День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.11.2006

Иниеста: "Это будет необычный матч" Bookmark and Share

     5 декабря у всех фанатов "Барселоны" помечено красным цветом на календаре. Именно в этот день состоится решающий матч с бременским "Вердером", и "сине-гранатовым" не остается ничего другого, кроме как побеждать, чтобы пройти дальше в Лиге чемпионов. В четверг Андрес Иниеста пообщался на эту тему с журналистами, заявив, что все игроки с энтузиазмом смотрят вперед.

     Всего одно усилие осталось приложить "Барсе", чтобы оказаться в числе 16 счастливчиков, пробившихся в следующую стадию самого престижного футбольного турнира Старого Света. Победа над "Левски" показала, что судьба команды всецело находится в руках футболистов. "Мы вообще не рассматриваем возможность вылета из турнира, - заявил Андрес. - Мы будем готовиться к матчу в обычном режиме, но вот уровень нашей мотивации и настрой на игру растет с каждым днем". Иниеста верит, основываясь на опыте как игрока, так и наблюдателя, что поддержка родного стадиона будет просто сумасшедшей: "Я уверен, стадион будет полон. Мы все хотим только одного - продолжить выступление в турнире".

Лига чемпионов

     Постоянные мысли о важности результатов игр в Софии, на стадионе "Левски", и на стадионе в Бремене могут вывести из равновесия кого угодно. Однако Иниеста успокоил пишущую братию, сказав, что его коллеги по команде были сконцентрированы на игре с "Левски" на все 100 процентов: "Существовал шанс, что "Челси" проиграет. Но мы особо не думали об этом. Основной мыслью было победить "Левски" и после этого готовиться встречать гостей из Германии. Мы играли на выезде, вдали от наших любимых фанатов, поэтому эта победа очень важна".

     Полузащитник заострил внимание и на ньюансах прошедшей игры: "Перерыв между таймами позволил внести несколько корректировок к первоначальному курсу на игру, ведь забив быстрый гол, мы немного отошли назад и потеряли контроль над игрой, но не позволили команде соперника перехватить инициативу. Во второй половине, изменив игру, мы изменили результат в свою пользу".

Прогресс

     Андрес Иниеста записал на свое имя уже 2 гола в Лиге чемпионов и сейчас заслуженно является одним из самых незаменимых игроков команды. Ему всего 22 года, но уже сейчас он поражает своей уверенностью и целеустремленностью, даже в тревожные моменты. Однако игрок настаивает, что способен на большее: "Безусловно, я сейчас в лучшей форме, но такие пики есть в любом сезоне. Меня радует, что годы проходят, а я чувствую себя превосходно, я полон сил. По моему убеждению, мы сами создали высокие стандарты игры и теперь не имеем права снижать планку".

     Кроме своей привычной позиции в центре поля, Иниеста все реже ищет шанс в глубине поля, чем он восхищен: "Голы - это награда для меня. Я думаю, что все то, что происходило со мной за последние годы не совсем нормально. Я всегда был полностью уверен в том, что одна из задач полузащитника - забивать голы в течение сезона, так как это крайне важно для команды, тем более, когда нет нескольких игроков нападения. Качеством своей игры я доволен полностью, однако, голы в любой ситуации никогда не бывают лишними".

Окрыленный

     Касаемо тактики, использованной Райкаардом, а конкретно помещением Иниесты на место правого полузащитника, футболист высказал лишь свое удовольствие: "Это не моя привычная позиция, но если тренер меня туда поставил, значит он был уверен, что именно там я буду полезен в большей степени. Два сезона назад я играл какое-то количество матчей на этой позиции. У меня нет таких игровых характеристик как у Людовика Жюли, но я стараюсь адаптироваться".

Чемпионат

     Лига чемпионов идет своим чередом, а чемпионат Испании своим. Уже в субботу "Барсе" предстоит встреча с "Вильярреалом". Иниеста уверен, что придется приложить максимум усилий, чтобы достичь нужного результата: "Это будет необычный матч, так как сейчас мы намного больше сконцентрированы на самих себе, нежели на противнике. Мы победили в Лиге чемпионов и сейчас мы собираемся сделать то в матче испанской лиги".

     Андрес не принимал участия на тренировке команды в четверг, по поводу чего он сказал: "После матча я чувствовал небольшие боли в колене. Однако я прошел несколько восстановительных процедур и надеюсь уже в пятницу вернуться в строй".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: AxoN