День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.07.2012

Альба: "Я верил в себя" Bookmark and Share

     С неспадающей улыбкой Жорди Альба не мог скрыть удовлетворения на пресс-конференции, на которой он был представлен в качестве нового игрока "Барселоны". "Я рад вернуться в свой дом с семьей и близкими. Исполнилась моя мечта", — сказал Альба. На презентации также присутствовали вице-президент Жосеп Мария Бартомеу и спортивный директор Андони Субисаррета.

     Член руководства признался, что клуб преследовал цель приобрести Жорди Альбу в течение "долгого года". Субисаррета похвалил латераля: "Он динамичен, способен справляться с множеством обязанностей, напорист и хорошо оснащен технически. К тому же он владеет двумя ногами, многосторонен и обладает очень бойцовским характером.

ПРОШЛОЕ

     Разговор о прошлом в детско-юношеской школе "Барселоны" пробудил в Альбе сильные чувства. Он был категоричен относительно своего ухода из клуба в 2005 и твердого намерения добиться успеха в мире футбола. "Никому не нравится, когда его просят уйти, но я сделал это с пониманием и высокого поднятой головой. Я верил в себя", — сказал Альба.

"РАНЬШЕ Я ИГРАЛ В НАПАДЕНИИ, А СЕЙЧАС Я ЛАТЕРАЛЬ"

     Спустя 7 лет и сидя в зале París Альба понимает, что возвращается в свой дом и знает все изнутри. "Я в лучшей команде мира и хочу адаптироваться как можно раньше. Я знаю философию и большинство партнеров по команде". За это время позиция Альбы на поле претерпела изменения, и по этому поводу он сказал: "Манера моей игры сильно поменялась: раньше я был нападающим, а сейчас я латераль или атакующий вингер".

"МЫ ОТЛИЧНО ПОЛАДИМ С ВИЛАНОВОЙ"

     Игрок признался, что Тито Виланова позвонил ему после завершения чемпионата Европы. "По завершении Евро я переговорил с Тито, и он поздравил меня с переходом в "Барсу". Мне говорили немало хорошего про него и Гвардиолу. Виланова более чем способен к тренерской работе с "Барсой". Уверен, что мы отлично поладим".

     Альба также объяснил, что у него отличные взаимоотношения с партнерами по сборной Испании. С некоторыми из них он знаком еще с детско-юношеской школы клуба. "У меня отличные отношения с игроками "Барсы". С некоторыми я знаком уже давно. В сборной было видно, что они ждут и хотят моего прихода".

     Альба еще более тепло отозвался о Давиде Вилье, с которым когда-то выступал за "Валенсию". "Я пересекся с ним в "Валенсии". Уже тогда он был звездой, а меня только подпускали к полю, а он мне очень помог. Когда я дебютировал за сборной, он был первым, кто позвонил мне. А сейчас стал одним из первых, кто написал сообщение".

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

     Самой популярной темой среди журналистов стали Олимпийские игры. "Я уже играл на молодежных чемпионатах Европы и мира без отпуска. Я молод и полон сил, но этот вопрос должны решить клуб и Федерация футбола Испании.", — заявил Жорди Альба — один из игроков, которых Луис Милья включил в предварительный список на футбольный турнир Олимпиады.

     Андони Субисаррета выразился похожим образом: "Мы подписали контракт с Жорди Альбой на пять лет, а не на одно лето. Мы обсудим этот вопрос с Федерацией футбола, чтобы найти наилучший вариант для игрока, "Барсы" и сборной.

Теги: Андони Субисаррета, Жорди Альба, Жосеп Мария Бартомеу

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


babken00001 в 22:59:03, 07.07.2012

Это тот игрок который и нужен Барселоне.Он может хорошо подключатся к атакам и про защиту не забывать.Копия Дани Алвеса.Только у бразильца удар мощнее.

Dмитрич в 20:52:17, 07.07.2012

Альба классный игрок..быстрый,техничный,получится отличная связка с Иньестой..

pike в 12:24:31, 07.07.2012

Это твой дом! Играй красиво!

murod_fcb в 23:46:56, 06.07.2012

Альба ты самым лучшем станеш Барсе

асик в 17:39:01, 06.07.2012

отличный игрок!

Forza_BARCA в 17:06:32, 06.07.2012

С Возвращением!!!