День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2013 в 00:36 Цитата выделенного #4851
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Я не против, над собой
Подразумевается, что люди, отличные от нас тоже умеют смеяться над собой. Если кто-то из азиатов оскорбиться на эту шутку, то проблема не в том, что шутка расистская, ибо она никого не унижает, а в том, что у него проблемы с адекватностью.

Смеяться нельзя над калеками, а смеяться над другими нормальными людьми вполне нормально. Я бы даже сказал, что расизм - это твое поведение, потому что ты явно воспринимаешь людей другой расы в данном случае не так как подобных тебе.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (07.05.2013)
Старый 07.05.2013 в 01:27 Цитата выделенного #4852
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Не, народ. Всё-таки есть какие-то грани. Если бы GERONIMO такое показал японцам, то там бы ни о какой самокртичности речи бы не было. Его бы сразу записали во враги народа. Смеяться среди нас (хотя я сам азиат, хоть и средне ), то это прикол, но если такое показать тем же филиппинцам, то это будет для них оскарбительно. Для японцев же вообще унизительно. Для нас подобный рефлекс вырабатывает тот же самый Борат. Я знаю и понимаю, что это за юмор, для кого он, что это вообще как херь полная, но тем не менее когда кто-то упоминает, то сразу негатив и обида. Хотя вот вроде ни о чём шутка и упоминание. Тут что-то аналогичное. Нельзя говорить негру, что он негр, кроме самого негра.))) Вот такая несостыковка.)))
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (07.05.2013)
Старый 07.05.2013 в 01:48 Цитата выделенного #4853
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Подразумевается, что люди, отличные от нас тоже умеют смеяться над собой. Если кто-то из азиатов оскорбиться на эту шутку, то проблема не в том, что шутка расистская, ибо она никого не унижает, а в том, что у него проблемы с адекватностью.
Опять двадцать пять. Чернокожие в штатах называют друг друга Niger - дословно это слово соответствует нашему "черножопый". Во многих фильмах ты можешь услышать эту фразу, но никогда от белого, потому что черные считают это оскорблением.
В шутке, которую привел Geronimo, смеется над своим внешним видом не человек монголоидной расы . Над этим смеются люди европеоидной расы. Нельзя смеяться над различием расовых признаков. Это оскорбление. Так что это не называется смеяться над собой. Тот японец справедливо обиделся на Джеронимо.

Однажды я написал, что лысый Кануте с густой бородой очень смахивает на моджахеда. Так на меня набросились как на врага народа, за что мол ты его так? Что тебе моджахеды плохого сделали? Я отметил только его прическу и бороду. Кстати, Пике недавно тоже был похож на моджахеда, но перед матчем с Бетисом сбрил бороду и стал самим собой. Но я не затрагивал религиозных чувств верующих, а просто отметил, что он был похож.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013 в 02:33 Цитата выделенного #4854
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

может сойдемся на том что ниггеры это ниггеры, узкоглазые это узкоглазые а белые .... блин и вправду кроме как "бледнолицые" ничего на ум не приходит... мейби "снежки" ?
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013 в 02:58 Цитата выделенного #4855
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Messi, негры - чернокожие, монголоиды - азиаты, белые - европейцы. Так принято называть представителей разных рас в цивилизованном обществе. Уж прости, на твой вариант я не соглашусь.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013 в 04:06 Цитата выделенного #4856
pichi
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 202
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили: 94 раз(а) в 48 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

alx,

Последний раз редактировалось pichi, 07.05.2013 в 04:12.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Foxara (08.05.2013), Nice (07.05.2013), Scarrt (08.05.2013), Велингтон (07.05.2013)
Старый 07.05.2013 в 04:14 Цитата выделенного #4857
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

alx, ахахах) красавчик=)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013 в 09:50 Цитата выделенного #4858
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Боже, взрослые мужики, а ведете себя как Навальный Ну кто Вам сказал что мы в цивилизованном обществе?! Мы в интернете, а как Вы все знаете здесь могут
Нетолерантно:
и найух послать
. Никому конкретно это не относится, а то опять чьи-то нежные чувства задену! Почему негров я должен называть афро-американцами?! Может это обидит тех кто в Америке или Африке ни разу не был, а чтобы этого не произошло надо уточнять откуда конкретно этот негр. Может его правильно называть занзибаро-македонец. И если они чернокожие, то почему их нельзя называть черножопыми? Ведь жопа у них черная, а у нас белая. Нас можно называть беложопыми, снежками и т.п. (чем они собственно и занимаются у себя в Бруклинах и Ньюорлинсах), а их нет??? Вот скажите кого конкретно и почему задела шутка про Кагаву?! Пусть каждый отпишется, что конкретно его задело в шутке про японца (или как он правильно называется, хонсюко-азиат?!). А то таким темпом можно обижаться на каждое слово. Я вот возьму и обижусь например на то что меня ростовчанином называют. А че, в большинстве своем ростовчане это быдло и мажоры, а я не такой. Я мож Нижне-Гниловской казак, а все остальные "названия" меня оскорбляют. Или шутка про Арсенал страницей ранее... Ну и что что клуб ничего не выиграл, зато у него богатая история и своя линия развития. А шутки над ним оскорбляют память о моем троюродновнучатом прадедушке болевшим за "канониров". Главное как своих кумиров с ног до головы говном поливать, тут в выражениях не стесняются, а как человек няшку на поводок посадил и рот ей закрыл, так все, чувства правоверных преторианцев не выдерживают, им мясо и крови подавай. Проще будьте
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Foxara (08.05.2013), Mix (07.05.2013), ДжаZ-man (07.05.2013), [MES10] (07.05.2013)
Старый 07.05.2013 в 11:26 Цитата выделенного #4859
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
В шутке, которую привел Geronimo, смеется над своим внешним видом не человек монголоидной расы . Над этим смеются люди европеоидной расы.

Откуда ты знаешь, может шутку африканцы придумали?

Вообще расизм дело серьёзное...было оно серьёзным лет 50 назад, когда негров гнобили так, что мама дорогая. Сейчас же...все эти лозунги "Say no to racism" уже выглядят не так необходимо)

Главное относиться ко всему проще) Мы разные и это даже круто)

Недавно стою с индусом, он как бы не черный, но темноват, скажем так. И просто начинаем с друг друга прикалываться, я ему "Спорим ты в детстве по ночам не гулял на улице, потому что это займет целую вечность, чтобы тебя найти в темноте??", он мне "Да ты прав, зато мне не надо перед походом на пляж, как девочка, мазать свое бело тело всякими кремами, чтобы потом не ходить с обгоревшей задницей"))
Посмеялись и забыли)

Этот расизм так контролируется, что черные и азиаты чуть ли не пользоваться этим начинают.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013 в 14:42 Цитата выделенного #4860
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Cule, речь идет о том, что ты дома с друзьями можешь называть кого угодно как угодно. Но шутить с чернокожими ты так не должен. Могут замочить и глазом не моргнув.

Джеронимо не просто посмеялся над Кагавой, а показал фотку филлипинцам, которые на это и обиделись. Ты чувствуешь разницу и то, что я имел ввиду?

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Этот расизм так контролируется, что черные и азиаты чуть ли не пользоваться этим начинают.
Есть такой классный чернокожий британский комик Lenny Henry. У него несколько очень смешных ситкомов. В одном из них, 'Pieces', сюжет о том, как черный парень приходит устраиваться на работу. Идут съемки рекламного ролика памперсов для новорожденных. Появляется здоровенный черный парень и просит взять его в качестве главного действующего лица. Режиссер объясняет ему, что им нужен новорожденный малыш, на что громила отвечает: "Ну да, я понимаю, вы не берете меня, потому что я черный!" В следующем кадре двухметровый чел кувыркается по полу в памперсах. Ему не смогли отказать.
Вот это называется смеяться над собой.

Последний раз редактировалось alx, 07.05.2013 в 15:43.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (07.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 17:11 (Часовой пояс GMT +4).