День в истории - 16 мая

1979 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" обыграла "Фортуну" из Дюссельдорфа на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле - 4:3. За каталонскую команду отличились: Хосе Висенте Санчес, Хуан Мануэль Асенси, Карлос Рексач и Ханс Кранкль.
Со дня этого события прошло 45 лет
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Форум
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009 в 17:29 Цитата выделенного #4761
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

ДжаZ-man, над оффтопом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009 в 18:26 Цитата выделенного #4762
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

У меня там нет ничего, только стрелочки для увеличения/уменьшения поля.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009 в 18:27 Цитата выделенного #4763
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Опера не поддерживает эту функцию.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009 в 18:43 Цитата выделенного #4764
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Опера
я с Google Chrome сижу щас. он видимо тоже не поддерживает..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009 в 18:12 Цитата выделенного #4765
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правила
* Общение на форуме должно быть основанно на зваимном уважении друг к другу. Оскорбления других пользователей запрещены.
* На форуме для удобства общения создано много тем, скорей всего новых тем вам создавать не придется. Подумайте и сдеайте поиск прежде чем все-таки это сделать.
* Следите за знаками препинания. Не надо просто посреди предложений пихать кучи многоточий, восклицательных знаков и т.д. Это затрудняют чтение и вообще смазывает впечатление.
* Старайтесь избегать подчеркивания слов. В интернете принято подчеркивать ссылки, поэтому к любому подчеркнутому слово возникает желание подвести мышку и полюбовться на курсор ладони. В большинстве случаев его вполне может заменить выделение жирным.
* Не забывайте про кнопку Спасибо. Это довольно полезный инструмент, который позволяет экономить время и место, а также частично оценить полезность форумчан. Сообщений, содержащих только "Спасибо.", вообще не должно быть.
* Пользуйтесь опцией "Цитата выделенного". Не надо цитировать огромный пост, чтобы прокомментировать его часть.
* Перечитайте свое сообщение и исправьте ошибки/описки. Нет никакой причины, чтобы в небольшом сообщении имена собственные шли с маленькой буквы или были бы ошибки/описки в именах игроков не лингвистического характера. Одно дело Алвеш или Алвес, а другое алвеш или Авлеш.
* Ставьте пробел после знаков препинания. Текст, текст. И никак иначе. Не текст,текст и не текст ,текст.
* Постарайтесь ограничить себя в использовании смайлов. Это смазывает впечатление от поста еще до прочтения. Если используйте смайлы - делайте это со смыслом. Смайлу barca.ru нечего делать в посте, не имеющем никакого отношения к сайту.
* Запрещенно неуместное использование смайлов. Подавляющее большинство постов вообще не должны их содержать. Введен еще один тип предупреждения за это нарушение, не рекомендуется проверять нас на выдержку.
* Сообщения до матча должны представлять интерес пользователям. Следовательно это должны быть информационные посты, развернутый анализ матча или команд, ответ на подобные посты и т.д. Посты вроде "победим 5-0", "жду победы", "надеюсь Ибра забьет", "поставил на 17-14" никого не интересуют и будут удаляться, а в случае рецедива выдаваться предупреждения и баны.
* После матча модерация ослабевает, но анархия еще не наступает. Если вы сильно растроены результатом матча или определенными игроками администрация сайта рекомендует вам покричать в окно и принять холодный душ, а не извергать здесь оскорбления и проклятия. Оскорбления игроков и всех остальных людей, связанных с ФК Барселона, будут жестко караться.
* На сайте есть онлайн текстовых трансляций и это единственное место, где в прямом эфире можно комментировать матч. На форуме допускаются итоги первого тайма, развернутое впечатление от матча и т.п. Посты типа "Ура, Вальдес забил" будут предупреждаться и удаляться.

Грамматические ошибки:

- Первое предложение. "Основанно" пишется с одной "н".
- Второе предложение. "зваимном", тут, я думаю, всё понятно - опечатка.
- Предложение №3. "Скорее всего" - вставная конструкция, выделяется запятыми.
- Предложение №4. "сдеайте" -пропущен символ. После "поиск" нужна запятая.
- Четвёртая звёздочка. "интернет" с недавнего времени пишется только "Интернет". Там же "к любому подчеркнутому слово", "о" на "у" в окончании. Там же "полюбовться" - пропущен символ.
- Пятая звёздочка. Слово Спасибо я бы выделил в кавычки, дабы был более эстетичный вид.
- Десятая звёздочка. "Запрещенно" должно быть написано с одной буквой "н". Та же ошибка, что и со словом "Основанно", форма краткого причастия.
- Одиннадцатая звёздочка. "Следовательно" - вводное слово, выделяется запятой. Слово "рецедив" написано не верно. Верный вариант - "рецидив". Еще после этого слова, видимо, нужно знак тире поставить.
- Двенадцатая звёздочка. "Если вы сильно растроены результатом матча или определенными игроками". После этой конструкции ставится запятая.

Ни коим образом не тыкаю, наоборот, стараюсь более конструктивно подойти к решению проблем, связанных с грамматикой и пунктуацией. Чем больше грамотных людей - тем лучше естественно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009 в 18:42 Цитата выделенного #4766
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Грамматические ошибки
Уже давным давно их видел, как-то отправлял вроде бы сообщения об ошибках, но сообщения проигнорировали.
И в новостях очень часто можно встретить грамматические ошибки.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009 в 18:46 Цитата выделенного #4767
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

корректоры то есть на сайте?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009 в 19:05 Цитата выделенного #4768
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

#4 RootPeach, спасибо, пошел исправлять.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Уже давным давно их видел, как-то отправлял вроде бы сообщения об ошибках, но сообщения проигнорировали.
Я вчера их выложил. Я их собрал из разных своих старых постов, ты отправлял сообщение об ошиках в моих постах? Кому?


Цитата:
Сообщение от Starsdeath
И в новостях очень часто можно встретить грамматические ошибки.
О них нужно сообщать через специальную кнопку. Все эти сообщения обрабатываются. Вчера перед матчем было 12 сообщения, сейчас там 4 новых. То есть обрабатываются достаточно быстро.


Цитата:
Сообщение от R54
корректоры то есть на сайте?
Да, Foxara. Но переводчик сразу выкладывает свой вариант перевода, а потом когда у Фоксяры есть время он корректирует. Мы считаем оперативность новостей важнее отсутствия ошибок.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009 в 19:11 Цитата выделенного #4769
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Catala, у меня сейчас уйма времени, с русским языком я на ты. Могу помочь. Почему-бы нет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009 в 19:14 Цитата выделенного #4770
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Могу помочь. Почему-бы нет.

Оффтопик "Бы" - частица, тире не ставится.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Foxara (25.11.2009), jericho (25.11.2009), Mercus (27.11.2009), R54 (25.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 мая 2024 года. Четверг - 13:39 (Часовой пояс GMT +4).