День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.04.2012

Кугат: "Не знаю, сыграет ли Вилья еще в этом сезоне" Bookmark and Share

     Доктор Рамон Кугат сообщил в интервью радио Ona FM, что процесс лечения Вильи проходит очень хорошо:

     — Кость хорошо срослась. Футболист чувствует себя хорошо, нету никаких осложнений. Лечение проходит в нужном темпе. Мы должны еще подождать, когда кость будет крепче. Не знаю, сможем ли мы увидеть Вилью еще в этом сезоне. Это футболист сам устанавливает сроки. Врач может ему только советовать. Стоит отметить, что его лечение не стоит ускорять. Эмили Рикарт в этом деле знает толк, так как проводит с Давидом каждый день.

     Что касается Афеллая, который после семи месяцев лечения травмы получил от врачей "зеленый свет", Кугат заметил:

     — Процесс лечения проходил очень хорошо. Колено в отличной форме. Игрок тренируется три недели. Сейчас он должен увеличивать темп, играть с мячом. Когда тренер решит, что он готов, то вернет его на поле. Афеллай должен возвращаться шаг за шагом, увеличивая свое нахождение на поле.

     По поводу Андреу Фонтаса Кугат сказал:

     — Он работает очень много над восстановлением. Это сильный футболист. Он работает утром и вечером, он очень вынослив. Лечение идет хорошо, учитывая то, когда он был прооперирован.

     Доктора также спросили о травмах других футболистов, которые чаще всего связаны c мышцей бедра:

     — Статистика говорит о том, что мышцы бедра чаще всего травмируются. Но это не говорит о том, что такие травмы можно наблюдать только в первой команде. За 40 лет результаты показали, что это главная травма среди остальных, которые встречаются в футболе.

     Напоследок Кугата спросили о том, почему "Барса" решила в межсезонье не отправляться в зарубежные турне на другие континенты:

     — Это исходит из здравого смысла. Футболисты играют много матчей, им нужен отдых, как и каждому человеку. Отдых всегда хорошо отражается на игроках.

Теги: Андреу Фонтас, Давид Вилья, Ибрагим Афеллай, Травмы и болезни

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


baxa95 в 09:38:55, 03.05.2012

быстрее бы вышел играть Вилья !!!