День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Что Вы думаете насчет существования инопланетного разума?
НЛО существуют и человечество за свою историю определенно с ними уже встречалось. 11 23.40%
С учетом размеров Вселенной существование вполне вероятно, хотя неизвестно, был ли контакт с людьми. 32 68.09%
Все это бред, во всем виноваты галлюциногенные грибы. 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2012 в 23:15 Цитата выделенного #111
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Хрен-два вы людьми добъётесь на полях таких симметрий, это невозможно никак. Тот же дискавери рисункам на полях уделял немало внимания.
Физических доказательств существования внеземной жизни думаю пока нет, однако обнародования НАСА одного только справочника лунных аномалий и некоторых текстов переговоров астронавтов снимают по-моему все вопросы, в переговорах абсолютно чётко звучат термины "они", "корабли", "в это невозможно поверить", "эти штуки гигантских размеров" и т.д. и т.п. до переключения на секретные частоты. А что докладывалось на секретных частотах мы наврядли узнаем, но думаю именно это и послужило истинной причиной резкого обоюдного падения интереса к Луне со стороны мировых полюсов. американские астронавты наврядли будут врать, тем более в каждой лунной экспедиции апполона было одно и тоже.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (14.08.2012)
Старый 13.08.2012 в 23:17 Цитата выделенного #112
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Catala, Нет Дима, как раз таки много общего, атеист использует примерно такие же аргументы как и вы, мол нету доказательств, никто его не видел, покажите и тд., а человек верующий рассказывает про библию, о разных историях связанных со святыми, святыми местами, если провести параллель то можно найти много сходств в вашем споре.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 23:20 Цитата выделенного #113
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Мишин на этапе разработки Н-1 не являлся одним из главных лиц всей лунной программы

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Черток был очень близок как к Королёву, так и к Глушко, являясь их первым заместителем и Черток присутствовал в отличие от Мишина практически на всех решающих совещаниях конструкторов и ЦК. Думаю что его мнение на основании присутсвия в решающих диалогах по Н-1 будет поавторитетней.
Ты иногда задумываешься над тем, что пишешь? Ты знаешь, кто такой Мишин? Даже нет, начнем не с этого. "их первым заместителем" Глушко не был, потому что такого не могло быть никогда. У двух генеральных конструкторов двух независимых КБ не может быть одного первого заместителя. Первым заместителем Королева с 1946 и до самой его смерти в 1966 был Мишин. Это второй человек в бюро, который после смерти Королева в 1966 и возглавил его. Это главный конструктор советской лунной программы на этапе реализации и второй на этапе проектирования. Думаю остальное после такого не имеет смысл комментировать.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 23:24 Цитата выделенного #114
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
а человек верующий рассказывает про библию, о разных историях связанных со святыми, святыми местами, если провести параллель то можно найти много сходств в вашем споре.
За исключением главного. Верующий не утверждает, что у него есть реальные факты.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Хрен-два вы людьми добъётесь на полях таких симметрий, это невозможно никак.
Вопреки факту, что есть творческие коллективы, которые такие вещи делают на заказ.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
однако обнародования НАСА одного только справочника лунных аномалий и некоторых текстов переговоров астронавтов снимают по-моему все вопросы
Каких лунных аномалий? И тебе не смущает тот факт, что НАСА к этим "переговорам" отношения не имеет?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 23:24 Цитата выделенного #115
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это картины художников позднего средневековья. Наличие на них летательных аппаратов ты называешь фактом существования внеземного разума? На каком основании?
На основании того что тогда у людей не было летательных аппаратов.

Помимо этого в Египте то же Скляров находил много интересного по обработке базальта

Изображения вертолетов на египетских стенах в Абидосе.


Но ещё раз повторюсь, ты ждёшь таких доказательств которые по крайней мере сейчас не возможно предоставить, так как никто не прилетит к тебе на НЛО и не поздоровается с тобой за руку пришелец.
Но ведь и доказать что их не существует ещё тоже никто не смог.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (14.08.2012)
Старый 13.08.2012 в 23:32 Цитата выделенного #116
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
За исключением главного. Верующий не утверждает, что у него есть реальные факты.
Надо мне четче выражать свои мысли, надо было ограничиться

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ваш спор напоминает мне спор о том существует ли Бог

без один в один
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 23:57 Цитата выделенного #117
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты иногда задумываешься над тем, что пишешь? Ты знаешь, кто такой Мишин? Даже нет, начнем не с этого. "их первым заместителем" Глушко не был, потому что такого не могло быть никогда. У двух генеральных конструкторов двух независимых КБ не может быть одного первого заместителя. Первым заместителем Королева с 1946 и до самой его смерти в 1966 был Мишин. Это второй человек в бюро, который после смерти Королева в 1966 и возглавил его. Это главный конструктор советской лунной программы на этапе реализации и второй на этапе проектирования. Думаю остальное после такого не имеет смысл комментировать.
Может не первым, но был заместителем и того и другого и конечно же в разное время, как тебе могло показаться что одновременно, я не знаю.
И именно поэтому обоих он знал очень хорошо. Я точно не помню его должностной лестницы, но в статусе заместителя Королёва он был в одном из КБ или НИИ. И в статусе заместителя Глушко был в НПО "Энергия".
Не был Мишин главным конструктором советской лунной программы, ему этот статус перешёл после смерти Королёва, когда за 3 года уже всё было предрешено. Мишин отвечал за системы управления при Королёве, к которым основные споры по ракетоносителям в основе своей отношения не имели и вопросов по ним определяющих не ставилось.
Главным конструктором был Королёв.
Я не принижаю роль Мишина, но определяющие 4 фамилии я назвал и Мишина среди них нет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 23:58 Цитата выделенного #118
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Вопреки факту, что есть творческие коллективы, которые такие вещи делают на заказ.
Я просто не догоню, кому в здравом уме понадобиться такой заказ, даже чисто гипотетически?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (14.08.2012)
Старый 14.08.2012 в 00:09 Цитата выделенного #119
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

http://spaceengine.org/load/core/spa..._full/1-1-0-20

Движок космоса. В 3D воссозданы все видимые галактики и приблизительное расположение звезд в них. В управлении задействована вся клавиатура, регулируется скорость, короче все дела. Я когда поставил, дооооолго залипал помню. В общем, воттакенская штука

Так же стянуть можно с торрентов.
Add: Забыл добавить, скорость изменяется колесом мыши. Попробуйте поставить 300000 км/с и попутешествуйте хотя бы от солнца до земли. Потом постепенно увеличивайте скорость, при этом прикидывая насколько быстрее света вы движетесь и не забывайте что в реале так просто невозможно это невозможно. Впечатления гарантированы. Можно "слетать" к сверх-массивной черной дыре нашей галактики, очень познавательно. Важно помнить, время идет с реальной скоростью. Занятно кстати, время тоже регулируется. Ускорьте процесс. понаблюдайте как движутся планеты и солнца Древние о таком могли только мечтать))


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я просто не догоню, кому в здравом уме понадобиться такой заказ, даже чисто гипотетически?
Да хоть телевизионщикам. А вообще чаще всего энтузиасты балуются. Делаются они не так уж и трудно как кажется.

Последний раз редактировалось Jericho, 14.08.2012 в 00:35.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (14.08.2012), t@sя (17.08.2012)
Старый 14.08.2012 в 00:09 Цитата выделенного #120
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Каких лунных аномалий?
Введи с поисковик "справочник лунных аномалий наса".
Цитата:
Сообщение от Catala
И тебе не смущает тот факт, что НАСА к этим "переговорам" отношения не имеет?
Эти переговоры стали известными благодаря бывшим руководителям НАСА, Кристофером Крафтом и некоторым остальным. И как минимум в любом случае НАСА этих переговоров не отвергает.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (14.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 12:08 (Часовой пояс GMT +4).