День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.11.2006

Чави надеется вернуться к матчу против "Мальорки" Bookmark and Share

     Чави Эрнандес надеется вернуться в состав команды Франка Райкарда к матчу чемпионата Испании против "Мальорки" уже в этот уикэнд, и он счастлив наконец-то оправиться от повреждения голени. "Если все будет продолжаться в таком ритме, я буду в распоряжении тренера к следующей игре", - сказал полузащитник.

     Это известие очень кстати для тренера каталонского клуба, так как лазарет команды полон. Теперь Чави готов составить тройной кулак в центре поля вместе с Деку и Андресом Иниестой.

Забота о себе

     После заявления Роберто Айялы о том, что каждый игрок должен максимально заботиться о своем здоровье, его спросили, согласен ли он с защитником "Валенсии". "Это самое главное в жизни профессионального футболиста, - ответил Чави. - Необходимо заботится о своем теле, поскольку это наш главный инструмент, с помощью которого мы можем зарабатывать. В "Барселоне" все профессионалы, и я не думаю, что есть игрок, который не заботится о своем здоровье. Проделано много работы, чтобы предотвратить травмы. Нагрузки очень высокие, мы играем очень часто и, конечно же, от повреждения никто не застрахован.

Больше голов от полузащиты

     В связи с тем, что большое количество нападающих выбыло из строя, Чави призвал своих партнеров по полузащите больше забивать. "Мы должны не только конструировать атаки, но и завершать их. Из-за большого числа травмированных роль полузащитников стала еще более важной".

Слухи о зимних трансферах

     Не ослабевает поток слухов о том, что в зимнее трансферное окно клуб может укрепить линию атаки, несмотря на то, что технический директор "Барсы" Чики Бегиристайн показывает свое полное доверие атакующим игрокам. Чави не удивлен этими разговорами и отмечает, что это вполне нормально для клуба уровня "Барсы". "Это происходит каждый год, - пояснил он. - Открывается зимний рынок и неизбежно люди говорят об этом. Мы спокойно к этому относимся, так как тренер и технический директор заявили о том, что верят в команду".

Райкаард остается прежним

     В последние недели Франк Райкард дал волю эмоциям, но Чави не считает, что это меняет что-либо. "Это не означает, что он изменился, - объяснил полузащитник. - Тренер тот же, что и прежде. Он владеет ситуацией, обладает сильным характером, хотя и не показывал это до недавнего времени. Он может меняться в зависимости от обстоятельств".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: kil1987