День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.04.2012

Чави на пути к очередному рекорду Bookmark and Share

     Чави Эрнандесу матч с "Реалом" может принести очередной рекорд. Если Пеп выпустит его на поле, то полузащитник примет участие в 32-м Класико в своей жизни, преодолев рекорд Сегарры (31). Карлес Пуйоль, в свою очередь, сравняется с Мигели по количеству Класико на "Камп Ноу" (13).

     Напомним, что Чави уже сравнялся с рекордом Сегарры в матче Суперкубка Испании прошлым летом. Началось же все для него матчем в феврале 2000 года на Сантьяго Бернабеу (в нем играли также Гвардиола и Пуйоль). В эти 31 Класико входят три матча Кубка Испании, три матча Лиги чемпионов и два матча Суперкубка Испании.

ПУЙОЛЬ СРАВНЯЕТСЯ С МИГЕЛИ

     Несмотря на общее рекордное количество Класико, Чави не является лидером по этому показателю, если считать только матчи на "Камп Ноу". Пока первую строчку здесь удерживает Мигели, к которому вплотную подобрался Карлес Пуйоль. В следующую субботу капитан "Барсы" может сравняться с легендарным игроком сине-гранатовых, и у них станет по 13 Класико на домашней арене "Барсы".

Теги: Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!