви многих к Пьяничу, но это он делать умеет.

По-моему, мы говорим примерно об одном и том же, только разными словами. Да, Брейтуэйт раз в год может и Севилье забить каким-то чудом. Но всерьез рассчитывать, что это чудо превратится в какую-то тенденцию... Футболист абсолютно не уровня Барсы, и уж точно не для матча с таким соперником, как ПСЖ. Я даже не знаю, какими долями процента можно было оценить шансы, что он забьет. Так что я это назвал заменой на авось, а ты просто расписал, какая логика за ней была. Но по факту - шансов было мало и чуда не случилось.

То же могу и про Пьянича сказать - понятно, зачем его выпустили, но ставка не сыграла, т.к. изначально слишком невелик шанс успеха был.

А вот с теми же Фирпо или Тринкао - там, да, игроки почти гарантированно могли принести что-то новое в игру команды и они это сделали.


Цитата:
Сообщение от AK1983
Я уже отметил что вы поливаете Кумана уже по факту его существования. Делает замены на 79 минуте-плохо. Делает на 85 минуте-плохо. Не делает замены-снова плохо.

Отнюдь, Кумана я не поливаю, и испытываю к нему скорее симпатию. По сути, как к тренеру у меня претензий ровно две - его непонятная ярая антипатия к Пучу, и излишня любовь к своим голландским любимчикам и желание превратить Барсу в филиал сборной Голландии. Но его замены - это действительно странная штука. Есть игроки, которых он не меняет никогда, как бы они не играли. Есть уже стандартные и предсказуемые замены по позиции, которые он делает почти в каждом матче. Но ему крайне редко удается с помощью замен как-то переломить ход игры в лучшую сторону. А иногда замены, наоборот, вносят дисбаланс, и команда играет еще хуже, теряется связь между линиями. Видимо, это какая-то его тренерская особенность, которая усугубляется кадровыми проблемами этого сезона - выпускать практически некого.

А так - я считаю, что как тренер, он почти идеальный вариант для текущего странного сезона. Где мы не на классе проходим большую часть чемпионата, а где почти каждый матч, даже с середняками и аутсайдерами, превращается в лютую зарубу практически на равных. Собственно, почти весь сезон превратился в такую зарубу, и Куман неплохо справляется, с учетом всех проблем. Но вот способен ли он на какие-то красивые и изящные тактические решения - не знаю. Может мы не видим их потому, что ему не дали игроков, которых он просил, а может потому, что он на них не способен. Вот поэтому я и не уверен, что стоит доверять ему строительство новой команды.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021 в 15:37 Цитата выделенного #94
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кстати, кто что думает о судействе в этом матче? На мой взгляд, арбитр допустил несколько ключевых ошибок, причем в обе стороны:
- Мингеса должен был получать вторую желтую и идти отдыхать
- Странный пенальти назначили в наши ворота - Лангле вообще в другую сторону смотрел. И в динамике, и на повторе было видно, что это не сознательный фол, Икарди обогнал его и тот случайно наступил ему на ногу. Я вообще не понимаю, что Лангле мог сделать (кроме того, что не дать себя обогнать) - заметить Икарди затылком и зависнуть в воздухе?
- Месси, конечно, откровенно плохо пробил пенальти, но его должны были перебить - Вератти вбежал в круг еще до удара и именно он выиграл отскок мяча. Это очень хорошо видно даже на незамедленном повторе. Причем потом ВАР проверял именно этот момент и там ничего не увидели. Куда они вообще смотрели? Раньше шутили про слепого судью на поле, теперь еще и три слепых идиота перед мониторами сидят?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (12.03.2021)
Старый 12.03.2021 в 16:43 Цитата выделенного #95
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

1. Не было там железной второй желтой. На усмотрение судьи. И все он правильно сделал, иначе убил бы игру в самом начале.
2. 100% пеналь. В правилах нет разделения на сознательное нарушение или несознательное.
3. можно притягивать за уши что угодно. И если бы перебили, то формально повод у судьи поставить еще раз точку был.
Но это все обьяснение для бедных, лучше Дембеле реализацию подтягивать и тренировать пенальти на тренировках, чем высчитывать сантиметры был Вератти в круге или нет. Решения арбитра, несмотря на наличие ВАРа, все еще остается достаточно субьективным делом. Пусть так и будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021 в 17:09 Цитата выделенного #96
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
2. 100% пеналь. В правилах нет разделения на сознательное нарушение или несознательное.

Хорошо, что игроку в такой ситуации делать? Его обгоняет соперник и сам ставит свою ногу ему под ногу. В воздухе зависнуть? Куда деваться, если он его даже не видел? Думаю, половина арбитров в такой ситуации не показали бы на точку.


Цитата:
Сообщение от Al Capone
чем высчитывать сантиметры был Вератти в круге или нет.

Да там не сантиметры, там он чуть ли не пару шагов успел сделать, пока Месси не ударил. Самый спорный момент в матче и, скорее всего, ключевой. Уйди команды на перерыв со счетом 2-1 в пользу Барсы - второй тайм совершенно другой был бы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021 в 17:53 Цитата выделенного #97
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Хорошо, что игроку в такой ситуации делать? Его обгоняет соперник и сам ставит свою ногу ему под ногу. В воздухе зависнуть? Куда деваться, если он его даже не видел? Думаю, половина арбитров в такой ситуации не показали бы на точку..

Ну во-первых, Лангле никто не обгонял, он просто опять потерял позицию, проспав Икарди, который был в метре перед ним когда Мбаппе еще мяч даже не принял перед подачей в штрафную. Во-вторых, наступать шипами на ногу, из за чего бутса слетает, оправдываясь, что бежал и смотрел в другую сторону - смешное оправдание. Как ты определишь, Лангле действительно не видел Икарди (вообще тупо, перед ним в полуметре игрок соперника в своей штрафной - как можно его не заметить?)))) или специально отвернул голову якобы нечаянно наступил? И я тебе скажу, что он Икарди точно видел, т.к. за мгновение до нарушения, Лангле еще и протягивал к плечу Икарди свою правую руку.
Я могу согласиться только с одним, Лангле действительно вряд ли специально шел на нарушение правил, он просто в своем стиле сыграл небрежно и ненадежно, не проанализировав своей тупой головой, что наступать на ногу соперника в своей штрафной нельзя категорически и не предпринял мер, чтобы этого избежать.

И 99% арбитров указали бы на точку, Лангле еще и желтую получил, если ты помнишь. Причем совершенно справедливо.

А вообще, это если тебе лень правила почитать:

Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений, в которых судья расценил его действия как небрежные, безрассудные или чрезмерно физически агрессивные:
удар или попытка ударить соперника ногой
подножка или попытка сделать сопернику подножку
прыжок на соперника
атака соперника
удар или попытка ударить соперника рукой
толчок соперника
Право выполнения штрафного удара также дается противоположной команде, если игрок совершит любые из следующих четырех нарушений:
при отборе мяча у соперника соприкоснется с ним до того, как дотронуться до мяча
задержит соперника
плюнет в соперника
умышленно сыграет мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади)
Штрафной удар выполняется с места, где произошло нарушение.
11-метровый удар
11-метровый удар назначается при любом из выше приведенных десяти нарушений, если оно совершено игроком в пределах штрафной площади своих ворот, независимо от места нахождения мяча, но при условии, что мяч находится в игре.

Последний раз редактировалось Al Capone, 12.03.2021 в 18:14.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021 в 18:10 Цитата выделенного #98
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Это если тебе лень правила почитать:

Спасибо, конечно, но мой вопрос - что в такой ситуации может сделать игрок, чтобы не заработать пенальти?

Почему-то мне кажется, случись нечто подобное с Рамосом - не то что пенальти не было бы, никто бы даже не свистнул. Собственно, подобные моменты с ним уже были - никаких ВАРов, никаких пенальти.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021 в 18:26 Цитата выделенного #99
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Спасибо, конечно, но мой вопрос - что в такой ситуации может сделать игрок, чтобы не заработать пенальти?

Почему-то мне кажется, случись нечто подобное с Рамосом - не то что пенальти не было бы, никто бы даже не свистнул. Собственно, подобные моменты с ним уже были - никаких ВАРов, никаких пенальти.
Ты прикалываешься? Чтобы не заработать пенальти, игрок должен не нарушать правила))
Какого хрена Лангле вообще бежал, дыша в спину Икарди, если первым на мяче был Мингеса? Что мог сделать Лангле в метре за спиной Икарди, если бы конкретно на итальянца пошла передача? Передачу бы не прервал, навес бы не снял.... только сбил бы его, что он успешно и сделал. Он вообще какую то дичь творил, то ли пытался протиснуться между Мингесой и Икарди, то ли оттеснить каким то образом этого Икарди...
Когда он на ногу наступал, уже было понятно, что мяч забирает Тер Штеген. В общем как всегда, в случае с Лангле, все очень не вовремя и очень тупо
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021 в 20:50 Цитата выделенного #100
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Кстати, кто что думает о судействе в этом матче? На мой взгляд, арбитр допустил несколько ключевых ошибок, причем в обе стороны:
- Мингеса должен был получать вторую желтую и идти отдыхать
- Странный пенальти назначили в наши ворота - Лангле вообще в другую сторону смотрел. И в динамике, и на повторе было видно, что это не сознательный фол, Икарди обогнал его и тот случайно наступил ему на ногу. Я вообще не понимаю, что Лангле мог сделать (кроме того, что не дать себя обогнать) - заметить Икарди затылком и зависнуть в воздухе?
- Месси, конечно, откровенно плохо пробил пенальти, но его должны были перебить - Вератти вбежал в круг еще до удара и именно он выиграл отскок мяча. Это очень хорошо видно даже на незамедленном повторе. Причем потом ВАР проверял именно этот момент и там ничего не увидели. Куда они вообще смотрели? Раньше шутили про слепого судью на поле, теперь еще и три слепых идиота перед мониторами сидят?

1. Если была бы вторая желтая, то вони после матча было очень много, ибо сразу стали бы рассуждать о том, насколько нужно было бы давать первую желтую. Вполне взвешенное решение судьи. Как пример удаление в матче Аталанта - Реал, где достаточно было предупреждения. В итоге после матча только об удалении и говорили.

2. Фол по неосторожности - тоже фол. Единственное, желтая карточка там была лишней, так как до мяча игрок не добирался, грубости не было. Такой же пенальти дали Барселоне в первом матча, когда де Йонга сбили примерно аналогичным образом - несознательно.

3. А вот тут да, явный косяк. Несмотря на паршивый удар Месси, пенальти надо было перебивать. Сейчас проверяют малейший заступ вратаря за линию, а тут человек не просто заступил, а вошел в штрафную до удара на полтора-два метра.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:37 (Часовой пояс GMT +4).