День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2012

Соперники межсезонья (2): ПСЖ Bookmark and Share

     Парижский клуб переживает эпоху возрождения благодаря инвестициям катарских владельцев. А громкие приобретения позволят команде Карло Анчелотти обрести стабильность, которой ей так не хватало в последние годы. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что на международной арене появился новый клуб — ПСЖ.

СЛОЖНЫЙ ЭТАП ПЕРЕД НОВЫМ РОЖДЕНИЕМ

     Три сезона перед тем, как ПСЖ выкупила группа катарских бизнесменов, парижане провели как на американских горках. В сезонах 2006-2007 и 2007-2008 ПСЖ спасался от вылета во второй дивизион буквально в последних турах. Но инвестиции новых владельцев в 2011 году сделали парижскую команду гораздо более сильной. Теперь болельщики ПСЖ вполне могут рассчитывать на пополнение коллекции клубных трофеев, в которой до сих пор значились две победы в чемпионате Франции, три кубка Лиги, восемь кубков Франции и один Кубок кубков.

     Летом 2011 года команду пополнили Лугано, Мохаммед Сиссоко, Блаз Матуиди, Жереми Менез и главная звезда того межсезонья — Хавьер Пасторе. Несмотря на это, команда Антуана Комбуаре провалилась во всех трех турнирах, в которых, к слову, ей пророчили успех.

ПРИХОД ДВУХ "РОССОНЕРИ"

     Одним из первых важных решений Qatar Investment Authority был приход бывшего игрока и тренера "Милана" Леонардо на пост спортивного директора ПСЖ. Возможно, именно благодаря этому на пост главного тренера парижан пришел близкий друг Леонардо, и также бывший тренер "россонери" Карло Анчелотти. Результат — Монпелье победил в Лиге 1 лишь в самом последнем туре чемпионата.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

     В текущее межсезонье в ряды ПСЖ уже влились Златан Ибрагимович и Тиаго Силва. О трансфере уже было объявлено официально, хотя перед подписанием соглашений осталось уладить маленькие детали. И скорее всего, это еще не все. Есть все основания полагать, что ПСЖ намерен стать вторым "Манчестер Cити".

Теги: ПСЖ, Товарищеские матчи, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


ALEXIS 9 в 20:14:41, 16.07.2012

Великолепно желаю успехов!!!!