День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Сайт
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2010 в 15:36 Цитата выделенного #31
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
темно-серый цвет на белом
С этим соглашусь, хотя и с обычным черным лично у меня никаких проблем. Наверное больше дело привычки. Специально стал обращать внимание, почти все сайты, которые я годами читал(а ту же Википедию я не просматриваю, а реально дофига читаю) и не задумывался об усталости глаз имеют стандартную схему черный текст на белом фоне. Но серый пожалуй смотрится лучше немного и возможно на светло сером фоне.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 15:38 Цитата выделенного #32
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

На самом деле, мне тоже не хотелось бы видеть новый дизайн стандартным "черным по белому". Как вариант я бы предложил хотя бы бежевый, тот что является фоном на официалке.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 15:53 Цитата выделенного #33
PRO
Аватар для PRO
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 755
Сказал(а) спасибо: 11,337
Поблагодарили: 952 раз(а) в 432 сообщениях
Деньги: 139529$
 
По умолчанию

Катала, а когда будет новый дизайн, этот можно будет оставить?
Ну а по теме главное чтобы цвета и оформление было не "кислотным", и не сильно ярким.
ЗЫ-Вот этот дизайн по мне так просто самый-самый, цвета спокойные. Очень уютно находиться на сайте и форуме.
__________________
я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 16:16 Цитата выделенного #34
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRO
Катала, а когда будет новый дизайн, этот можно будет оставить?
Ну блин, почитай тему. Два раза уже утветил, в том числе в первом посте и специально выделил.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 16:26 Цитата выделенного #35
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
лично у меня никаких проблем.
Дима, ты наивен. Если ты никак не ощущаешь это физически, это еще не говорит о том, что это не приносит никакого вреда твоим глазам. Хотя лично я при длительном чтении черного текста не белом фоне - действительно ощущаю резь в глазах. Особенно ближе к ночи, когда глаза итак уставшие.

Нет, я не говорю что светло-серый на синем не приносит вообще никакого вреда. Вопрос в том, что приносит вреда больше. По исследованиям(к сожалению не могу найти ту статью), черный на белом действительно самый напрягающий из популярных. Самым благоприятным оказался светло-серый на темно-бежевом, вроде.

А вообще, по большому счету, наибольшую роль играет контраст. Абсолютно белый на абсолютно черном тоже глаза "съест". По этому если ты хочешь черным на белом, то уж куда лучше будет хотя-бы черным на сером, ибо на белом это действительно "глазаломка".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 16:33 Цитата выделенного #36
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Из русскоязычных фан-сайтов мне понравился Милана, и импонируют Ливерпуля и МЮ. довольно строго и читабельно, по середине главные новости, по бокам статистика таблица результаты, ровная и довольно стандартная лента. просто делать сайт ЧБ или серым я считаю неправильно, ибо должны преобладать клубные цвета, во всяком случае их наличие в каком либо сочетании необходимо.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 18:13 Цитата выделенного #37
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
просто делать сайт ЧБ или серым я считаю неправильно, ибо должны преобладать клубные цвета, во всяком случае их наличие в каком либо сочетании необходимо.
Думаю имеется ввиду, как будет написан текст, а не цвета сайта. Ведь ты же не скажешь что этот сайт бело-синий? Думаю цвета текста и фона можно сделать как на сайте Милана(ссылка Cule). То есть серый на белом.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 21:29 Цитата выделенного #38
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
С этим соглашусь, хотя и с обычным черным лично у меня никаких проблем. Наверное больше дело привычки. Специально стал обращать внимание, почти все сайты, которые я годами читал(а ту же Википедию я не просматриваю, а реально дофига читаю) и не задумывался об усталости глаз имеют стандартную схему черный текст на белом фоне. Но серый пожалуй смотрится лучше немного и возможно на светло сером фоне.
Я бы не сказал, что у меня лично какие-то проблемы с чтением черно-белого, но, мне кажется, что наш сайт и какая-нибудь книга онлайн - несколько разные вещи. Барса.ру это своего рода мультимедийный портал: тут тебе и новости, и фото, и статистика, и видео, и форум, а потому цвета должны быть более яркие. Больше красок, какой-то анимации.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010 в 04:32 Цитата выделенного #39
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Вот странно, люди хотят нового дизаина, но он должен быть альтернативой существующему. Может сделать абсолютно новый дизаин, с цветами клуба, а с этим распрощаться? Если уж менять, то менять. А толку будет, если половина останется сидеть на старом дизаине?

Изначально не было условия про строгую официальность, я предложил более молодёжный вариант. Я если честно не понимаю позицию: "Сделаем как у них и будет круто". Зачем повторять миллионы сайтов, если можно придумать что-то своё, действительно оригинальное, новое, сделать шаг вперёд? Надеюсь, дизайнера вы найдёте более революционного в этом плане.

Согласен с Foxara, что можно было бы добавить жёлтого цвета. Он бы явно добавил бы современности. Если оставить тёмно-синий фон, на нём жёлтые рамки, в которых сине-гранатовые элементы сайта. Тогда жёлтый не будет сильно выделятся (его можно ещё немного сделать прозрачным), но общая картина будет выглядеть прилично.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010 в 15:46 Цитата выделенного #40
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Что то нету конкретных идей насчет дизайна...
Я бы предложил в более строгом ввиде. Черно-белые цвета с элементами сине-гранатового, желтого, оранжевого цвета.
Так же я за то что бы сделать оригинальный логотип сайта.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 00:56 (Часовой пояс GMT +4).