День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Верите ли вы в Всевышнего?
Да, безусловно, он есть. 73 69.52%
Я еще не определился, я только на пути к этому. 14 13.33%
Нет, его нет. Хотя... 11 10.48%
Я ярый атеист. Его нет и быть не может. 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2008 в 22:28 Цитата выделенного #11
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Как я уже говорил, все эти мол священники или Папа Римские все это люди, "типа" ближайшие соратники Бога, которые его, мол, понимают. Может быть он и есть, но все что говорят люди - ложь.
Говорят же "Если ты не видишь чего-то, то это не означает что этого нет".
Но меня терзают страшные сомнения насчет Всевышнего! Ну не могу я этому поверить, хоть убей, не могу. не такой я человек.
Вадим(мой друг, православный, глубоко религиозный человек), я у него как-то спросил: "Почему Бог забрал к себе Камилу?". Он же ответил:" Христос сказал, что будьте всегда готовы к встрече с моим отцом". Так это же ЯВНО выглядит как "отмазки". Люди Бога выдумали, о когда умирает молодая девушка, он говоря мол, надо быть готовым всегда к смерти! ТАК НЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008 в 22:31 Цитата выделенного #12
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Messi
ничего подобного
Да ладно! Помню большинство челов из моей компании в детстве верили в него (и я в том числе), там шептались и все такое... А сейчас слишком много других забот и проблем, чтобы еще и про Бога загоняться.
Конечно, если ты с детства ОЧЕНЬ верующий, то, возможно, уже не изменишь вере, но кто знает что дальше будет...
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008 в 22:47 Цитата выделенного #13
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

spanish, просто я знаю людей которых во времена КПСС гоняли за веру, давили, Хрущёвы всякие, и вот не взерая на это верят(ли) до сих пор. Просто среди них есть мои родственники.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
spanish (29.04.2008)
Старый 29.04.2008 в 22:48 Цитата выделенного #14
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Хотел бы привести цитаты, что думают, думали, об это известные люди:
Слово 45. Абай Кунанбаев.
"Самым веским доказательство существования аллаха является, то что многие тысячелетия люди на разных языках говорят об одном и том же: о великом и непограшимом Боге. Сколько бы не было видов религии, все они утверждают, что богу присущи справедливость и любовь".

"В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует" - Стендаль. <<Согласен я.

"Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть." - Дидро

"Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого."-Шоу Б

"...Если бог не мог сделать людей счастливее на земле, как мы можем надеяться на рай... Если бог не смог и не захотел избавить от зла землю - нашу единственную юдоль, - на каком основании можем мы рассчитывать, что он захочет избавить нас от зла в другом мире, о котором мы не имеем никакого представления?"-Гольбах

"По мере того, как наука идет вперед, бог отступает." - Сен-санс
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mix (01.05.2008)
Старый 29.04.2008 в 22:48 Цитата выделенного #15
GorDon
Психолог
Аватар для GorDon
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 55 раз(а) в 39 сообщениях
Деньги: 20800$
 
По умолчанию

БОГ есть и это не вымысел. Есть множество доводов, которые доказывают это. Ну во-первых это Библия, многие из вас скажут это сказки, нет это не так, прочитайте её от начала и до конца и много чего нового откроется вам. Во-вторых это всяческие чудеса, которые ГОСПОДЬ посылает на нашу Землю, это и мироточение, и исцеления людей и др. Некоторые говорят: я верю в ГОСПОДА БОГА, но почему он не помогает мне? Как веришь так и помногает.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
t@sя (30.04.2008)
Старый 29.04.2008 в 22:55 Цитата выделенного #16
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

вот вы говорите есть веские доводы существования Бога. Так почему же он нам ниспошлет еще одного сына своего? Чтобы всем доказать чо он есть? Почему люди разных религий уверевают в целом по разным критериям?
Ведь наука! Ведь есть доказательства и в науке, что нет БОГА!
Вот прочитайте эту мини-статью, возможно верующие скажут,что это лишь неверные доказательства, что это пропаганда атеизма, так вы нам тоже говорите, доводите аргументы что Бог есть! Хотя это невозможно! Я склонен больше к фактам, и науке!
Бог никогда не исчезнет в человеческом сознании, потому что религиозный импульс укоренен в биологии мозга. Сканирование мозга, производимое во время медитации и молитв, показывает поразительно низкую активность в его задней верхней теменной доле. Авторы называют расположенный там пучок нейронов „областью, ассоциированной с ориентацией“ (сокращенно ОАО), потому что главной функцией этих нейронов является ориентировка тела в физическом пространстве. Люди с поражением этой области с трудом находят дорогу даже в окрестностях собственного дома. Когда ОАО находится в состоянии нормальной спокойной активности, человек чётко ощущает различие между собственной личностью и всем окружающим. Когда же ОАО пребывает в пассивном, „спящем“ состоянии — в частности, при глубокой медитации и молитве, это различение теряется и, следовательно, границы между личностью и миром расплываются. Не это ли происходит с молящимися, которые чувствуют присутствие Бога, или с медитирующими, которые вдруг начинают ощущать своё единение со Вселенной?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
tolkoBarcelona (06.05.2008)
Старый 29.04.2008 в 23:00 Цитата выделенного #17
Taras
ツ Пиарщик ツ
IN GOD WE TRUST
Аватар для Taras
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 1,211
Поблагодарили: 675 раз(а) в 374 сообщениях
Деньги: 4250$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bc.kazakh.kz
вот вы говорите есть веские доводы существования Бога. Так почему же он нам ниспошлет еще одного сына своего? Чтобы всем доказать чо он есть?

А зачем ему доказывать, что он есть? Многие люди верят в него и без всего этого. Никто точно не может сказать, что Бога нет. И наоборот.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008 в 23:08 Цитата выделенного #18
GorDon
Психолог
Аватар для GorDon
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 55 раз(а) в 39 сообщениях
Деньги: 20800$
 
По умолчанию

bc.kazakh.kz, все мы грешные на этой планете, ГОСПОДЬ отвернулся от нас после того что сделали с Иисусом. Когда Его распинали ГОСПОДЬ не явился к нему, он видел муки Его, но ниразу не явился. И теперь, когда все человечество проклято ОН не пошлет на Землю второго СЫНА БОЖИЕГО, ибо не поверит никто и сделает то что сделали с Иисусом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008 в 23:16 Цитата выделенного #19
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Мммм....вы сами себя слышите? Прислушайтесь...вы просто хотите оправдать Бога и Иисуса....может нет никого Иисуса и не было? Может нет никого бога? Я лично, не верю в него. Хоть и все моя семья верит в Аллаха.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
tolkoBarcelona (06.05.2008)
Старый 29.04.2008 в 23:33 Цитата выделенного #20
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

bc.kazakh.kz, друг мой) послушай себя со стороны. Если тебе плюнут в лицо, ты будешь иметь отнашение с этим человеком? ты будешь ему потом при встречи пожимать руку?

Цитата:
Сообщение от bc.kazakh.kz
"...Если бог не мог сделать людей счастливее на земле, как мы можем надеяться на рай
Вспомни что было с Господнем? Как его распяли.
И ещё раз повторюсь: дело в том что веришь ты или нет. Если ты веришь у тебя и вопроса не будет, и капли сомнения. Но если не веришь то это твой крест.

Цитата:
Сообщение от bc.kazakh.kz
Ведь наука! Ведь есть доказательства и в науке, что нет БОГА!

Наука до сих пор не смогла объяснить Благодатный Огонь о котором я писал в этой теме раньше.

Что ты сделал для того что бы Бог был в тебе? ничего, т.к. ты тут сидишь и рассуждаешь "есть ли он или нет". Если ты почитаешь Новый завет то увидишь что Иисус был на половину Господнем а на половину человеком, имел человеческий облик, и я бы по своему человеческому облику не стал бы иметь дело в тем кто в меня не верит, и кто плюёт в меня, это моё мнение.

Я уж не буду грузить тебя такими вещами как Благодатный Огонь, или свеча на могиле усопшего, если ты не знаешь то скажу, что после похорон на следующий день, на могиле усопшего ставится свечка и она очень-очень ярко горит, но уже через 40 дней она ели горит. А через года очень тускло, это не из-за погоды, я сам был свидетелем этого. На похоронах моей Бабушки, на следующий день поставили на её могиле свечку, она горела ярко, но на этом месте раньше была захоронена моя прабабушка, и ещё кто-то из родственников, и мы обязаны были поставить за них тоже свечки, 2 свечи горели очень тускло, ну очень тускло, а одна очень ярко, погодные условия были одинаковые, ведь на одном месте горели три свечи. Я был свидетель этого.

Или давай рассмотрим такую вещь. Мысль появляется в голове откуда? мысль идея? из небытия, т.к. например в 2 года тебе бы не пришла мысль какого-то типа, но с познанием мира у тебя откладывается на подсознании всякие слова, формируя эти слова у тебя появляется мысль. Ведь если мысль идёт из подсознания то откуда она берётся в подсознании. Так если мысль из небытия появляется значит небытия нет.

ЗЫ друзья давай-те не будем строить из себя тут праповедников, и сверхумных людей. Просто я думаю каждый для себя должен понять, подумать и понять, верит он или нет. А тему эту давай-те закроем, а то тут так посмотришь каждый праповедник, каждый умный, каждый всё знает
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
t@sя (30.04.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 23:46 (Часовой пояс GMT +4).