День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2010 в 16:47 Цитата выделенного #21
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Поможет грамотность. Барсу не перебегаешь, она просто загоняет пасами, при этом не сильно напрягаясь. Мы делаем ставку на технику и скорость, физика против этого не поможет, так как не помогает почти всем остальным нашим соперникам.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
alx (23.02.2010), BOBAH_STR (23.02.2010), Katalonec18 (23.02.2010)
Старый 23.02.2010 в 16:52 Цитата выделенного #22
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Вы блин сравнили Рубин, у которого всегда оборонительный футбол и грамотный тренерский подход на первом месте, и Штутгарт, у которого последние матчи напоминают не проблески игры, а предсмертные вздохи. если команда обратно не начнет отдавать мяч соперникам в середине поля, то физика "швабам" нужна будет лишь для того, чтобы бегать за круглым и (не дай Бог) втаптывать Месси, Бояна и Иньесту в газон...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010 в 17:12 Цитата выделенного #23
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

На скорость делаем ставку?
Ну я конечно извиняюсь, но Барса и скорость в традиционном понимании вещи не совместимые
Скорость это АПЛ, но никак не +300 мелких пасов в каждой игре.
Ну вопше я бы для начала вспомнил против каких команд мы имеем наибольшие проблемы. Да практически все сводится к двум:
а) Физический футбол, когда просто не дают играть, аля Алмерия и иже с ними, но с этим мы с горем пополам еще можем играть.
б) быстрый переход в атаку, сюда англичан, атлетико.
А если не дай бог эти факторы совпали, то уже все сушите весла.
За грамотность построения игры я не говорю, так как и дураку понятно, что буш бегать за мячом, а не футболистами останешься не с чем.
Я за швабами в этом сезоне вопше не следил, видел только 1 матч, и несколько обзоров тура, по этому утверждать что мы вылетим от них не буду. Но больше ничьи в первом матче вряд ли нам светит.:panic:
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010 в 17:54 Цитата выделенного #24
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну я конечно извиняюсь, но Барса и скорость в традиционном понимании вещи не совместимые
Не знаю, что ты называешь "скорость в традиционном понимании", но Барса образца 2004-2006 и 2008/09 возможно самые быстрые команды, которые я видел.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (23.02.2010)
Старый 23.02.2010 в 18:19 Цитата выделенного #25
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не знаю, что ты называешь "скорость в традиционном понимании", но Барса образца 2004-2006 и 2008/09 возможно самые быстрые команды, которые я видел.

Я же сказал, что я под этим подразумеваю АПЛ.
Ты же как я понял, говоришь об скорости перемещения мяча. И неважно где он перемещается, возле своих ворот или чужих
Ну не суть, хотелось бы услышать твое мнение, за счет чего возможно обыграть Барсу. Ну и как-то расшифровать слово грамотность.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010 в 18:41 Цитата выделенного #26
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну не суть, хотелось бы услышать твое мнение, за счет чего возможно обыграть Барсу. Ну и как-то расшифровать слово грамотность.
В принципе одно и то же. Самое главное - попытаться перехватить центр. Это в этом сезоне уже удавалось Реалу, Вилльяреалу и даже Тенерифе на продолжительное время. Тем более это намного проще в отсутствии Хави. В атаке в этом сезоне у нас постоянную опасность несет один человек - Месси, с ним нужно играть как можно плотнее. Если в прошлом сезоне этот фокус редко проходил, потому что у Лео всегда были варианты продолжения атаки, то в этом под прессингом он либо идет в лоб на обыгрыш, либо отходит назад. Короче он стал столь же опасен, как в сборной, а с этим многие давно научились бороться. В общем, если в прошлом сезоне нашим соперникам приходилось закрывать 5 человек(Хави, Иньесту, Месси, Это'О, Анри), в этом матче закрыть придется двоих(Месси и Иньесту). Как показывает практика это более, чем возможно. Конечно не стоит спускать глаз с Ибры в центре поля или где там он собирается в этом матче стоять и не позволять Педро оказываться в удобной позиции(=закрыть Иньесту и Месси). Это надо чтобы не позволить Барсе создать много моментов(за счет таланта игроков они все равно будут), а чтобы победить нужно, как ни банально, использовать моменты, которые Барса постоянно дает создавать вне зависимости от соперника, тем более если Пуйоль будет играть справа(а он там будет играть на 90%, так как Пеп уже признал, что было ошибкой выпускать недолечившегося Алвеша, а в этот раз он опять недолечился). Исполнители у Штутгарта достаточно высокого класса, правда по обзорам я не могу понять, какая у них защита. Если такие же клоуны, как у Расинга, будет разгром, если нет у нас в первом матче могут быть большие проблемы. Я согласен на ничью.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
KUMAN (23.02.2010), Nead (23.02.2010)
Старый 23.02.2010 в 18:46 Цитата выделенного #27
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это в этом сезоне уже удавалось Реалу, Вилльяреалу и даже Тенерифе на продолжительное время.
не забываем Атлетико. Они выключили весь наш центр.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010 в 19:01 Цитата выделенного #28
Nikolay19
Аватар для Nikolay19
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 730
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили: 804 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 17650$
 
По умолчанию

Епт, из за этой Олимпиады, по нашему местному каналу (Хабар) не будут транслировать этот матч, а Бордо я смотреть не буду! Придется в кафешку идти, в 2 ночи :mat:
От Барселоны ожидаю победы, что нам Глеб и ко? Не те соперники которых стоит бояться.
__________________
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010 в 19:13 Цитата выделенного #29
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Конешно хочется чтобы Барса победила, но и ничья устроит, в прошлом году с Лионом сыграли первый матч в ничью и ничего, главное как написал Димс без травм, дисквалификаций и желательно не пропустить.
Интересно будет все таки посмотреть на Глеба и Погребняка.
http://ru.uefa.com/uefachampionsleag...und/index.html - возможно кому то будет интересно почитать.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010 в 21:00 Цитата выделенного #30
Farik
Аватар для Farik
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщения: 1,375
Сказал(а) спасибо: 5,331
Поблагодарили: 1,551 раз(а) в 585 сообщениях
Деньги: 885100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay19
Епт, из за этой Олимпиады, по нашему местному каналу (Хабар) не будут транслировать этот матч, а Бордо я смотреть не буду! Придется в кафешку идти, в 2 ночи :mat:
От Барселоны ожидаю победы, что нам Глеб и ко? Не те соперники которых стоит бояться.

Оффтопик А разве НТВ не показывает ЛЧ?
Тем более сегодня всего два матча, один из них по нему будет.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



07 мая 2024 года. Вторник - 21:35 (Часовой пояс GMT +4).