1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Стал известен основной состав "Барселоны" на матч с "Малагой"
"Барселона" принимает на "Камп Ноу" "Малагу", у которой на кону стоит больше, чем у сине-гранатовых. Чемпионский титул практически недосягаем, а перспектива второго места не угрожает. Кроме того, в лазарете команды Пепа Гвардиолы по-прежнему остается большое число его подопечных (Абидаль, ВИлья, Фонтас, Чави, Пике, Алексис), а также есть и те, которые нуждаются в небольшой передышке.
По этой причине ожидалось, что с первых минут на поле выйдут менее привычные игроки. В итоге тренер решил дать отдых Сержи Бускетсу.