День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Результаты опроса: Вы мечтали в дестве рассказать стишок Леониду Якубовичу в программе Поле чудес?
Да 50 20.00%
Нет 200 80.00%
Голосовавшие: 250. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2011 в 21:56 Цитата выделенного #5381
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Просто чертовски в этом году мне везет с правами. Как уже давно писал, весной забрали права на полгода. Вернули в сентябре после сдачи экзаменов. Заставили повесить табличку нового водителя, но этому я даже был рад. Но вот сегодня узнал, что на меня действовало правило о необходимости три месяца водить только с сопровождающим. Если быть до конца честным я подозревал конечно, но немножко забил, был уверен, что отмажусь со своим стажем(сам могу быть сопровождающим). Оказалось зря надеялся. Короче я опять без прав.

А еще предложили год поработать в Миланском офисе. Но что делать в Италии без машины?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
Foxara (13.12.2011), LaRoja (12.12.2011), Mercus (13.12.2011), MESSIMARK (13.12.2011), t@sя (12.12.2011), ДжаZ-man (12.12.2011)
Старый 12.12.2011 в 22:40 Цитата выделенного #5382
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
действовало правило о необходимости три месяца водить только с сопровождающим.
кхм Странное правило. А какой смысл сопровождающего в данном случае? Ведь на обычной машине органы управления не дублированы. Значит сопровождающий исключительно работает как консультант. А еще 3 месяца срок. Значит можно три месяца тупо вообще не водить по началу(если не удобно с сопровождающим или нет никого под рукой), а потом спокойно водить самому.
__________________
Нужно уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия

Вы только не торопитесь спорить, сначала яндекс прогуглите, а потом выходите из сумрака...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011 в 22:44 Цитата выделенного #5383
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Странному правилу есть объяснения.

Ограничение количества пассажиров для "нового водителя".

Новый водитель возрастом до 21года - каждый новый водитель обязан садиться за руль с сопровождающим в течение 3 месяцев. В течение этого периода, он может перевозить неограниченное число пассажиров. По окончанию трёх месяцев (период с сопровождающим) и до двух лет от момента получения лицензии или до возраста 21 год он может перевозить до двух пассажиров, даже если с ним находиться в автомобиле сопровождающий. Для нового водителя возрастом старше 21 года - нет ограничения по количеству пассажиров.

Вождение с сопровождающим.

Из-за большого количества аварий, в которых участвуют новые водители, обязан новый водитель садиться за руль с сопровождающим опытным водителем около него в течение 3 месяцев от даты получения лицензии. Водителям трактора, тракторона и мотоцикла сопровождающий не требуется.

Кто может быть сопровождающим водителем?

Возраст 24 и более, с лицензией водителя в действии не менее 5 лет, того же вида.
Возрастом 30 лет и более, с лицензией не менее 3-х лет.
Учитель вождения с опытом вождения не менее 5 лет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (13.12.2011)
Старый 12.12.2011 в 22:50 Цитата выделенного #5384
Mohito
Аватар для Mohito
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщения: 223
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 376 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 36000$
 
По умолчанию

А как подтверждается факт наличия с тобой сопровождающего в эти 3 месяца?


Цитата:
Сообщение от Catala
что делать в Италии без машины?
велосипед, м?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011 в 22:53 Цитата выделенного #5385
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mohito
А как подтверждается факт наличия с тобой сопровождающего в эти 3 месяца?
Ну вот меня тормознули и подтвердился факт остутствия соопровождающего Если бы он был, то подтвердилось бы присутствие.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011 в 23:06 Цитата выделенного #5386
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Catala, все равно не совсем понятно. Как например на практике это происходит(страшно не удобно такое практиковать, а особенно при таких критериях к сопровождающему) и зачем собственно этот сопровождающий вообще в машине нужен. Повлиять на ситуацию в критический момент он не сможет, а подсказать... Ну знать ПДД и как управлять авто новоявленный водитель должен уметь.

Мне вот кажется лучше водить самому. Во первых вырабатывается чувство ответственности за свои поступки, значительно серьезнее все воспринимаешь. Понимаешь что в случае чего отвечать тебе, а не тому кто сидит на соседнем сидении. Да и экономишь значительно нервных клеток потенциальному сопровождающему. Я вот когда ежу с новичками, при приближении к чему либо нога судорожно начинает искать педаль тормоза.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011 в 23:12 Цитата выделенного #5387
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

ТУГРИК,
А мне кажется смысл есть. По крайне мере есть шанс что опытный сопровождающий даст водителю в табло, если тот возомнит себя шумахером.
Ну или по крайне мере сможет обратить внимание новичка на его ошибки.

Хотя я где то читал, что наоборот, первое время водители в аварии попадают достаточно редко (особенно с тяжкими последствиями) потому что боятся всех и всего. Потом начинают чувствовать себя уверенней, забивают на осторожность и этот период считается самым опасным. Опыта мало, уверенности много, результат подчастую печальный.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Я вот когда ежу с новичками, при приближении к чему либо нога судорожно начинает искать педаль тормоза.
Это неизлечимо, я с женой часто на пассажирском езжу, иногда с друзьями на дальняк, так внизу хоть генератор ставь, чтобы напрасно ногой не топать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (13.12.2011)
Старый 12.12.2011 в 23:14 Цитата выделенного #5388
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Catala, в это у вас такие правила или в России тоже сопровождающие практикуются?
а вообще не думала, что ты злостный нарушитель
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011 в 23:14 Цитата выделенного #5389
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

ТУГРИК, отвечает за все водитель. Первые несколько месяцев сопровождающий подсказывает, советует, сбивает лишнюю спесь(что характерно для 18-летних новых водителей), делится опытом. Учительно все-таки обучает водить машину, готовит к экзамену. Да и обучение это уроков 30 по 40 минут, значительная часть которых по пустынным улицам. Многие ситуации, которые случаются на дороге, просто не успеваешь испытать. Другое дело когда получив права начинаешь ездить по несколько часов в день.

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Catala, в это у вас такие правила или в России тоже сопровождающие практикуются?
Это не ко мне вопрос.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011 в 23:37 Цитата выделенного #5390
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Catala, ну может быть некий смысл есть, хотя как по мне вполне можно без этого обойтись и совсем это не обязательно. Как сказали выше новичок сам еще всего боится и ездит ниже травы тише воды. Вот через пару лет как опыта обзаведется, почувствует машину, гонять начнет, тогда да. Его ошибки не фатальны.
Цитата:
Сообщение от Catala
Многие ситуации, которые случаются на дороге, просто не успеваешь испытать.
Тут согласен. С получением прав сложно считать водителя полноправным участником движения, еще многому приходится учится. Но совсем необязательно при езде с сопровождающими.

Цитата:
Сообщение от Catala
Другое дело когда получив права начинаешь ездить по несколько часов в день.
Вот где такого человека найти который согласится колесить с тобой по нескольку часов в день да еще с такими критериями. Ты лично как ездил эти три месяца когда первый раз права получил?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 13:47 (Часовой пояс GMT +4).