День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2015 в 18:23 Цитата выделенного #8971
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Не надо врать, Путин в каждом интервью говорит, что украинский народ, братский для нас, и про фашистов и бандер говорится в отношении определенных групп и их действий и в отношении властей потворствующих им.
1. Где конкретно вранье?
2. Путин много чего говорит.
3. Помимо Путина в высказываниях высших должностных лиц особо тема братания с украинским народом последние пару лет не звучала.
Offline  
Старый 19.10.2015 в 19:37 Цитата выделенного #8972
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
1. Где конкретно вранье?
В твоём послании. Ты говоришь, что раньше украинцев называли фашистами и бандерами, а сейчас вдруг одним славянским народом, я тебе сказал, что это не так.

Цитата:
Сообщение от Al Capone
3. Помимо Путина в высказываниях высших должностных лиц особо тема братания с украинским народом последние пару лет не звучала.
У вас и такого нет.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 19.10.2015 в 23:35 Цитата выделенного #8973
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Счас погодите, еще и про Донбасс поймут, что бессмысленно врать...
Ну пока отказываются от пойманных, странно, что вы тут эту тему не мусолите. Ведь это такой охеренный повод...
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline  
Старый 20.10.2015 в 11:04 Цитата выделенного #8974
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Кстати, что то пропагандос ваш утихает понемногу.
Да потому что всем уже пофиг. Все давно стало ясно и тема себя исчерпала.

Жаль только людей, пострадавших от войны, а про Украину мы уже ничего существенного нового не узнаем.
Offline  
Старый 21.10.2015 в 01:51 Цитата выделенного #8975
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Да бук случился. Уже признали. После выхода обвинительного отчета в начале следующего года признают, что это их бук. А потом, и что военными сбит самолет. Все будет.
А что касается "залпы через границу", ну так об этом наша власть забудет окончательно, когда над территориями контроль восстановит. А русским и сейчас вспоминать незачем.
чего признали то?! бук признали? признавать то и нечего. Это простите у Вас опыт уничтожения гражданских лайнеров из буков имеется. Хотя Вы еще и тот не признали...
Прежде чем "контроль" над гос границей восстанавливать, восстановите контроль у себя в голове. Это надо же торговать с ДНР и ЛНР, а своих "оккупированных" сограждан оставлять без воды и света.

Цитата:
Сообщение от DotsFam_10
Ну пока отказываются от пойманных, странно, что вы тут эту тему не мусолите. Ведь это такой охеренный повод...
давай помусолим эту тему. А что именно ты хочешь мусолить?! существует определенный порядок при таких случаях, ты как человек служивший в армии, должен понимать. Или ты хочешь чтобы Путин, Шойгу и еже с ними после каждого "пошедшего за свиньей в соседнее село", по телевизору выступали и говорили что "наши военнослужащие исполняют свой воинский долг на территории другого государства?". Так то можно помусолить тему про постоянные переходы военнослужащих Украины через нашу гос границу - когда они там в котлах, брошенные своим командованием погибали. Интересно а щас в самой украине часто говорят о погибших в южном котле?

Цитата:
Сообщение от DotsFam_10
За Крым там вообще 3.14здец полный, они ж отрицали отрицали, а толку, машины с номерами спалились, потом их сняли. Отрицалово пошло дальше, потом поняли, что бессмысленно и признали, что да мол так и так
Ты так говоришь, как будто наши "партнеры" полные идиоты, и если бы не пару "забытых" номеров на КАМАЗах то они бы не догадались чьи это войска. А развернутые системы Бастион? А наши самолеты над американскими кораблями в черном море? Я так думаю что и особого то приказа о маскировки то и не было. В новой форме, с новейшим вооружением. Или у наших "партнеров" разведки нет? и они там все через facebook узнают?!)

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Можно сколько угодно ржать над хохлами, подъ*бывать их президентом-алкашом и прочее прочее прочее, но чует мой нос, летящие вниз рейтинги Володи это лишь вопрос времени. Внешняя политика становится слишком явным приоритетом, в то время как у самих под жопой давным давно такой бардак, что мама не горюй. На индексацию и повышение пенсий денег у нас значит нет, зато на колонны гум. помощи в Донбасс, отправку техники в Сирию и её эксплуатацию там, это пожалуйста.
Майдана конечно не будет, но у людей в головах уже играет потихоньку: Донбассу помогаем, Киеву помогаем, Сирии помогаем... а нам самим, *лять, когда помогут? По секрету, живём тут не то что бы в шоколаде.

СМИ - отдельная тема. Включить телевизор, так ИГ уже нахер разбежался весь от десятка наших ракет. У них там уже и паника, и разброд.
что то ты с больной головы на здоровую все перекладываешь. индексация пенсий? ну мы можем вернутся в 2000 годам - 800 рублей пенсия - которая по полгода не платится. За последние полгода я уже увидел десятки новых законов призванных стабилизировать ситуацию с экономикой.
1. торговый сбор - сам попал под этот закон, теперь плачу налогов в 2 раза больше, но понимаю суть этого закона. И как бы мне не хотелось, но я с ним согласен. (а также отмены бюрократии типа выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП)
2. банкротство частных лиц.
3. законы о регулировании гос закупок - там смешно конечно, но все таки уже какие о шаги.

но легче конечно, выйти на баррикады и свергать власть. вон на украине легче стало жить после переворота< власть демократичная, зарплаты высокие, пенсии высокие. У нас то уже забыли что такое, когда пенсию по полгода не платят.

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Да потому что всем уже пофиг. Все давно стало ясно и тема себя исчерпала.
вот с этим согласен. никому эта ихняя украина нафиг не нужна. забыли все уже про нее

__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказали спасибо (2):
DotsFam_10 (21.10.2015), Jericho (22.10.2015)
Старый 21.10.2015 в 15:38 Цитата выделенного #8976
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
давай помусолим эту тему. А что именно ты хочешь мусолить?!
Я не хочу, мне уже достаточно известно по этому поводу. Я имел ввиду ту странность, что когда это произошло, тут никто из Украины не кричал об этом, хотя повод то какой. А то что по телику ничего не говорят, это нормально. На то она и профессия такая, что при провале от тебя все отказываются.
Цитата:
Сообщение от Messi
Ты так говоришь, как будто наши "партнеры" полные идиоты, и если бы не пару "забытых" номеров на КАМАЗах то они бы не догадались чьи это войска. А развернутые системы Бастион? А наши самолеты над американскими кораблями в черном море? Я так думаю что и особого то приказа о маскировки то и не было. В новой форме, с новейшим вооружением. Или у наших "партнеров" разведки нет? и они там все через facebook узнают?!)
Ну "партнеры" то может и догадались, но мирные жители у нас далеко не все. Там не только номера, сами некоторые гениальные солдатики навыкладывали фото в сеть. Просто есть у нас такая хрень в армии. Переведется офицер непонятно откуда на командира РГ, топографии не знает и заплутал в горах другого государства, благо вышли. Или идут две группы, пароль одна знает, вторая почему то нет, ну и падают затворами клацают, но русский мат всех спас.
Offline  
Старый 21.10.2015 в 18:04 Цитата выделенного #8977
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DotsFam_10

Ну "партнеры" то может и догадались, но мирные жители у нас далеко не все. Там не только номера, сами некоторые гениальные солдатики навыкладывали фото в сеть. Просто есть у нас такая хрень в армии. Переведется офицер непонятно откуда на командира РГ, топографии не знает и заплутал в горах другого государства, благо вышли. Или идут две группы, пароль одна знает, вторая почему то нет, ну и падают затворами клацают, но русский мат всех спас.
Или курсанты молодые, из артиллерии ху..чат через границу и видео с фотками в контакт выкладывают. Я не понимаю, сложно на время операции телефоны у пацанов позабирать?
Offline  
Старый 21.10.2015 в 18:34 Цитата выделенного #8978
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
чего признали то?! бук признали? признавать то и нечего. Это простите у Вас опыт уничтожения гражданских лайнеров из буков имеется. Хотя Вы еще и тот не признали...
Ты на полном серьезе считаешь, что боинг сбили украинские ВС?


Цитата:
Сообщение от Messi
давай помусолим эту тему. А что именно ты хочешь мусолить?! существует определенный порядок при таких случаях, ты как человек служивший в армии, должен понимать. Или ты хочешь чтобы Путин, Шойгу и еже с ними после каждого "пошедшего за свиньей в соседнее село", по телевизору выступали и говорили что "наши военнослужащие исполняют свой воинский долг на территории другого государства?".
Т.е. мы наконец то пришли к выводу, что "....военнослужащие исполняют свой воинский долг на территории другого государства". Не надо напоминать при каких обстоятельствах взяли ваших шпионов? Не на конспиративной квартире в центре Киева, а конкретно с линии фронта. Значит там не только талантливые ополченцы-шахтеры, отнявшие технику у украинской армии и профессионально ее применяющие, или комсомольцы-добровольцы, едущие бороться с фашисто-бандеровцами, а еще кто и половчее, состоящий на службе в войсках РФ.
Цитата:
Сообщение от Messi
Так то можно помусолить тему про постоянные переходы военнослужащих Украины через нашу гос границу - когда они там в котлах, брошенные своим командованием погибали. Интересно а щас в самой украине часто говорят о погибших в южном котле?
Помусоль, но думается мне, не хотелось бы проверять лично, что когда по тебе валят из оружия явно превосходящие силы, то тебе похер куда бежать, лишь бы жить. И особо это желание жить от национальности не зависит. Зачем сравнивать пойманных шпионов на своей территории с солдатами, бегущими от котла?
В Украине ежедневно поднимается вопрос о трагедии в Иловайске и в Дебальцево.




Цитата:
Сообщение от Messi
но легче конечно, выйти на баррикады и свергать власть. вон на украине легче стало жить после переворота< власть демократичная, зарплаты высокие, пенсии высокие. У нас то уже забыли что такое, когда пенсию по полгода не платят.
Забавные рассуждения, правда после майдана была еще война на востоке, но это так... мелочь...


Цитата:
Сообщение от Messi
вот с этим согласен. никому эта ихняя украина нафиг не нужна. забыли все уже про нее
Вообще речь шла о спаде пропаганды вашей и начавшийся уклон в сторону поиска компромиссов по ряду вопросов между странами, привел пример Иванова, да и авиакомпании ваши уже хотят договариваться, но вы как обычно просто выплескиваете то, что в голове, не анализируя текст собеседника.
Цитата:
Сообщение от DotsFam_10
Ну пока отказываются от пойманных, странно, что вы тут эту тему не мусолите. Ведь это такой охеренный повод...
Ну а в чем охеренность повода? Ну есть они у нас, сидят в СИЗО, судим мы их. Просто тут ни для кого не секрет участие РФ в агрессии, все это в принципе понимают, чего слюной брызгать... Просто по человечески хоть бы консул к ним пришел или кто из посольства, вы такой мороз включили по отношению к этим людям, аж нам неудобно. Ладно вы не признаете, что они военные и действовали по приказу, но они ж банально граждане РФ, можно было бы придумать какую то легенду, типа фашисты алкоголика Порошенко выкрали их в Ростове... ну и т.д. А так.... сейчас Луиска появится на форуме, начнет пищать, что только дебилы могли придумать, что российские военные могли попасть в плен.... чего мусолить... и с кем? Печально все это.

Последний раз редактировалось Al Capone, 21.10.2015 в 18:50.
Offline  
Старый 21.10.2015 в 19:48 Цитата выделенного #8979
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ты на полном серьезе считаешь, что боинг сбили украинские ВС?
Ту 154 в 2001 году над черным морем, тоже упал по причине "поражёния сверху множеством твёрдых предметов размером около 10 мм, но не установили их принадлежность конкретному взрывному устройству".

А в 2000 году в городе Бровары украинские военные "атаковали" ракетой жилой дом. Я не знаю традиций украинской армии, может существует такая как "ракетная атака" мирных граждан. Но, я знаю то, что во всех случаях мин. обороны украины до конца отрицало причастность ВС Украины к этим случаям.

Я не думаю что сбили украинские ВС. Украинские вооруженные силы слишком глупы для проведения такой провокационной акции.

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Т.е. мы наконец то пришли к выводу, что "....военнослужащие исполняют свой воинский долг на территории другого государства". Не надо напоминать при каких обстоятельствах взяли ваших шпионов? Не на конспиративной квартире в центре Киева, а конкретно с линии фронта. Значит там не только талантливые ополченцы-шахтеры, отнявшие технику у украинской армии и профессионально ее применяющие, или комсомольцы-добровольцы, едущие бороться с фашисто-бандеровцами, а еще кто и половчее, состоящий на службе в войсках РФ.
всмысле "мы наконец пришли"? а мы когда то от этого уходили?! Советую тебе перечитать форум. Лично я - мое личное мнение, никогда не отрицал участия ВС РФ в Украине. = ) Не понимаю что ты хочешь доказать этим своим сообщением =)

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Помусоль, но думается мне, не хотелось бы проверять лично, что когда по тебе валят из оружия явно превосходящие силы, то тебе похер куда бежать, лишь бы жить. И особо это желание жить от национальности не зависит. Зачем сравнивать пойманных шпионов на своей территории с солдатами, бегущими от котла?
В Украине ежедневно поднимается вопрос о трагедии в Иловайске и в Дебальцево.
1. хотел бы обратить внимание на твои слова: "что когда по тебе валят из оружия явно превосходящие силы, то тебе похер куда бежать, лишь бы жить." - твои слова, да моему деду кавалеру ордена Славы, красной звезды и медали за Отвагу - В уши. бегуны емае, как на шахтеров с оружием идти так полукраины, а как в ответ стреляют так пофиг куда бежать.
2. Почему они тогда не сдавались тем кто по ним долбят? а шли сдаваться к "врагу" через гос границу?
3. трагедия в южном котле тоже поднимается? - Изваринский котел.
4. мне вот интересно, украинские власти вели экономическую блокаду Донбасса (не работают банки), пытаются ввести энергетическую Крыма (отключение воды в том году, света в том и этом году). Если бы операция по восстановлению гос границы Украины - прошла успешно, Вы бы на Донбасс посылали какие то гум грузы (продукты, еду - бесплатно а не "гуманитарный логистический центр - где продавцы жалуются что покупателей нет - аренду отбить не могут)? или тоже отключили бы этим людям, пострадавшим от войны свет, воду и морили их голодом? Их, как там Ваши политики говорят: лугандонцев.

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Забавные рассуждения, правда после майдана была еще война на востоке, но это так... мелочь...
а во время майдана были новости на украинских каналах что Россия объявила войну Украине (В январе 2014)

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Вообще речь шла о спаде пропаганды вашей и начавшийся уклон в сторону поиска компромиссов по ряду вопросов между странами, привел пример Иванова, да и авиакомпании ваши уже хотят договариваться, но вы как обычно просто выплескиваете то, что в голове, не анализируя текст собеседника.
То что договариваться надо было, об этом я говорил еще полтора года назад, когда вы оголдело орали о русской агрессии и оккупации и даже тогда когда орали "москали на ножи и москаляку на гиляку". А про авиакомпании ты в серьез считаешь что потеря таких рейсов как Москва - Киев это смерть нашим авиаперевозчикам? И это не наши авиакомпании хотят договариваться а Яценюк возмутился почему это минтранспорта России в ответ на запрет нашим компаниям, запретил летать Вашим.
Offline  
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (23.10.2015), DotsFam_10 (21.10.2015), Jericho (22.10.2015)
Старый 21.10.2015 в 20:06 Цитата выделенного #8980
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Просто по человечески хоть бы консул к ним пришел или кто из посольства, вы такой мороз включили по отношению к этим людям, аж нам неудобно. Ладно вы не признаете, что они военные и действовали по приказу, но они ж банально граждане РФ, можно было бы придумать какую то легенду, типа фашисты алкоголика Порошенко выкрали их в Ростове...
Откуда инфа что их все бросили, к ним никто не ходит и никто не признает? Если они сами признали, то под давлением можно сказать что угодно. Переговоры идут по-любому, но это все скрыто от широкой общественности, иначе давно бы забыли и посадили. Правду никто никогда не скажет. А носятся с ними как с писаной торбой, потому что по сути больше никого серьезней не ловили, еще был десяток десантников, которые заблудились (или нет). Больше и вспомнить некого, ежедневные спектакли от СБУ про пойманных ФСБшников и ГРУшников можно не принимать всерьез.
Offline  
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (23.10.2015), DotsFam_10 (21.10.2015), Messi (21.10.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



30 апреля 2024 года. Вторник - 09:32 (Часовой пояс GMT +4).