День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

13.11.2006

Месси выбыл на три месяца Bookmark and Share

Лео Месси и Жозе Эдмилсон получили травмы в матче с "Сарагосой". У аргентинца перелом мизинца левой ноги, из-за этой травмы он пропустит около трех месяцев. Эдмилсон растянул связки голеностопа и выбыл на десять дней.

Возвращение на первое место турнирной таблицы не прошло для "Барсы" бесследно. Лео Месси, прихрамывая, покинул поле уже в первом тайме, а медперсонал клуба заявил после проведенного обследования, что "у Месси перелом мизинца левой ноги. Ему понадобится операция. По подсчетам врачей он пропустит около трех месяцев".

Пропуск важных игр

Месси больше не примет участия в матчах групповой стадии Лиги чемпионов, а именно в играх с болгарским "Левски" и немецким "Вердером". Также Лео пропустит Клубный Чемпионат Мира в Токио. Аргентинец уже не выйдет на поле в этом году, большую часть которого он пропустил из-за травм.

Травма Месси

Месси получил травму на 8-ой минуте матча, когда Запатер наступил ему на ногу. Аргентинец продолжал играть, не обращая внимания на это, пока на двадцатой минуте он не столкнулся с Селадесом, в результате чего снова оказался на газоне. Вскоре он осознал, что не сможет продолжить игру. Тогда Лео снял бутсу и попросил о замене.

Травма Эдмилсона

Другим травмированным игроком оказался Эдмилсон. И вновь к травме игрока "Барселоны" оказался причастен Запатер. После оказания медицинской помощи бразилец вернулся на поле, но не смог даже доиграть первый тайм и был заменен на Мотту. В официальном заявлении говорится, что у него растяжение второй степени, которое не позволит играть в течение десяти дней. При этом Савиола и Иниеста также получили небольшие повреждения в этой игре.

"Левски" побеждает в гостях

Тем временем, следующий соперник "Барселоны" в Лиге чемпионов софийский "Левски" выиграл в национальном первенстве в гостях у "Локомотива" из Пловдива со счетом 3-1. Бардон открыл счет в матче на 19-ой минуте, а на 51-ой Йовов закрепил преимущество "Левски". Спустя шесть минут "Локомотив" стараниями Сильвы сократил разрыв в счете, но уже на 61-ой минуте точный выстрел Йовова подвел итог встречи - 3-1.

Перевод: Mixer