День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2020 в 16:20 Цитата выделенного #43501
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

На спортсру перевели обсуждения юристов

«Это очень сложный юридический вопрос, точного ответа не знает никто – возможно, даже судья, который возьмет это дело. Единственное, что можно сделать сейчас, – выстроить цепочку, которую будут распутывать в суде или палате по разрешению споров ФИФА (если дело до него дойдет). Делаем это с помощью британского практикующего спортивного юриста Джона Мерзада, который разобрал случай Месси для The Telegraph, и юриста Ника Де Марко из компании Blackstone Chambers (выступал в эфире Sky Sports). Вот их тезисы.«

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2823103.html

Проблема Месси в том, что в его контракте именно дата, а не абстрактное «завершение футбольного сезона».
•‎ Вывод: победить «Барселону» в суде с такой логикой будет нелегко.
•‎ Месси серьезно рискует. Если ФИФА встанет на сторону «Барсы», то Лео не только компенсирует ущерб клуба, но и рискует получить бан на несколько месяцев, а подписавший его клуб – запрет на трансферы.

«Это настолько рискованная стратегия, что на нее не идут, будучи не уверенными, что игрок прав», – поясняет Де Марко.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 17:16 Цитата выделенного #43502
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В общем Месси настолько оторванный от реальной жизни и здравого смысла чел, что пошел разрывать контракт, не убедившись в том, что у него есть железобетонные основания провернуть это. Либо это все блеф, направленный на смещение барто. Но какой то детский блеф конечно... Такой парень как барто, конечно же эту тему вкурил с первой секунды и опережает своими действиями Месси теперь на несколько шагов вперед. И правильно пишут: реализовать себя сейчас, в 33 года, с его физическими кондициями, в незнакомом клубе, в очень интенсивном чемпе, с жесткими прагматичными тренерами, с другим климатом, менталитетом....ну мягко говоря, крайне крайне сложно. Для него Барса как пансионат.
Ну или я ошибся в его характере, и Лео - принципиальный парень с железным характером, с холодной головой и горячим сердцем, который идет к новым вызовам и не боится никаких трудностей.... кто то верит в это?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 17:22 Цитата выделенного #43503
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,268
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Может быть Месси пешка в игре за престол? Может Лапорта или кто-то еще попросили его отправить этот документ таким образом? Ну вот не верю я в Месси в АПЛ, где надо постоянно бегать и находиться в кондициях весь матч.

Если честно, то я за уход Месси за хорошие бабки, а после этого за смещение Барто, как реакция на уход Месси со стороны болельщиков.
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 17:34 Цитата выделенного #43504
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Конечно же Месси не идиот, если он и не шарит во всем этом, ибо и не нужно ему, то у него конечно же есть юристы которые знают для чего это делается и какие цели преследуются.

Во первых никто не видел контракта и не знает к чему прикреплен дата 10е июня, во вторых Месси и юристы знают что если Барса не пойдет на уступки сейчас то потеряет его через год точно за бесплатно.

Во вторых все отлично понимают что если клуб его не отпустит никто не может посадить Месси на лавку имея его и не выпускать вообще, болелы то все равно в большинстве на стороне Месси во всей этой ситуации.

Мне видится что этот шаг Месси как звоночек чтобы все поняли что он ни за что не продлит контракт пока у нас это руководство, он публично это показал ибо если бы он это не сделал вышел бы Барто ко всем с улыбкой на лице и говорил что они точно перепадпишут новый контракт и тд и тп. А я уверен что в контрактах прописан о чем игроки не могут говорить и почему то я думаю что перед президентскими выборами Месси не мог публично говорить про свои симпатии.

Месси этим шагом убивает двух зайцев, он хочет конкурентаспособную команду в ЛЧ, понятно что появление Кумана для этого слишком мало ибо как все правильно подметили если команда не выиграет ничего в этом году то в следующем будет новая перестройка. НО до того как Месси публично показал что он идет против команды Барто, у команды Барто были гипотетические шансы остаться на посту, а так Месси окончательно покончил с Барто.

Первый вариант мы продаем Месси за нормальные деньги а не за 700 миллионов и Месси счавстлив и будет перестройка и все будут помнить Барто как президента при котором лучшего игрок ушел через заднюю дверь.
Второй вариант Месси остается и в следующих выборах выиграет та команда которая будет иметь поддержку от Месси.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxi (27.08.2020)
Старый 27.08.2020 в 17:49 Цитата выделенного #43505
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,268
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Ну вот какой смысл Барто сейчас уходить? Ну скажите мне? Месси решил уйти, этому есть документальное подтверждение. Презик пытается якобы его удержать, но максимум на год, и то насильно видимо. Ну вот выступит Месси и скажет, что хочет уйти публично, - что поменяется? Ну скинут, например, презика каким-нибудь способом, но на это нужно время, а сезон уже начался, у нас новый и вроде амбициозный и жесткий тренер, но ему это точно будет во вред. Если Месси скажет, что остается, а Барто предположим ради этого уйдет (лично для меня это бред), то что получаем? Старая гвардия остается, тк Су тоже захочет доиграть с другом в теплом и насиженном месте, а презика не будет! Те через год уйдут бесплатно, и у клуба нет денег и нет игроков. Да здравствует анархия! Те Месси будет управлять клубом уже официально!

ИМХО надо просто сесть за стол и решить, что уходит за 100-200 млн евро, дает прессуху, где скажет, что принял такое решение, тк хочет новый вызов и бла-бла-бла...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 18:07 Цитата выделенного #43506
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Ну что, пишут что "в течение нескольких часов" Месси выступит с заявлением относительно своего будущего. Veronica Brunati заявляет, тем временем, что у него с Сити уже все согласовано, посему, вариант ухода очень вероятен, при чем независимо от того: остается Барто или нет.

От себя:
1. Буду очень пристально следить за Сити в новом сезоне
2. Не уверен, что Пеп очень доволен такому исходу событий, потому что его игровой механизм придется серьезно перестраивать.
3. С позиции болельщика Барселоны все это - больно, но очень интересно посмотреть на новый и амбициозный проект, когда игроки должны будут себя показать с наилучшей стороны.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 18:10 Цитата выделенного #43507
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,268
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Да, Месси вечером должен что-то вякнуть!

Сити после покупок и так на 100 млн евро может получить игрока только бесплатно...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 18:36 Цитата выделенного #43508
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Какие ещё 100 млн, ребята.
Торги должны быть от 200 и выше.

Шейх ещё хотят этого Гарсию всунуть.
Пусть себе оставят.

Всё. МС согласовал контракт с Лео.
Теперь летят в Барселону, чтобы согласовать переход с Барселоной.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 18:45 Цитата выделенного #43509
Skiper93
Аватар для Skiper93
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 745
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 207 раз(а) в 119 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не мог себе представить, что такое когда-то произойдет.
Что будем продавать Месси таким образом

Честно говоря, мало верилось, что он вообще куда-то из Барсы уйдет
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxi (27.08.2020)
Старый 27.08.2020 в 18:46 Цитата выделенного #43510
Skiper93
Аватар для Skiper93
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 745
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 207 раз(а) в 119 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Шейх ещё хотят этого Гарсию всунуть.
Пусть себе оставят.

Зная Барсу(
Даже на Месси сейчас нормально не заработаем
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 1 , гостей - 13)
Petrone85

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 16:01 (Часовой пояс GMT +4).