День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Что Вы думаете насчет существования инопланетного разума?
НЛО существуют и человечество за свою историю определенно с ними уже встречалось. 11 23.40%
С учетом размеров Вселенной существование вполне вероятно, хотя неизвестно, был ли контакт с людьми. 32 68.09%
Все это бред, во всем виноваты галлюциногенные грибы. 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2012 в 21:44 Цитата выделенного #101
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Scarrt,
Могу такого показать:
Спойлер


И такого:
Спойлер




Еще есть видео о вскрытие Розуэлльского инопланетянина:
часть 1

Часть 2


Правда это или не правда знали наверное только те, кто были в той операционной, которых правда уже нету в живых

P.S. Вот в чем и плохи люди, так это в том, что они не пытались помочь этому созданию с другой планеты, а наоборот - сразу на стол и резать, и делать опыты. Конечно они(инопланетяне) боятся в открытую заявляться - убьют же.

Последний раз редактировалось -Fg-, 13.08.2012 в 21:56.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 22:03 Цитата выделенного #102
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Димон, это какой-то гнилой желтяк просто более чем. СССР не осуществлял пилотируемых полётов на Луну, ни первого, ни всех последующих.
Это ты заголовок почитал? Просто очередной безграмотный журналист. Посмотри видео.

Цитата:
Сообщение от Anor
все же кто с тобой спорит вики копируют
Я был бы счастлив, если бы дело обстояло так... Просто если открыть википедию по слову палеоконтакт там в самом начале те же фамилии. Значит совпадение. Главное, что ты читал. Как минимум три книги. Они скорей всего переполнены фактами. Давай их обсудим. Вот возьмем упомянутый тобой пример. Что такое икона с изображением летающей тарелки я себе слабо представляю. Непонятно что тут святого. Остановимся на картине. Ты дал мало информации. Я не берусь утверждать, но могу сделать допущение, что кто-то из величайших землян был в состоянии нарисовать летательный аппарат. Какой факт делает это мое смелое допущение несправедливым по отношению к конкретно этой картине? Ее можно увидеть(не оригинал, фото какие-нибудь)? Есть название? Может контактный адрес автора на каком-нибудь Юпитере?

Или какие-нибудь другие предметы? Я просто не могу даже представить себе предмет, который не вызовет никаких сомнений по поводу того, что его создали представители инного разума.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 22:06 Цитата выделенного #103
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я просто не могу даже представить себе предмет, который не вызовет никаких сомнений по поводу того, что его создали представители инного разума.


Как человек способен сделать такое в течении нескольких минут?(ведь именно через такой период времени они появлялись, то есть почти мгновенно)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 22:26 Цитата выделенного #104
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Catala,
Ну вот к примеру такие.








Тут ещё некоторые.
http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/6...kax_i_kartinax
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (13.08.2012)
Старый 13.08.2012 в 22:30 Цитата выделенного #105
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Оффтопик Ваш спор напоминает мне спор о том существует ли Бог, прямо один в один.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (16.08.2012)
Старый 13.08.2012 в 22:35 Цитата выделенного #106
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Вот ещё интересная статейка.


Самолеты Древнего мира:
Крылатые амулеты из чистого золота, когда-то очень давно украшавшие грудь индейских вождей, ныне входят в состав экспозиции многих музеев мира. Среди них колумбийский Музей золота, берлинский Музей этнографии, Музей естественной истории в Чикаго, нью-йоркский Музей примитивного искусства и многие другие.

Особого интереса для общественности они не представляли до 1969 года, когда люди впервые обратили внимание на то, что слишком уж сильно они смахивают на современные самолеты.

Первым это заметил Э.Стауб. Ювелир по профессии, он располагал копией одной из золотых крылатых фигурок. Его друг, известный зоолог А.Сандерсон, исследовал эту фигурку и пришел к выводу, что она не имеет прототипа среди животных (хотя и названа «зооморфной» в каталоге Музея золота Колумбии). К исследованию были привлечены несколько авиационных экспертов, которые признали в амулете миниатюрную модель летающего аппарата.

Самое удивительное, что возраст этой фигурки превышал 1000 лет! Исследование произвело настоящую сенсацию в научном мире, практическим результатом которой стал поиск подобных фигурок в музеях и частных коллекциях. Удалось найти более 30 самолетиков, изготовленных из золота. Конечно, не все они имеют столь яркое сходство с самолетом, как та первая фигурка, обнаруженная Э.Стаубом. Однако на каждом экземпляре легко можно показать крылья, кабину, стабилизаторы, фюзеляж и киль, т.е. во всех случаях сохраняется принципиальная схема самолета, не имеющая точных соответствий в природе.

Широко известна также деревянная «птица», найденная археологами в районе Саккары в захоронении III века до н.э., внешне больше напоминающая планер. Небольшого размера, весом около сорока грамм, она имеет вертикальный киль вместо хвоста (как у колумбийских фигурок) и аэродинамические крылья и корпус со сглаженными контурами. Вскоре после ее открытия, был организован поиск в запасниках Египетского музея, который позволил обнаружить еще 13 моделей древнеегипетских самолетиков.

Чтобы проверить летные способности крылатых фигурок в 1996 году А.Энб и П.Белдинг построили две увеличенные в 16 раз копии крылатых амулетов, взяв за основу фигурку, прославленную Сандерсоном и второй амулет из Смитсоновского института в городе Вашингтон. Копии полностью сохраняли все особенности формы и пропорции своих миниатюрных собратьев и были оснащены пропеллером (первая модель) и реактивным движком (вторая модель).

В результате испытаний оказалось, что радиоуправляемые модели не имели абсолютно никаких аэродинамических недостатков. Они уверенно маневрировали, заходили на посадку и выполняли даже такие фигуры высшего пилотажа как «бочка» и «петля». Кроме того, превосходно планировали даже с выключенным двигателем.

Подобные испытания повторялись много раз и разными людьми. Авиаконструкторы и пилоты единодушно признавали совершенство конструкции этих летательных машин. В природе ничего подобного просто не могло быть!

Откуда индейские мастера, жившие около 500 года нашей эры на землях современной Колумбии, а также их древнеегипетские собратья из III века до н.э. (считающиеся авторами крылатых амулетов) могли знать о принципиальной схеме устройства самолета остается одной из самых волнующих загадок современной науки.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 22:41 Цитата выделенного #107
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Fg-
Как человек способен сделать такое в течении нескольких минут?(ведь именно через такой период времени они появлялись, то есть почти мгновенно)
Откуда информация о периоде времени? Надеюсь ты в курсе, что у многих кругов на полях(не этих конкретных, в общем) есть авторы и даже целые коммерческие коллективы. Это не говоря о научных обоснованиях.

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ваш спор напоминает мне спор о том существует ли Бог, прямо один в один.
Ничего общего. Существование Бога это вопрос веры. А тут как видишь научный разговор по существу. Заявляется, что есть физические доказательства существование внеземного разума. О Боге этого сказать пока нельзя.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 22:58 Цитата выделенного #108
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Catala,
Да, мне известно, что люди тоже 'рисуют' на полях. Вопрос в другом: кто первый начал их рисовать? Люди или внеземной разум? Если мы - то инопланетяне подхватили и решили, что с ними так пытаются контактировать и решили тоже 'порисовать'... Вдруг найдется общий язык
Но я верю больше, что инопланетяне начали рисовать первые, а люди уже вдохновились и начали породировать. Я просто не знаю, что нужно курить, что бы вот просто встать и идти рисовать много километровые круги на полях.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
RIVALDO (14.08.2012), t@sя (17.08.2012)
Старый 13.08.2012 в 23:01 Цитата выделенного #109
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я уже написал. Финансирование, недостаточные производственные мощности для производства мощных двигателей. Традиционная для СССР и теперь России отсталость в электронике. Читаем например Мишина, одного из главных лиц всей программы:
Но нет, заговоры конечно интересней.
Я просто назову это чистым субъективизмом конкретного человека.
Мишин на этапе разработки Н-1 не являлся одним из главных лиц всей лунной программы, главными лицами, несогласованность которых стала единственной причиной отставания в Лунной гонке были четверо человек: Глушко, Королёв, Янгель и Челомей, основа конечно лежит в первых двух, практически драма. Весьма интересно описываются Чертоком сцены, когда Королёва, Глушко и Чертока вызывает к себе замминистра СССР Гришин, но в его присутстви Глушко и Королёв стали посыпать друг друга такими оскарблениями, что Черток и Гришин вынуждены были выйти из кабинета и стоять минут 20 в ожидании окончания диалога этих двух товарищей. Об этом очень подробно расписано в книге Б.Е. Чертока. Черток был очень близок как к Королёву, так и к Глушко, являясь их первым заместителем и Черток присутствовал в отличие от Мишина практически на всех решающих совещаниях конструкторов и ЦК. Думаю что его мнение на основании присутсвия в решающих диалогах по Н-1 будет поавторитетней. "Ракеты и люди", почитай, там вся кулуарность и причины отставания в Лунной гонке, после прочтения предельно понятны причины отставания, ты и никто другой никак не придёте к причине технологической, финансовой или какой либо другой отсталости, кроме как досадной кулуарной. И про водород и про все варианты расписано более чем подробно, исчерпывающе.
Однако одну фразу всё-таки приведу, уж очень точно она описывает возможности СССР по строительству ракеты-носителя в то время:
Цитата:
Вот тут мы с Бушуевым пришли к крамольной мысли. Если бы страной правил "отец родной" и ему бы доложили, что для решения поставленной им задачаи необходима разработка новых ЖРД на водороде, - будьте уверены, он бы пригласил всех кого надо, установил сроки, спросил чем помочь и мы бы имели двигатели не хуже американских.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 23:04 Цитата выделенного #110
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Anor, как-то ты меня ввел в ступор. Это картины художников позднего средневековья. Наличие на них летательных аппаратов ты называешь фактом существования внеземного разума? На каком основании?

Цитата:
Сообщение от -Fg-
Но я верю больше, что инопланетяне начали рисовать первые, а люди уже вдохновились и начали породировать. Я просто не знаю, что нужно курить, что бы вот просто встать и идти рисовать много километровые круги на полях.
То есть инопланетяне для тебя такая обыденность, что версия об их участие более вероятно, чем научное обоснование и даже то, что кто-то из людей решил прикольнуться? Я надеюсь ты только здесь такое пишешь, вслух среди людей не произносишь?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (16.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 09:43 (Часовой пояс GMT +4).