День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2021/22
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2021 в 17:56 Цитата выделенного #171
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Не знаю, как конкретно в Барсе, но при угрозе банкротства даже доходы продаж могут идти на погашение долга, а не в трансферный бюджет. Или идти туда не 1 к 1, а только какая-то доля.

За анализ по позициям - респект)




А почему он стал свободным агентом? Почему его не попросили еще подвинуться по ЗП, ниже 50%? Об этом он сам на пресс-конференции сказал - никто даже не предлагал это. Тут вопросов больше, чем ответов.




Ок, т.е., если плюсануть сюда то, что мы в другой ветке обсуждали, ты согласен с тем, что это верх возможного для Лапорты. Разгрузить личку просто слив двух самых оплачиваемых игроков. Одного просто свободным агентом, второго вернуть назад в Атлетико вдвое дешевле, чем когда-то покупали. И оставить главных кровопийц типа Умтити. Так почему бы не пойти еще дальше - не распродать всю основу, кроме 2-3 самых талантливых игроков?

Мы наверное как-то по разному на Лапорту смотрим, но мне кажется такие шаги - норм для какого-нибудь форумного "эксперта", может даже для Фонта было бы норм, если бы он выиграл выборы. Но Лапорта с его опытом должен был бы что-то большее сделать.

Лапорта обязан сделать больше и гораздо больше на конец своего президентского срока или хотя бы в середине, но через полгода когда все необходимо было решать в авральном порядке.

Лапорта не виноват, что возможно где то не справился. Виновато в первую очередь ваше завышенное ожидание от его прихода/деятельности.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 17:58 Цитата выделенного #172
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Интересно получается, идиоты сосьос выбрали Лапорту, ты и единомышленники солидаризируетесь с Лапортой, который обманывает, и пускает пыль в глаза. До этого очень многие тут защищали Бартомеу, странно все это..
Он сыграл во благо себя, а не клуба. Но вопрос не в том, зачем он врал перед выборами, а почему продолжает врать после них? Врет и ведет себя инфантильно, как будто живет в своем мире, как будто синдром Аспергера заразен. Правда, не знаю, что и думать, я очень разочарован.

Продажа Лео - благо для клуба в долгосрочной перспективе. Какие ещё претензии? Сказал на презентации, что Эмерсона оставит? А что он должен был сказать - уважаемые ТТХ, Арсенал и КО, мы забрали Эмерсона, но на самом деле хотим его сплавить, поэтому налетай - покупай? Вот так, чтоб прям хорошенько ценку сбить?

Аналогично по Гризманну. Очевидно, что он мечтал его сплавить. Но он не говорил об этом на прессу - он отмечал, что Гризманн топ футболист, важный игрок для команды, мы рассмотрим предложения, но точно не будет разбрасываться таким активом. Адекватная позиция. Или и тут он должен был сказать - ох, ребята, Гризман с учётом прихода Депая никак не вписывается в 4 - 3 - 3, ибо он говняный вингер, плюс у него личка огромная, заберите кто-нибудь? Вот как? Ну .... чтоб тоже цену сбить?

Да что вы такое несёте? Это часть игры.



Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Да, Лапорта круйфиста, поэтому взял Люка де Йонга Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы поколебать эту уверенность. Если завтра Лапорта скажет: "Извините, я не знаю, что делать! Реал чемпион!" Ты и твои друзья напишут: какой смелый шаг, настоящий мужик и т.п.

Ни Лапорта, ни Алемани, ни аналитический отдел не выступали за приобретение Де Йонга. Они были против. Это хотелка Кумана. Уверен, если бы речь о покупке за бОльшую сумму, то Лапорта бы заблокировал этот трансфер. А так, он бросил этого Де Йонга в ноги Куману, чтоб розовый не скулил.

Нет, Лапорта этого не скажет. А так, да, Реал или АМ, скорее всего чемпион.


Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Он не должен был вступать в это дерьмо, а если вступил, то плавно слиться. Ты говорил о многих плюсах, которые дает Суперлига, если речь об изначальном проекте, то сейчас от него остались рожки да ножки, и нет никакого смысла держаться за этот труп, даже если допустить, что изначально он был.

СуперЛиге быть. Мы не несём никаких потерь, держась за СуперЛигу. Что касается уступок Тебаса по части ЗП, то они нам нахрен не упали. Слава Богу, этот потолок был и Тебас не дал заднюю, возможно, тогда бы Лапорта под давлением этих фанатов-идиотов пошёл бы на продление Лео, продолжив раздувать этот финансовый пузырь. Он всё равно лопнул бы, не в этом сезоне, так через год - два.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Наша песня хороша, начинай сначала.. У меня основные претензии, что он не переподписал Месси для продажи и не выбил из Атлетико больше 40 млн за Гриза. Я повторюсь, что продать или отдать фамильные драгоценности, читай дорогих футболистов, это не достижение. Такое может сделать каждый, можно любой трансфер обосновать сложным финансовым положением. Но тут нет ситуации, когда Лапорта вертится, крутится, во благо клуба, придумывает умные схемы. Он просто за бесценок сливает свои активы, вот и все!

Как я понимаю, он не мог его переподписать. Я не знаю юридических нюансов, ну окей, допустим, что он мог переподписать, но не мог зарегистрировать.

Итак, на руках Лео с жирным контрактом и наш потолок ЗП, в который мы не укладываемся. Какой идиот предложит за Лео деньги, зная всю эту ситуацию?


Драгоценность, от игры которого фанаты блевали 2 года?

Ну назови адекватную стоимость Гризманна. Давай.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Вот именно, мы теряем время с Куманом, не созидаем, я думаю можно было хотя бы начать строить новую команду, но этого не происходит, как в песне поется "но век уже как будто на исходе, и скоро без сомнения пройдет, а с нами ничего не происходит, и вряд ли что-нибудь произойдет"
По поводу наполеоновских планов на будущий сезон, так они были и в нынешнем, но что-то не свезло, но ничего, зато Лапорта лучше всех на свете, нам поет песни про любовь

Под нового системного тренера нужны бабки. У клуба этих денег нет. Не ни денег, ни адекватного уровня фонд ЗП.

Лапорта и ко частично решили эту проблему (снижение на 200 млн. евро + доходы с продаж) и окончательно решат её в следующем году к старту нового сезона. Поэтому крайне глупо утверждать, что ничего не происходит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 18:17 Цитата выделенного #173
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Лапорта обязан сделать больше и гораздо больше на конец своего президентского срока или хотя бы в середине, но через полгода когда все необходимо было решать в авральном порядке.

Лапорта не виноват, что возможно где то не справился. Виновато в первую очередь ваше завышенное ожидание от его прихода/деятельности.

Ок, не спорю, что по-настоящему подводить итоги деятельности Лапорты надо под конец срока, или хотя бы через пару лет. Но! Это футбольный клуб, а не просто коммерческое предприятие. Тут нельзя затянуть пояса на пару лет и потерпеть. Тем более это Барселона, а не какой-то ФК Спорт из Мухосранска. Если два года клуб будет показывать такую блевотную игру, как вчера - Лапорту болельщики с потрохами сожрут. Первые #Laportaout пошли после потери Месси. Дальше - больше. Поэтому решать эти финансовые вопросы, забивая на спортивную составляющую - нельзя.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 18:25 Цитата выделенного #174
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,680
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили: 152 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вообще то Реал затянул пояса и теперь строит стадион. Что мешало делать Барсе так?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 19:03 Цитата выделенного #175
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 751
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

почитал сейчас ветку и заметил такую вещь:
все кто топит за Лапорту хором валят все шишки на Кумана
ну кто то же должен быть виноват
у тренера за месяц перед матчем с Баварией забирают двух ключевых игроков команды, берут на скорую руку Люка, вешая этого игрока тоже хотелкой Кумана(где факты?просто бесхозных никого особо не было в последние дни,точнее так: выбор чай-кофе,но кофе нет.и типа или Люк или никого,бери он же голландец,ты его знаешь) и вот теперь оказывается в фиаско с Баварией виноват тренер
СТОП,давайте даже здесь на форуме почитаем ,что мы писали и прогнозировали перед матчем, по моему очевидно ,что почти все предсказывали поражение,причем крупное. Еще без игры и "тренерской мысли в ней".Думаете Лапорта и остальные.которые всяко не хуже нас разбираются в футболе,это их работа ,не понимали какой будет результат? Не смешите.И не смотря на это Лапорта гонит перед игрой дичь ,что Барса возвращается.Зачем? Да чтобы потом на Кумана все и свалить,типа он так удивлен результатом,что ппц, тренер всех подвел и подставил.
Отлично,юрист!!!
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 19:08 Цитата выделенного #176
Месси(я)
Аватар для Месси(я)
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 306
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили: 314 раз(а) в 111 сообщениях
Деньги: 70$
 
По умолчанию

А меня вот раздражает тот факт, что в Барселоне абсолютно пренебрегают физической подготовкой. Вчерашняя Бавария хорошее тому подтверждение. Вы посмотрите на Горецку, Дейвиса, Леву, да даже Коута подтянули за время аренды. У нас же годами вывозили на таланте сенаторов которым, действительно, в силу футбольного интеллекта и молодости физуха особо не нужна была. Но время идет, сенаторы состарились или ушли, и физуха стала намного более актуальной при нашем нынешнем составе. Я не говорю, что надо из всех как в Баварии культуристов делать, но ведь борьба за мяч, игра в корпус, верховые мячи, прессинг, травмы - это же прямое следствие физподготовки. Тот же хрусталь Дембеле на мой взгляд, мог бы намного меньше ломаться если бы за него взялись как следует. Или еще пример: в обороне играет Гарсия который, уж извините, выглядит как глист, и я просто на 100% уверен, что никто в тренерском штабе палец о палец не ударит, чтобы что-то с этим сделать. В чем проблема поработать с железом - хз.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 19:10 Цитата выделенного #177
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 751
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне вот интересно,если бы вчера ровно в этой же ситуации, после всего произошедшего за последний месяц, и с таким же составом мог быть другой результат при другом тренере? Кто то в это верит ,ну вот по честному?
Да,и кстати, на форуме все персофаны Лапорты,которых уже прилично набралось,писали следующее: на этот сезон уже насрать,ничего от него уже не ждем,главное президент вытащил нас из финансовой ямы,разгрузил ведомость, в ЛЧ вообще ловить нечего,а вот уж потом когда то заживем.....короче насрать на сезон..и тут же играем с одной из сильнейших команд в ЛЧ,показываем то,что предсказуемо ждали,и тут БАЦ,оказывается.что ждали не это...так насрать на сезон или нет? я что то запутался)))

Последний раз редактировалось kouros07, 15.09.2021 в 19:24.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 19:21 Цитата выделенного #178
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Пздц, вчера команда пробежала на 15 !!! км меньше Баварии. При Месси и Суаресе в составе такой разницы не было, это как вообще?
Online   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Shamil 11 (15.09.2021), Месси(я) (15.09.2021)
Старый 15.09.2021 в 19:35 Цитата выделенного #179
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
Мне вот интересно,если бы вчера ровно в этой же ситуации, после всего произошедшего за последний месяц, и с таким же составом мог быть другой результат при другом тренере? Кто то в это верит ,ну вот по честному?
Да,и кстати, на форуме все персофаны Лапорты,которых уже прилично набралось,писали следующее: на этот сезон уже насрать,ничего от него уже не ждем,главное президент вытащил нас из финансовой ямы,разгрузил ведомость, в ЛЧ вообще ловить нечего,а вот уж потом когда то заживем.....короче насрать на сезон..и тут же играем с одной из сильнейших команд в ЛЧ,показываем то,что предсказуемо ждали,и тут БАЦ,оказывается.что ждали не это...так насрать на сезон или нет? я что то запутался)))

Куман уже год тренер. У него забрали Лео и Гризмана. Ладно ок,в нападение проблемы.

С остальной игрой что? Прессинг, защита, выход с под прессинга. Адаптация к сопернику, физическая готовность?? Где это все?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 19:38 Цитата выделенного #180
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Правильно!! Барто наше все, он бы точно разрулил.
Не надо мне приписывать ровно противоположное. Если я против Лапорты, то это не значит, что я за Бартомеу/Росселя, я их ненавижу всей душой, но это не означает, что я теперь должен испытывать эротическую страсть к Лапорте, и прощать его странности.

Цитата:
Сообщение от AK1983
Лапорта этим летом сделал только одну ошибку: Оставил Кумана тренером
Раньше он был безгрешен, может к концу сезона или в начале следующего дойдет о чем я говоря.

Цитата:
Сообщение от Exius
А почему он стал свободным агентом? Почему его не попросили еще подвинуться по ЗП, ниже 50%? Об этом он сам на пресс-конференции сказал - никто даже не предлагал это. Тут вопросов больше, чем ответов.
Да, Лапорта был президентом с начала года, продли контракт, на радостях от переизбрания, потом скинь за кругленькую сумму, вот тогда Лапорта был бы хитрый лис, а не жалкий индюк.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Ни Лапорта, ни Алемани, ни аналитический отдел не выступали за приобретение Де Йонга. Они были против. Это хотелка Кумана.
Ну давай теперь на Кумана скинем все неудачи, а Лапорта будет белый и пушистый, почему с Барто такое не проходило?
Цитата:
Сообщение от M3ls
СуперЛиге быть.
Когда? Лет через десять, когда "Либо шах помрет, либо ишак сдохнет"?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Мы не несём никаких потерь, держась за СуперЛигу.
Ну конечно, разругались с Ла Лигой и УЕФА, но никаких потерь не понесем, блажен, кто верует
Цитата:
Сообщение от M3ls
Итак, на руках Лео с жирным контрактом и наш потолок ЗП, в который мы не укладываемся. Какой идиот предложит за Лео деньги, зная всю эту ситуацию?
Любой, у кого есть деньги, это все равно им будет выгодно, а другого шанса заполучить Лео больше не будет
Это очень удобно, говорить, что другого выбора у нас нет. Но с Барто так нельзя? Он завысил зарплаты? Но у него не было выбора, это жадные игроки и агенты его имели. Нет, мы говорим, Барто хреновый переговорщик, хреновый менеджер, а когда Лапорта лажает, то он все равно молодец, это Куман, Тевас, Чеферин во всем виноваты

Цитата:
Сообщение от M3ls
Драгоценность, от игры которого фанаты блевали 2 года?
Не надо ля-ля, он действующий обладатель Золотого мяча. Я может тоже считаю, что он дал Барсе все, что мог, но расстаться бесплатно, когда он еще в порядке, а у нас кризис - это неправильно

Цитата:
Сообщение от M3ls
Ну назови адекватную стоимость Гризманна. Давай.
60 млн, так его оценивает трансфермаркт. Мы столько нервов из-за него попортили, вспомни, Атлетико подавал в суд, за год до этого сделка сорвалась, а теперь мы как лузеры принесли его на блюдечке обратно, в 3 раза дешевле

Цитата:
Сообщение от M3ls
Лапорта и ко частично решили эту проблему (снижение на 200 млн. евро + доходы с продаж) и окончательно решат её в следующем году к старту нового сезона. Поэтому крайне глупо утверждать, что ничего не происходит.
Если считать гаражную распродажу эффективным решением финансовых проблем, то Лапорта со своей задачей справился. Но теперь по твоему плану нужно реально начинать строить сильную команду летом 22, а с этим могут возникнуть проблемы. И где гарантия, что форумчане опять не скажут: вы не понимаете, что у Барсы нет денег? Мы почти банкроты, какой Холланд, какие спонсоры, это Барто во всем виноват!!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
kouros07 (15.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 23:46 (Часовой пояс GMT +4).