День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.07.2012

"Барса" может продать Афеллайя и Адриано Bookmark and Share

Barcelona

     "Барселона" не планировала продавать игроков в период летнего трансферного окна, но клуб может пересмотреть такое решение, чтобы осуществить еще одно большое приобретение. Два игрока, которые были выбраны, чтобы пополнить казну клуба, — это Адриано и Афеллай. Их продажа помогла бы увеличить сумму 26 миллионов евро, которой сейчас располагает каталонский клуб для усиления команды.

     Уход Кейта немного ослабил состав "Барсы". Тито Виланове нужен центральный защитник и полузащитник, и самым предпочтительным вариантом для него является Хави Мартинес. Однако 26 миллионов евро недостаточны для его приобретения.

     Голландец Афеллай очень популярен среди европейских клубов, а французский "Лилль" уже выразил готовность заплатить за его переход 8 миллионов евро. У Адриано есть предложение от "Ювентуса", и он так же, как и Афеллай, не является стратегически важной фигурой в планах Тито Вилановы. Поэтому видится возможным, что "Барса" сможет собрать 40 миллионов евро, чтобы купить еще одного сильного и талантливого футболиста.

Теги: Адриано, Ибрагим Афеллай, Тито Виланова, Трансферы, Хави Мартинес

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Alex007 в 16:04:26, 12.07.2012

аso, согласен с тобой

aso в 11:23:18, 12.07.2012

афеллай нужен!адриано тоже!хави мартинес нет!

Hovhannes в 18:24:19, 10.07.2012

Ali_Messi787-Продать можно это понятно,но насколько правильно будет что бы Альбу при надобности заменял Пуйоль или на худой конец Муньеса?Сезон будет длинным и сложным как мы уже привыкли)))Муньеса вряд ли готов сразу играть на высоком уровне,а Пуйоль возрастной игрок!Конечно же, почти все здесь на форуме хотят чтоб в Барсе играла все больше и больше воспитанников)))Чтоб в окончательный раз показать Мадридской шайке что такое настоящий КЛУБ!!!

Ali_Messi787 в 17:36:21, 10.07.2012

hovhannes речь же идет о подмене Альбы на случай если не дай бог он травмируется. Пуоль с это задачей справится. А Альбе еще играть и играть еще муньеса может его подменить. А адриано уже 28 лет ему играть надо а не на бочке сидеть. Так думаю его можно продать

Hovhannes в 17:27:58, 10.07.2012

Ali_Messi7870-Заяем нам 34 летний Пуйоль на левом фланге?Конечно он может играть на фланге,но все же лучше иметь хорошего,добротного ЛЗ на замену!чем Пуйоля по всей обороне играть, не хватит с него таких нагрузок?

Ali_Messi787 в 14:53:01, 10.07.2012

hovhannes нафига кого то брать вместо Альбы? Или кейта че в стартовом составе играл? Маскерано может заменить буси и может цз сыграть а если Альбу может Пуоль подменить сыграть на фланге он уже делал это в прошедшем сезоне я не еще с муньеса есть. Поэтому не вижу смысла держать его ну это мое мнение

BARCAHEART в 13:27:18, 10.07.2012

А продавать никого не надо практику людям давать и будет все ок!Принцип замен и ротаций вот это даст результат!Выходит сначала кто нибудь из более слабых типа Афелая и если результат в два гола после 1 го тайма есть пусть играет,а нет поменя ли на другого и все дела!Зато на весь сезон всех хватит!А то в прошлом это стало видно невооруженным взглядом!

BARCAHEART в 13:25:24, 10.07.2012

Думаю даже Мвила сгодится!На него и цена 2,5раза меньше!

_Kuanysh_ в 11:52:17, 10.07.2012

Афеллай конечно игрок классный и мне он нравится, просто закрепится в Барсе он не может в виду череды травм. По большому конечно у нас средняя линия и так насыщенна, так что наверное стоило бы его отпустить чтобы он играл и развивался дальше. А Адриано продавать не стоит, так как нужен сменщик Альбе. Аби вернется или нет еще большой вопрос, и даже если вернется сможет ли он играть также как и раньше, на таком же уровне??? А Адриано игрок того уровня кто сможет практически полноценно закрыть левый фланг в случае отсутствия Альбы, Муньеса молод и его можно будет выпускать в матчах с аутсайдерами или в матчах КИ, чтобы набирался опыта. Уйдет Адриано, завтра не дай аллах что с Альбой и нету полноценного сменщика и тут начнем все выть что нужно кого то брать на эту позицию...

_Kuanysh_ в 11:44:33, 10.07.2012

Не знаю, пока я проблем не вижу, есть Маска, который может подменить ЦЗ в случае необходимости и Бусю в случае чего. Так что такого пожара в опорной зоне я не вижу. А применять политику Реала и скупить сильных игроков это не правильно. Что тогда делать нашей кантере????? Сидеть в глубоком запасе с минимальной долей надежды попасть в основу? А без практики, их развивающийся талант заглохнет. К тому же 40 лимов за Мартинеса ну согласитесь слишком много. Так что я лично считаю что такой необходимости его покупать нету, тем более за такие деньги.

Hovhannes в 11:12:47, 10.07.2012

Ali_Messi787-Кого ты предлагаешь приобрести?если продадут Адриано!кто будет сменщиком Альбы и кто будет вместо Кейта?

Ali_Messi787 в 11:05:21, 10.07.2012

я считаю что надо продавать этих игроков. Афеллай классный игрок ему играть надо а в Барсе он сгинет на бочке зачем талант портить та. А насчет Адриано не вижу смысла держать его если Альба есть. За них можно выручить неплохие бабки. Но я бы не брал мартинеса за такие бабки . Максимум лямов 20 за него.

Hovhannes в 10:55:46, 10.07.2012

Афеллая точно нужно продать!А с Адриано нужно подумать,неужели тренерский штаб Барсы думает что Альбу будет подменять Муньеса?Муньеса талантливый игрок,но сразу его ротировать с Альбой!мне кажется рискованный ход.Если реально смотреть на трансферное окно,то лучше Мартинеса игрока не найти для нас,вопрос только в цене!40млн евро слишком много для Мартинеса.Этот сезон должен быть успешным.Нужно взять Примеру в этом году и Суперкубок,а ЛЧ?как карта ляжет.

LeoMessi95 в 09:26:34, 10.07.2012

Адриано точно продавать не стоит, потому что он и Альба - по сути, игроки левой бровки.там многие могут сыграть, но для них это самое привычное место.А вместо Мартинеса лучше взять Хуммельса, а Маске будет играть опорника.Ну или на крайний случай, Мвилу

в 03:28:48, 10.07.2012

StarSpawn

Барса НИКОГДА не будет как Арсенал
И не будет как Реал или МанСити.

40 млн - очень и очень большие деньги на ежегодные трансферы.
Все клубы "покупают" и "продают" игроков.
Но Барса это делает в последнее время очень точечно

У Барсы могучая кантера, отработанная методика балансов: легионеры- воспитанники, молодежь - ветераны.

В основу переведны сразу несколько игроков из Барсы Б.
Муньеса. думаю. будет открытием сезона. Бартра хорош. Монтойя как уверено в финале кубка сыграл. Дос Сантос я наблюдал за его игрой в сезоне, просто поразил зрелой игрой в такой сложной зоне,как опорная.
Эти ребята уже выступали во всех турнирах с основой

Это - усиление и перспектива, будущее Барсы. Может им пока не достает опыта и класса. но они же будут тренироваться и играть с опытными ветеранами.
И Хави, и Пуйоль не сразу стали Хави и Пуйолем
Сколько стоит сегодня Иньеста? 65 или больше.
Но для Барсы.

А легионеры тоже нужны. Свежая кровь, другие школы футбольные. Причем легионеры из Испании - предпочтительнее намного. а если из сборной Испании то и вовсе чудесно.

Вот тут заикнулись про Мвила. Скверный характер, иностранец, играет на одной позиции, с пасом бывают проблемы
А в команде что самое важное? Взаимное уважение. взаимопонимание. Так тот же Мартинес уже тренировался с каталонцами в сборной, уже с ними играл.
И не придется его продавать как иностранца через 4 года.

Вот Вам пара Пике (25)- Мартинес (23) на годы. На этой позиции они могут играть и 8 лет вместе. А Мартинес еще и опорную закрывать. Маска же не вечен. Ну. сезона два еще может у него есть. а может и меньше

Реал очень хотел и хочет Мартинеса. потому что он - в сборной Испании. а это тоже престижно и плюс сыгранности.

На самом деле, останется Монтойя и Мартинесу выиграть конкуренцию у Рамоса в сборной и не только вся полузащита, но вся защита сборной будет из Барсы. Больше времени вместе, больше сыгранностию. больше взаимопонимания и престиж, и деньги.

И на что потом тратиться Барсе в следующем сезоне? На кого?
Разве что на Неймара, да на вратаря со временем. И все..

А у Тито задача: обеспечить дальнейший прогресс игроков, дальнейшую адаптацию, раскрыть: Алькантара. Санчес, Сеск, новички..

Barca21c в 03:09:53, 10.07.2012

Rafail

Торговаться с басками не получается(
Возможно.Барса немного переплачивает, но трансфер окупиться без всяких сомнений.
Мартинесу предложено согласиться на нижение оплаты (так Сеск и Маскерано переходили)
Дешевле 30 ки хорошего центрдефа для топ- клуба не найти.
Барса покупкой Мартинеса решает сразу массу проблем
1 Восполняет потерю физ мощи после ухода Кейта
2. Покупает игрока - универсала. цепкого, быстрого агрессивного и техничного, знающего чемпионат. ипспанца, молодого, сборника Испани.
3. Мартинес может играть и завбека, и опорника, и центр дефа
4. Добавляет уверенности во втором этаже

26 игроков с Мартиинесом 23 в заявке. 3 должны будут покинуть клуб.
Афеллай абсолютно не креативен, что в Барсе, что в сборной
Невыразительная игра, без изюминки.
Адриано часто травмируется, клуб из - за этого фактически переплачивает ему гонорары.

Часто получалось так, что он нужен. а его нет: травмирован. А если даже вышел, то опять травмируется. Да и в защите он слабоват по сравнению даже с Муеньесой, которого перевели в основу.

За Афеллая предлагает Лилль 8
За Адриано 10.

Суммы на трансфер как рах хватает

Единственное, Барсе не стоит повторять ошибки как по Альбе, по ходу олимпиады Мартинес может подрасти в цене.
И уж конечно не стоит повторять ошибки, как по Санчесу, когда не адаптированный игрок остался без предсезонки.

Замечательный трансфер Мартинес. просто супер
У Барсы, когда она обеспечивает возможность создания перевеса в центре поля игрой опорника- центрдефа, два игрока
Маскерано и Бускетс. Они очень хороши, но Бускетс не уверенно играет на позиции центрдефа, а Маскерано не имеет второго этажа.
Мартинес обладает этими качествами.

Flavius в 02:30:54, 10.07.2012

StarSpawn, согласен. Если сравнивать Альбу и Мартинеса по полезности. То Мартинес должен стоить миллионов 10-12. Больше - это уже маразм.

hooch в 01:53:30, 10.07.2012

PUYOLESPANA, И на скамью 20 млн.

PUYOLESPANA в 01:29:35, 10.07.2012

Я считаю можно купить Мвилу,и немного добавить и купить молодого защитника.

PUYOLESPANA в 01:24:31, 10.07.2012

StarSpawn в точку!

StarSpawn в 01:04:47, 10.07.2012

Скоро барса как Арсенал лондонский будет... ещё осталось только зп урезать и выделять на трансферы 20 млн. в год. Ах да, желательно ещё впарить всех лидеров, и ежегодно середняков скупать... Капец. ну кто, кто, а Х. Мартинес как по мне и 20 млн. не стоит, если так глянуть, то за лучшего футболист Бундеслиги, Марко Ройсса, которому 21 год заплатили 17, а тут хз за что 40! Да, я понимаю разные позиции но блин, не стоит этот человек заявленную сумму, кроме того, есть куча вариантов других, более сильных футболистов.

BARCA1992 в 01:01:20, 10.07.2012

Адриано красавец, универсал- в этом сезоне отыграл на отлично, нужный игрок готовый посидеть на скамейке, и если что не испортит картину!

hooch в 00:59:04, 10.07.2012

Посоны...Извеняйте...только что подтвердили умные люди что были переведены 4 чела...Беру свои слова назад !Видимо я эту новость пропустил !или забыл(я большой фанат Барсы Б !)

Rafail в 00:51:28, 10.07.2012

Барса,только не давай 40 лямов за Хави Мартинеза.он не стоит этих денег.Россель,ну поторгуйся как ты умеешь

hooch в 00:35:11, 10.07.2012

htc@live, а кого перевели ???

Maraznicat в 23:33:28, 09.07.2012

Raimbek я согласен с тобой

I love FCB в 23:17:43, 09.07.2012

только не Адриано! он идеален для барсы

Timon887 в 22:05:18, 09.07.2012

К тому же Афеллаю не хватает уверенности в своих силах и на данный момент он не показал и малой доли того, что показывает в сборной.

Timon887 в 22:03:22, 09.07.2012

Ну если уж выбирать одного из этой парочки, то я бы оставил Адриано.Т.к. атакующих полузащитников у нас хватает,а сменщик для Альбы нужен, хотя еще время покажет кто кого будет подменять.

BARCAHEART в 21:35:45, 09.07.2012

Ротация это отдых всем!Только так имея два равнозначных состава можно брать все и долго!Надеюсь в этом сезоне так и будет!АМИНЬ!!