День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2018 в 17:28 Цитата выделенного #28681
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Kaspers, я тебе конкретно ответил по Канте, это невозможно. Тебя потянуло на фантастику.

Да и свержение Ракитича тоже крайне сомнительно, учитывая уход капитана. Коут тоже вероятней всего займет место Иньесты в полузащите. Поэтому для меня главной интригой по основному составу на ЛТО являются позиции Семеду/Роберто и Дембеле.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018 в 18:18 Цитата выделенного #28682
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,591
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Ты уверен, что Барса способна играть в два опорника и при этом контролировать мяч и играть в атакующий красивый футбол? Или Буся сядет на лавку?) Или это лавочник за 100 млн? Или Канте вместо Ракитича? Все варианты сомнительные. А игрок конечно шикарный, но вряд ли это целесообразно при наших раскладах. Лучше супер пупер топа на позицию ПЗ взять тогда уж. Жаль, Уокер не оказался у нас, хотя шансов было минимум, конечно.
Тут я с тобой поспорю, Канте отлично держит мяч, и очень неплохо раздает передачи, при этом обьем работы как за двоих, что такого делает Ракитич чего не сможет сделать Канте ? Канте играет более просто, но очень эффективно. Мне надоело видеть как при хорошей полузащите, с крутым прессингом, Барса в центре погибает, там Бускетс не успевает вообще ничего.

В матче с Челси Виллиан постоянно выходил на ударные как раз в опорке, где наши тупо не успевали, обстучали штанги между прочим.

Кантик было бы ультра круто, но вряд ли наш штаб так круто сработает

Цитата:
Сообщение от -Superman-
я тебе конкретно ответил по Канте, это невозможно. Тебя потянуло на фантастику.
Почему невозможно ? Он легионер, АПЛ-ку взял в первый сезон, Челси сейчас сомнительный проект, а Барса есть Барса, что бы не говорили. Это маловероятно, но возможно


Цитата:
Сообщение от -Superman-
Да и свержение Ракитича тоже крайне сомнительно, учитывая уход капитана. Коут тоже вероятней всего займет место Иньесты в полузащите. Поэтому для меня главной интригой по основному составу на ЛТО являются позиции Семеду/Роберто и Дембеле.
Почему сомнительно ? Его лучше сейчас продать пока он стоит чего-то, он не супер топ, можно заработать и взять футболиста лучше. У нас всегда страх что-то радикально менять, Ракитич это не Иньеста, не Хави, он хороший, добротный футболист которому 30 лет, Канте 27 и он очевидно ближе к приставке топ на своей позиции.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."



Последний раз редактировалось KalleL, 03.05.2018 в 18:24.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (03.05.2018)
Старый 03.05.2018 в 18:47 Цитата выделенного #28683
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,981
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Kaspers, я тебе конкретно ответил по Канте, это невозможно. Тебя потянуло на фантастику.

В начале мая многое тянет на фантастику, учитывая что трансферные переходы ещё далеки до старта. Поживём и увидим.

А покупка Канте- это абсолютно не фантастика.

Вот если бы мы с тобой говорили о Неймаре, то тут я бы с тобой согласился.
Цитата:
Сообщение от KalleL
Кантик было бы ультра круто, но вряд ли наш штаб так круто сработает

Да я тоже соглашусь. Я не верю в то, что наши смогут его взять. А вот в то, что его покупка не фантастика- это однозначно. Скорее он перейдёт в другой клуб, а не останется в Челси. Особенно, если они пролетят мимо ЛЧ.

Последний раз редактировалось Kaspers, 03.05.2018 в 18:55.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018 в 19:01 Цитата выделенного #28684
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,313
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Ливерпуль вроде как очень заинтересован в кипера Барсы Силессене! Клуб хочет очень сильно обновить оборону и не готов тратить много на вратаря, - поэтому готовы будут предложить голландцу стабильное место в основе, а каталонцам около 20 млн фунтов...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018 в 19:03 Цитата выделенного #28685
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Ну начнём с того, что просёр Роме резко поменял наши трансферные цели. Об этом стали писать многие, приближённые к Барсе люди. Основной посыл сейчас такой, тока проверенные игроки. Никаких Дембеле за 100 мульёнов не будет. Основная перестройка коснётся полузащиты. В планах её очень поменять. Разговор идёт о 2 серьёзных людях.
Хочется верить, что просер Роме поменял не только трансферные цели, а и политику клуба относительно приглашенных тренеров и самое главное кантеры. Вот именно там и проверенные игроки и никаких Дембеле за 100 млн.
Конечно поколения Месси/Иньеста/Хави/Пике ждать каждый год наивно, но хоть одного то можно выводить в сезон в первую команду? Отсюда и метания то Вератти, то Дембеле, то Артур и т.д. Я согласен, что идентичность Барсы сейчас сведена к минимуму, держится игра на Месси, Иньесты считай уже нет, а, при всем уважении к Ракитичу/Гомешу/Паулиньо - это издевательство над каталонским клубом. Можно и нужно дополнять команду такими ребятами как Ларссон, Анри, Ривалдо, братья де Буры, Рональдиньо, именно дополнять, но кто такие Видаль, Гомеш, Паулиньо, Мина, Семеду, Динь и что они делают в команде я не понимаю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018 в 19:28 Цитата выделенного #28686
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,981
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Конечно поколения Месси/Иньеста/Хави/Пике ждать каждый год наивно, но хоть одного то можно выводить в сезон в первую команду?

Есть слухи о том, что в новом сезоне хотят поднять 2 человек из кантеры.
Походу - это Аленья, Арнаис, или Миранда.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018 в 22:13 Цитата выделенного #28687
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,856
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Пару мыслей о Тьяго и его возможном возвращении в Барсу. Как бы в свое время его из Барсы никто не гнал, временем игровым он обделен не был. Сейчас, когда дела в Баварии пошли не лучшим образом, начал изъявлять желание возврата (причем не бесплатного). Поэтому, я тут скорее на стороне руководства, которое не особенно и торопится к этому шагу, пускай другим пример будет. Делать на него ставку как на основного игрока весьма рискованно в виду его частых травм и общей нестабильности.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Ali G (04.05.2018), Kaspers (04.05.2018), sergey1986 (04.05.2018), Shamil 11 (04.05.2018)
Старый 03.05.2018 в 22:31 Цитата выделенного #28688
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,682
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили: 152 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

>пускай другим пример будет
>полклуба нахлебники а ля Брайда и Фернандес, не забываем про Турана и Ко

Уж что что, а Барсе сейчас не пример подавать, а решать проблемы. Но вынесли Севу, выиграли чемп и скорее всего грохнем Реал. А проблемы не исчезнут, а станут все больше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018 в 22:40 Цитата выделенного #28689
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Тут я с тобой поспорю, Канте отлично держит мяч, и очень неплохо раздает передачи, при этом обьем работы как за двоих, что такого делает Ракитич чего не сможет сделать Канте ? Канте играет более просто, но очень эффективно. Мне надоело видеть как при хорошей полузащите, с крутым прессингом, Барса в центре погибает, там Бускетс не успевает вообще ничего.
Так у нас половина форума скулит, что игра стала излишне оборонительной и недостаточно яркой, мол лучше нихера не выигрывать, зато играть красиво. На фоне таких настроений бодаться за одного лучших разрушителей и вообще игроков АПЛ, чтобы еще потерять в атаке, к тому же выложить за него придется точно не меньше чем за Коута или Эриксена (до 180 миллионов!)? Барто тупица, но сам себе наверняка не враг. Эта операция того не стоит, при живом и здоровом Бускетсе. Опять же повторюсь, Канте мне нравится, он просто зверюга и игрок-мечта для любой команды планеты. Ладно стоил бы 50, можно было бы походу дела разобраться приживется ли он на роли Ракитича (а в прошлом ХАВИ!).

Что с правым защитником делать? Самая проблемная позиция команды, просто дырень.
Для тех кто забыл напомню, кто лучший ассистент для Месси в истории. Вы просто посмотрите на эту химию. Одна из самых ключевых связок в истории Барселоны, просто нет слов. Теперь там пустота, нужно вбухать огромные деньги именно в эту позицию.

Последний раз редактировалось -Superman-, 03.05.2018 в 22:47.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018 в 23:13 Цитата выделенного #28690
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,079
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,255 раз(а) в 762 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Есть слухи о том, что в новом сезоне хотят поднять 2 человек из кантеры.
Походу - это Аленья, Арнаис, или Миранда.
Аленья по контракту в следующем сезоне переходит в первую команду. Арнаис как бы и не кантера, куплен был со стороны.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 46 (пользователей - 0 , гостей - 46)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



08 мая 2024 года. Среда - 20:20 (Часовой пояс GMT +4).