День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014 в 21:35 Цитата выделенного #3811
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тоесть группа людей из правительства США
Группа людей из правительства не совсем верно называть, главного организатора вполне четко называют по имени - Буш.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
я с трудом представляю какая бы сумма удовлетворила её организаторов
Комплекс был застрахован на 3.5 миллиарда долларов. Не знаю какой процент от этой суммы правительству перечислил арендатор, но из этой суммы в первые месяцы правительство перевело властям города более 20 миллиардов на устранение последствий.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 24.04.2014 в 21:50 Цитата выделенного #3812
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Группа людей из правительства не совсем верно называть, главного организатора вполне четко называют по имени - Буш.
При всем громадном уважении к парню, он чисто интеллектуально не в состоянии организовать такой терракт на мой взгляд. Если версию сговора принять, тут нужна ну очень нехеровая группа для мозгового штурма.
Цитата:
Сообщение от Catala
Комплекс был застрахован на 3.5 миллиарда долларов. Не знаю какой процент от этой суммы правительству перечислил арендатор, но из этой суммы в первые месяцы правительство перевело властям города более 20 миллиардов на устранение последствий.
3,5 миллиарда это просто смешно. Получение этой суммы даже целиком, никак не может служить целью орагнизации такого грандиозного терракта. Я думаю это очевидно для всех спорящих сторон.
Если целью служат бабки, то это должны быть я думаю порядки никак не меньше триллионов, а не миллиардов.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 24.04.2014 в 22:45 Цитата выделенного #3813
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Последователей теории мирового заговора Дена Брауна и иже с ним в принципе отметаю, так как парень просто словил тренд и на своих трудах зарабатывает деньги.
а хто эта? Интересно узнать как он на мне заработал деньги
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тоесть запланировав и осуществив этот грандиозный по масштабу концерт, его идейные вдохновители что-то получили (рассчитывали получить). Что именно?
Уже писали здесь раз 100))
Достаточно просто посмотреть на то что произошло после.
В глобальном плане - усиление активности на Ближнем Востоке в попытках найти террористов. И нашли таки (по ходу дела еще и нефть нашлась), но похоронили в море по тихому даже не показав никому, и это разрекламированый террорист №1. Увеличение военного бюджета (а это некоторым выгодно) и расходов на спецслужбы на всю ту же борьбу с терроризмом. Сделали возможным вмешательство спецслужб в личную жизнь граждан страны без судебных санкций и соответственно больший контроль несогласных с политикой страны. Иногда просто нарушали права человека и по своим и по муждународным нормам под причиной борьбы с терроризмом.
В общем творят что хотят под одним предлогом. Для спасения экономики США нужна война, это по-моему ни для кого не секрет. Была еще хоть какая-то серьезная причина в ближайшем будущем начать боевые действия? Терроризм "подвернулся" как нельзя кстати. Поле для действий очень широкое.
Этого мало? Говорить только об одной компенсации владельцу башен, глупо. Кстати, он еще получил не только страховку, а и деньги на восстановление комплекса. То что он бедненький еще судился несколько лет за миллиарды долларов... мне б его проблемы.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я думаю опять же что все дискутирующие стороны согласятся, что задумывать взрыв двух башен-близнецов и инициировать нападение на пентагон чисто исходя из желания убить 3000 случайных человек и всё - глупость несусветная
Конечно глупость с человеческой точки зрения. Когда сбрасывали бомбу на мирное японское население, про людей вобще не думали, хоть и чужой страны. Когда вобще человеческие жизни кого-то останавливали?
Как еще можно поменять мнение большинства населения, сплотить всех вместе и доказать что чуть ли не все арабы террористы и что против них нужна война? Только тысячами погибших и разрушениями символов. Гибелью 100 человек и разрушенными несколькими этажами особо не впечатлишь, подобные терракты были и до этого. Кстати рейтинг после террактов даже недалекого и тугого Буша поднялся кажется до 80%.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
такая грандиозная продуманная операция просто обязана подразумевать под собой ничуть не меньший грандиозный дивидент после её благополучного выполнения.
Не надо представлять это как нечто грандиозное, до мелочей продуманное с привлечением тысяч и миллионов человек. Нестыковок масса, здесь о них уже много писали. Если допустим арабам, с их гораздо меньшим уровнем развития - и техническом, и финансовом, и в контроле над СМИ, якобы смогли это сделать, почему спецслужбы США (в них же не миллионы людей работают, зачем говорить о каком-то грандиозном концерте) такое не могут сделать? У них есть абсолютно все ресурсы для выполнения любых операций, кто еще может сделать такое как не они?

Кстати совсем недавно, 13 апреля
Цитата:
был найден застреленным Майкл Рупперт. Он — известный американский журналист, основатель сайта From the Wilderness, две основные темы которого — правда об 11 сентября и об истощении мировых нефтяных ресурсов; последней проблеме посвящена его книга Crossing the Rubicon.
Цитата:
Год назад был так же найден убитым вместе с сыном и дочерью экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл. Он владел доказательствами того, что администрация Буша-младшего была в сговоре с разведкой Саудовской Аравии, которая и тренировала будущих террористов, ответственных за теракт 11 сентября.

Последний раз редактировалось homya4ok, 24.04.2014 в 22:51.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Anor (24.04.2014)
Старый 24.04.2014 в 23:03 Цитата выделенного #3814
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
а хто эта? Интересно узнать как он на мне заработал деньги
Журналист, проповедует теории мировых заговоров. Дух времени фильм снят на основе его теории. Хрен знает заработал он или нет на тебе лично но теория у него в тренде, сейчас у людей это пользуется популярностью - массоны, мировое правительство, все марионетки и т.д.
Цитата:
Сообщение от homya4ok
Достаточно просто посмотреть на то что произошло после.
В глобальном плане - усиление активности на Ближнем Востоке в попытках найти террористов. И нашли таки (по ходу дела еще и нефть нашлась), но похоронили в море по тихому даже не показав никому, и это разрекламированый террорист №1. Увеличение военного бюджета (а это некоторым выгодно) и расходов на спецслужбы на всю ту же борьбу с терроризмом. Сделали возможным вмешательство спецслужб в личную жизнь граждан страны без судебных санкций и соответственно больший контроль несогласных с политикой страны. Иногда просто нарушали права человека и по своим и по муждународным нормам под причиной борьбы с терроризмом.
В общем творят что хотят под одним предлогом. Для спасения экономики США нужна война, это по-моему ни для кого не секрет. Была еще хоть какая-то серьезная причина в ближайшем будущем начать боевые действия? Терроризм "подвернулся" как нельзя кстати. Поле для действий очень широкое.
Этого мало? Говорить только об одной компенсации владельцу башен, глупо. Кстати, он еще получил не только страховку, а и деньги на восстановление комплекса.

Это правильно, ты сейчас описал основной и по сути единтсвенный постулат сторонников конспирологической теории. Чтобы проще в двух словах: эти терракты нужны штатам для того, чтобы перед своим населением, перед правительствами стран мира и перед мировым сообществом в определённой степени оправдать/объяснить свою экспансию на "оси зла" Ближнего Востока.
В этой же цели и кроется самое главное противоречие. Его очень легко выявить подняв историю военных операций США. В 20 и 21 веке США ни разу, никогда, не требовалась хоть чья бы то ни была поддержка для военного вторжения в любую страну мира. Если штаты хотят вторгнутся куда либо, они сами для себя придумывают причину (права человека, этнические чистки, химическое оружие, защита граждан и нац.интересов, ядерное оружие и т.д. и т.п.) и спокойно вторгаются в обход всех возможных резолюций ООН, мнения мировой общественности и мнения собственного населения. Потому счесть что вдруг в 21 веке штатам ни с того ни с сего понадобилось раздобыть оправдательный/объяснительный прецедент - не имеет абсолютнео никаких оснований. Это просто глупо, мутить такую сложнейшую замануху для того, чтобы вторгнуться на Восток, когда можно просто вторгнуться на Восток и всё.
Offline  
Сказали спасибо (2):
GERONIMO (25.04.2014), Месси(я) (24.04.2014)
Старый 24.04.2014 в 23:15 Цитата выделенного #3815
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Не надо представлять это как нечто грандиозное, до мелочей продуманное с привлечением тысяч и миллионов человек. Нестыковок масса, здесь о них уже много писали. Если допустим арабам, с их гораздо меньшим уровнем развития - и техническом, и финансовом, и в контроле над СМИ, якобы смогли это сделать, почему спецслужбы США (в них же не миллионы людей работают, зачем говорить о каком-то грандиозном концерте) такое не могут сделать? У них есть абсолютно все ресурсы для выполнения любых операций, кто еще может сделать такое как не они?
Если это удалось арабам - это классическая версия терракта, тут достаточно научиться управлять самолётами и их угнать, всё, больше арабам ничего не нужно для воплощения этого терракта.
Если представить это как искусственно инсцинированный терракт - это очень сложная операция.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 23:25 Цитата выделенного #3816
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
не требовалась хоть чья бы то ни была поддержка для военного вторжения в любую страну мира. Если штаты хотят вторгнутся куда либо, они сами для себя придумывают причину.
Так причина все-таки нужна? Мир меняется. Вторгнуться в Гватемалу или в арабские страны к мусульманам - это две большие разницы. Тем более это уже в непосредственной близости к России. Причина в этом случае должна быть, и серьезная, под какой причиной еще можно вторгнуться в Афганистан например? Ждать пока несчастные нищие афганцы сделают бабах, можно очень долго.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Если представить это как искусственно инсцинированный терракт - это очень сложная операция.
Мне еще более сложно представить как это могли сделать арабы без поддержки США, еще и прекрасно понимали, что может ждать в будущем их семьи и их землю, за которую они так борются. Где были все те американские службы, кто должен охранять страну в таких случаях? В один момент все затупили? Такого не бывает.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 23:52 Цитата выделенного #3817
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Так причина все-таки нужна? Мир меняется. Вторгнуться в Гватемалу или в арабские страны к мусульманам - это две большие разницы. Тем более это уже в непосредственной близости к России. Причина в этом случае должна быть, и серьезная, под какой причиной еще можно вторгнуться в Афганистан например? Ждать пока несчастные нищие афганцы сделают бабах, можно очень долго.
Да, она носит чисто формальный характер, но тем не менее. Ну они же не могут нападать молча, без комментариев вообще, это же совсем дурость. Для США никакой абсолютно разницы куда вторгаться. Для Ирака им было достаточно пятиминутной фантазии с химическим оружием и вообще без проблем, когда всё это вскрылось - слова никто не сказал против. В Афганистан? Полно причин. С терроризмом США стали бороться задолго до 11 сентября, потому достаточно публично объявить о том, что в Афганистане скрываются террористы и показать пару трупов каких-нибудь американских солдат и смело вторгаться. Или сказать что моджахеды косят мирное население - нужно обеспечить соблюдение прав человека и ввести войска. Просто сказать что есть там ядерное оружие и представить пару снимков со спутника и т.д. и т.п. - да полно вариантов, посмотри статистику причин всех их экспансий, просто обычные фантазии. И на всём этом фоне вдруг мутить тему в Нью_Йорке с небоскрёбами, самолётами, жертвами это по меньшей мере расточительно и смысла для оправдания вторжения в Афганистан не имеет вообще никакого, ну просто незачем.
Цитата:
Сообщение от homya4ok
Мне еще более сложно представить как это могли сделать арабы без поддержки США, еще и прекрасно понимали, что может ждать в будущем их семьи и их землю, за которую они так борются. Где были все те американские службы, кто должен охранять страну в таких случаях? В один момент все затупили? Такого не бывает.
Для арабов это терракт, они его сделали как и тысячи остальных террактов по всему миру. Это терракт в воздухе, угон самолёта для 11 сентября дело не пилотное их и раньше угоняли, также службы тупили в момент угона. На Востоке начиняют машины взрывчаткой и водитель едет прямо на объект, тут самолёты использовали примерно в похожем ключе. Угоны этих судов я так понимаю произошли над гражданским воздушным пространством США, тут тяжело среагировать, ситуация крайне неординарная.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 23:53 Цитата выделенного #3818
Месси(я)
Аватар для Месси(я)
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 306
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили: 314 раз(а) в 111 сообщениях
Деньги: 70$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Мне еще более сложно представить как это могли сделать арабы без поддержки США, еще и прекрасно понимали, что может ждать в будущем их семьи и их землю, за которую они так борются.
Когда речь идет о джихаде, семья не имеет никакого значения. В этом вся суть радикального ислама.
Offline  
Старый 25.04.2014 в 00:34 Цитата выделенного #3819
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

http://www.washingtonsblog.com/2014/...ne-russia.html
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 25.04.2014 в 00:35 Цитата выделенного #3820
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Для арабов это терракт, они его сделали как и тысячи остальных террактов по всему миру. Это терракт в воздухе, угон самолёта для 11 сентября дело не пилотное их и раньше угоняли, также службы тупили в момент угона.
Нет, это особенный теракт, он самый запоминающийся. Ты можешь сходу назвать дату любого другого теракта в отношении США? Я вот нет. А 11 сентября знают все. Военная операция была направлена все-таки конкретно против Аль-Каиды. Я посмотрел в Вики их список террактов, в США до 2001г. они сделали всего один теракт, в 1993. Угадай где? Опять в ВТЦ - заехал грузовик со взрывчаткой. У них ВТЦ медом намазан? Или Америка маленькая? Ты все пишешь вторжения, вторжения... А как на счет остального - увеличение выделения денег на вооружение, разрешение вторгаться в частную жизнь спецслужбами? После других терактов такого не было.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
На Востоке начиняют машины взрывчаткой и водитель едет прямо на объект, тут самолёты использовали примерно в похожем ключе.
Хоть 10 машин взорвут на Востоке, этим ты никак не вызовешь волну негодования в американском обществе.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Угоны этих судов я так понимаю произошли над гражданским воздушным пространством США, тут тяжело среагировать, ситуация крайне неординарная.
Еще же в Пентагон врезался "самолет", одно из самых защищенных зданий мира. Я так полагаю, там даже на кукурузнике подлететь сложно, не то что на Боинге. Повреждения на падения самолета вобще никак не похожи. Если был самолет, покажите видео как в случае с башнями, киньте хвост или кусок крыла, чтобы даже тугие догадались что это самолет. Ничего этого нет. Что-то скрывают? Врут? Зачем?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Для арабов это терракт, они его сделали как и тысячи остальных террактов по всему миру.
Цитата:
Сообщение от Месси(я)
Когда речь идет о джихаде, семья не имеет никакого значения. В этом вся суть радикального ислама.
Ладно, можно понять фанатиков. А Бен Ладен, неужели он такой идиот? Вроде бы нет, раз провернул такую операцию. Зачем он сделал теракт, а потом все оставшееся время прятался в горах, тем самым обрекая себя и свое окружение на постоянные перебежки. Он мазохист? Или не ожидал что США нападут? Явно, что после такого пальчиком не помахали бы и сказали что нехорошо так делать.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 10:00 (Часовой пояс GMT +4).