День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.04.2012

Гвардиола: "Барса" будет в финале" Bookmark and Share

     Главный тренер "Барселоны" Жосеп Гвардиола не сомневается в победе своих подопечных, а его визави Роберто ди Маттео накануне матча был настроен более сдержанно.

     Жосеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции был настроен чрезвычайно решительно. Наставник "Барселоны" выразил уверенность, что в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА с "Челси" его команда сумеет отыграть дефицит в один мяч. "Я не сомневаюсь в том, что мы поедем в Мюнхен", — заявил рулевой сине-гранатовых. В свою очередь тренер "Челси" Роберто ди Маттео был более осторожен в высказываниях. "Мы попытаемся забить. Думаю, у нас будут для этого моменты", — отметил он.

"БАРСЕЛОНА"

     Главный тренер Жосеп Гвардиола:

     — Поверьте, завтра мы добьемся победы. У меня сотня причин верить в то, что эти игроки завтра одолеют "Челси". Я знаю, что некоторые желают нам неудачи, но позвольте нам верить в лучшее. Все наши полуфиналы были очень тяжелыми, и мы понимаем, что первый матч получился неважным, однако сейчас не время об этом думать. Я знаю, что завтра у нас все получится, потому что это по силам моим футболистам. Мы будем играть на победу. Я не сомневаюсь в том, что мы поедем в Мюнхен.

     — Даже не знаю, является ли предстоящий матч самым большим вызовом в моей тренерской карьере. Я всегда с оптимизмом смотрю на возникающие трудности, потому что верю в команду и этих игроков. Всякий раз, когда мы допускаем осечку, это причиняет боль, но уже через несколько дней вера возвращается ко мне и я знаю, что мы сделаем все, что можем.

     — Следует соблюдать осторожность. Мы все прекрасно знаем о силе "Челси". Нам нужно создавать моменты и забивать голы. Надо думать о том, как пройти дальше, каким образом подобрать ключи к воротам противника и как избежать контрвыпадов.

     — Просто невозможно не волноваться перед таким матчем. Игроки тоже люди. Они хотят показывать хороший футбол и побеждать во всех соревнованиях. Очень легко сказать им: дескать, не волнуйтесь, не нервничайте и не теряйте мяч. Однако самое главное — это научиться справляться с такими сложными ситуациями. Поверьте, мои футболисты знают, как выходить на подобные поединки.

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ

     "Барселона" не знала поражений на "Камп Ноу" в 54 матчах кряду с 11 сентября 2010 года, когда она уступила "Эркулесу". За четыре тура до окончания розыгрыша "примеры" каталонцы отстали от "Реала" на семь очков. Учитывая поражение от "Челси", можно вспомнить, что до этого "Барса" не проигрывала в двух матчах подряд с мая 2009 года.

НОВОСТИ КОМАНДЫ

     Ибрагим Афеллай восстановился после повреждения связок колена, полученного в сентябре. Эрик Абидаль (печень), Давид Вилья (перелом ноги) и Андреу Фонтас (колено) еще нескоро вернутся из лазарета.

"ЧЕЛСИ"

     Главный тренер "Челси" Роберто ди Маттео:

     — Шансы команд на выход в финал — пятьдесят на пятьдесят. У нас есть преимущество после первого матча, но все мы знаем, как будет трудно его сохранить. Думаю, что мы должны попытаться забить, поскольку это повысит наши шансы. Очень трудно играть на удержание нулевой ничьей. Считаю, что следует по максимуму использовать сильные стороны наших футболистов и недостатки оппонентов.

     — "Барселона" будет создавать моменты, так как она это делает в поединках с любым соперником. Нам надо ограничить их количество. Мы также попытаемся поразить ворота. Думаю, у нас будут для этого моменты. У нас есть качества, которые помогут добраться до финала. Нам нужно лишь немного удачи. Впрочем, в ней нуждаются все команды, стремящиеся выиграть какой-нибудь турнир.

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ

     "Арсенал" дважды попал в каркас ворот "Челси", в основном составе которого произошло восемь замен по сравнению с матчем против "Барселоны". Таким образом, подопечные Ди Маттео выиграли лишь в шести из 19 предыдущих поединков премьер-лиги. "Челси" не смог отличиться всего в шестой раз за последние 26 выездных матчей. В чемпионате лондонцы не уступают в гостях в четырех последних встречах.

НОВОСТИ КОМАНДЫ

     Дидье Дрогба не играл с "Арсеналом" из-за травмы колена, а Райан Бертранд (икроножная мышца) и Ориоль Ромеу (простуда) вернулись в строй и вышли на поле. Давид Луис по-прежнему в лазарете с травмой задней мышцы бедра, а Джон Терри продолжает играть несмотря на трещины в двух ребрах, которые он повредил в первом матче 1/4 финала с "Бенфикой".

ФАКТ О МАТЧЕ

     "Барселона" в пяти матчах на "Камп Ноу" не проиграла "Челси" ни разу. С другой стороны, три последних визита в Барселону заканчивались для лондонцев ничьими.

Теги: Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Челси

Источник: uefa.com


Вы не авторизированы!


MBA в 18:07:30, 24.04.2012

жигиттер жолдарын болсын.Ребята удачи вам и победы.БАРСА,БАРСА , БАРСА

Вито из KZ в 18:02:16, 24.04.2012

СЕГОДНЯ БАРСА ЧЕЛСИ РАЗОРВЁТ,
И ГВАРДИОЛА В ФИНАЛ НАС ПОВЕДЁТ!!!

Вито из KZ в 18:00:35, 24.04.2012

Каталонский клуб снова всех сильней!
Болеешь за него?!
Тогда кричи сильнееееееейй!!!

Вито из KZ в 17:53:31, 24.04.2012

КАТАЛОНЦЫ,ПИКЕ БУДЕТ В ОСНОВЕ 100%

Вито из KZ в 17:50:43, 24.04.2012

жду побыстрей что бы вилья вернулся!
ну и конечно же верю и знаю что БАРСА победи членси сегодня!
главное не пропускать в таких матчах.
БАРСА!БАРСА! БААААААРСА!

IDB в 13:47:18, 24.04.2012

Айтканын келсин!!!)

eldar77 в 13:04:58, 24.04.2012

Pique i sanches v osnove vyidut i snimi vyidet pobeda nawa verim v pobedu ubiditelnuyu!!!!!!!udachi!

Sergo94m в 11:56:16, 24.04.2012

сомнении нет, сегодня челси пожелеет, что не играет в чемпионшипе.

Akii в 11:12:51, 24.04.2012

стиль то силен, вот только научились против него играть! пора вносить коррективы, особенно в игру вратаря! при каждой контратаке у меня сжимается сердце, потаму что нет надежды на владика ((((

_Kuanysh_ в 11:02:30, 24.04.2012

Уверенность Пепа вселяет в меня оптимистичные мысли. И я почему то очень верю Пепу, что сегодня мы выйдем и порвем Челси на британский флаг. Видимо задели Пепа за живое два последних поражения, и сегодня он погонит Месси и Ко доказывать что это было случайность и стиль Барсы еще очень силен.

Akii в 09:28:46, 24.04.2012

видать он с шакирой совсем запустился ) вот его пеп и не выпускает, хотя конечно против коней из челси он очень нужен, а то прям битва хобитов против титанов получается! удачи нам сегодня! и побольше реализации, а еще побольше дальних ударов раз к воротам не пускают! в такие моменты очень не хватает вильи, уж он бы показал мастер класс с обеих ног!

Кайкен в 09:22:02, 24.04.2012

Почему ПИКЕ не в основном составе????????

Кайкен в 09:20:44, 24.04.2012

БАРСЕ нужен ПИКЕ !!!!!!!!!!!!!!!

azizbekbarca в 08:44:55, 24.04.2012

Kakim on ne bil my lyubim Barcu my verim vpered Barca Barca Barcaaaaa!!!

ПАМ в 07:56:30, 24.04.2012

БЕСКОНЕЧНО ВЕРЮ В КОМАНДУ!!!!!!!!!!! БАРСА, БАРСА, БАРСА!!!! НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ТУРНИРА ТОЛЬКО ДВЕ КОМАНДЫ ВЫДЕЛЯЛИСЬ ЭТО БАРСА И БАВАРИЯ. ЖДУ ФИНАЛА МЕЖДУ НИМИ. ХОТЯ ЕСЛИ СРЕАЛ ПРОЙДЕТ МЫ УСТРОИМ ИМ ТАКОЙ РЕВАНШ, ЧТО СМОУРИНЬЁ ПОКОНЧИТ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ. ВПЕРЕД, БАРСА!!!!!!

Mirasil в 07:47:24, 24.04.2012

Вперед БАРСА толъко победа!!!