День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.07.2012

К "Барсе Б" присоединились Агустинью Ка и Эдгар Йе Bookmark and Share

     Молодые португальские игроки в самое ближайшее время присоединятся к "Барсе Б", чтобы пройти медицинское обследование, подписать контракты и приступить к тренировкам.

АГУСТИНЬО КА

     Футболист родился в Гвинее-Бисау в 1993 году и чуть позже, став натурализованным португальцем, попал в кантеру Ойераса. Оттуда Ка перешел в "Спортинг", где начал очень быстро прогрессировать и уже скоро попал в команду Хувениль, где по праву считался одним из самых многообещающих футболистов зелено-белых. У него великолепная техника и прекрасное видение игры.

     Летом Ка принимал участие в Евро U-19 в составе сборной Португалии, которая на групповом этапе встречалась с игроками "Барсы Б" Гримальдо и Делофеу.

ЭДГАР ЙЕ

     Португальский футболист 1994 года рождения. Ценится за свою многофункциональность, так как может справляться с игрой на всех позициях правого фланга. Он перешел в "Спортинг" в сезоне 2008-2009 из того же Ойераса, где считался самым перспективным футболистом. Нынешний тренер "Спортинга" Са Пинту переквалифицировал игрока на позицию центрального защитника, на которой тот значительно окреп.

Теги: Агустинью Ка, Кантера, Трансферы, Эдгар Йе

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 14:11:18, 24.07.2012

вообще-то, в статье речь идет о Эдгаре Йе и Агустиньо Ка :)
так пожелаем же им удачи :)

аргентинец33 в 12:05:08, 24.07.2012

htc@live,
да, Деку, Жюли и Мисси - это 3 таких гиганта игравших при Райкарде :)
ладно, проехали. не буду. предлагаю закрыть тему. мы просто совершенно о разных вещах говорим. почему-то я понимаю то, о чем ты мне говоришь, а ты нет... наверно я недоступно выражаю свою мысль (

htc@live в 02:53:34, 24.07.2012

Считающихся одним из ведущих игроков "Барселоны" Хави поведал о том, что у него были не лучшие отношения с Франком Райкардом, который являлся главным тренером каталонской команды в период с 2003 по 2008 год.
"Райкард не верил в меня. Он хотел, чтобы наша игра базировалась на превосходном физическом состоянии, он полагал, что только так можно играть на уровне лучших клубов Европы. По идеологии Райкарда от футболиста ростом 170 см, как я, было мало пользы", - сказал Хави в интервью французскому изданию L'Equipe.

htc@live в 02:31:45, 24.07.2012

Арг33, если будешь писать тоже самое опять, что Лео бог, Хави никто. Не надо. Не смотри на них с высока и будь объективен.
Да, Месси бог футбола, но и Хави тоже. ФК Барселона вообще бог ))

htc@live в 02:28:19, 24.07.2012

Хави. Райкард в свое время не делал ставку на Хави. Да и говоришь где был Хави до Ронни, молод он был, или он должен был сразу так играть в футбол, все приходит с годами, с опытом. Когда пришел Пеп, он поставил игру Барсы. Продал старых лидеров, продвинул молодых.
Пике почему не заиграл в МЮ, но заиграл в Барсе, он свой, он знает игру Барсы. Надеюсь это не надо объяснять?! Бускетс, не будет так полезен в каком-нибудь МЮ, Баварии, Милане, в Барсе на главных ролях, тот же Хави, тот же Иниеста, Педро...
Когда пришел Вилья, сник, в Валенсии был грозный ЦФ. Фабрегас, в Арсе лидер, в Барсе под конец сезона тоже сник. Надеюсь в этом сезоне покажет себя.
Почему в Барселоне сложно прижиться игрокам приходящим с других клубов, все начинается с ранних школ в Барселоне. Не знаю как еще доступно объяснить. По идее тот, кто болеет за этот клуб, все это должен понимать. А глорить за Месси обсирая Хави, что он ничто, ну..глупо.

htc@live в 02:17:16, 24.07.2012

Поговорить о сборных захотел? Ну давай.
Сборная Аргентины. Что касаемо Месси, сразу скажу. Это мой любимый игрок и сейчас я его не буду никак защищать и засаживать. Буду просто объективен. Так вот. Почему сборная, где играет Лео, до сих пор ничего не выиграла? Она обделалась на Кубке Америка, Лео не показал той игры, что в клубе. На Мире тоже Аргентина не добилась тех высот, что были при Марадонне. Да, Лео еще молод, возможно на этом Мире его сборная и сам он покажет тот результат, что в клубе, как знать...
Так же я не видел, чтобы Лео клепал каждую игру за сборную по 3,4,5 мячей, как за клуб. Это же очевидно, в Барсе система, свой стиль, в котором Лео с детства. Перейди Лео в тот же Наполи, не известно, как покажет себя, да, будет ярок, эффективен, но так же эфективен как в Барсе?..хотя сборная Арг. сейчас тому подтверждение, не каждую игру он блещит, больше провалов, чем не провалов.

аргентинец33 в 01:40:18, 24.07.2012

PUYOLESPANA,
я другого ответа и не ждал :)

htc@live,
1.- "Я не думаю, что тебе есть что донести, это как стенке объяснять". так любой про любого может сказать )
Хави и Пирло - это АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ игроки! ты сам говоришь, что "Хави умеет придержать мяч, он может выдать шедевр, и большинство атак идут именно через него". :) И???
а Пирло, по твоему, это не тоже самое??? :) это у них-то совсем разные стили игры ? ? ? :) О, ДА!!! :)))))
2.- "Месси-Хави-Иниеста, эти троя вместе самая лучшая атака! Когда они отдельно друг от друга, они не так сильны". Иньеста без Месси и Хави не так силен??? БРЕД! Иньеста - он так же как и Месси НИ ОТ КОГО не зависит!!! просто он чуть менее гениален, чем Месси и все. Месси уже 10-ки матчей за Барселону без Хави и Иньесты играл и продолжал делать хет-трики и дубли!!! ему вообще по барабану это твое трио!!!
остается Хави. и вот Хави то как раз, без Иньесты и Месси... это Барселона до прихода Рональдинью!!! и если ВЫ (tnx4..., htc@live, PUYOLESPANA ) не помните, как там проявлял свой гений Хави, то это ваши проблемы :)
3.- теперь коротко о заслугах в сборной. ага, именно Хави герой. ну да, без него бы и из группы бы не вышли. он же все решающие голы забил и пасов-то сколько наотдавал :) не Вилья, не Иньеста, не Касильс, а именно Хави. ну-ну! так держать ребята :)

tnx4...,
ты прав :)

tnx4... в 21:47:16, 23.07.2012

htc@live
Я не думаю, что тебе есть что донести, это как стенке объяснять
__________________________
В точку. По моему он безнадёжен :)
Пусть так и дальше думает.

htc@live в 20:59:19, 23.07.2012

А сравнивать кто лучше Хави или Пирло, да кому это надо? Оба хороши.
Да и совсем разный стиль игры. Сравнивать их, такая же глупость, как сравнивать Роналду и Месси.

htc@live в 20:55:05, 23.07.2012

Вот когда Месси вручали 2 ЗМ, по идее, должен был получить либо Иниеста, либо Хави, скорее Хави, ибо сезон провел выдающийся, но дали Лео, кто помнит его реакцию, он сам не ожидал...

htc@live в 20:51:35, 23.07.2012

Хави умеет придержать мяч в тот момент, когда это требуется и когда по идее некуда дать пас, он может выдать шедевр, голевой шедевр (например, что последнее ярко бросатеся в глаза, это клубный ЧМ, финал, как он принял мяч и выдал чудо пас на кого?? на Лео). И большенство атак идет именно через него.
"Месси-Хави-Иниеста, эти троя вместе самая лучшая атака! Когда они отдельно друг от друга, они не так сильны, хотя Лео всегда силен, но с кем он все эти стеночки разыгрывает, с этими парнями. Они как бы...дополняют друг друга." Не так что ли?!

htc@live в 20:41:46, 23.07.2012

Арги33, ты слишком эмоционален. Одна личность мне вообще говорила, что Пеп никто и ничто, Барселона все эти кубки и без него взяла бы.
Ты же говоришь, что Хави, это тормоз. Я не думаю, что тебе есть что донести, это как стенке объяснять, но все же скажу, это мое мнение. Когда Хави не играет, центр Барселоны, а именно полузащита, теряет сбалансированность, а вся игра строится в первую очередь через полузащиту.

PUYOLESPANA в 20:05:59, 23.07.2012

аргентинец33 Хави более талантлив чем Пирло а так они два великих игрока.А теперь ты ответь на вопрос.Причём тут Пирло.

аргентинец33 в 19:55:12, 23.07.2012

tnx4...,
чушь - это то, что Хави определяющий игру игрок! с Хави игра Барселоны МЕДЛЕННЕЕ!!! Хави - это символ клуба! ДА! олицетворение благородства и техники передач, философии футбола Барселоны! ДА! но Хави НИКОГДА не был определяющим игроком!!! Хави всю свою жизнь играет стабильно одинаково! но вот что-то ДО Рональдинью и и ДО момента, когда Месси стал Месси, НИКТО даже не заикался о том, что это какая-то величина в футболе!!! а Барселона без Рона и Месси, НО с Хави была совсем не той, какой является сейчас!!! ты реально считаешь, что без Хави Барселона чего-то лишается??????? его что, Иньеста не способен заменить??? да кто только Хави не менял! Тьяго, Кейта, где-то даже Бускетс и Аффелай. и НИ РАЗУ игра Барселоны от этого НЕ МЕНЯЛАСЬ и НЕ СТРАДАЕТ!!! я бы даже сказал, наоборот! игра становится быстрее и зрелещнее! потому что в команде есть паренек, который приносит РЕЗУЛЬТАТ! который в одиночку уже выиграл столько матчей, что Хави столько голевых за карьеру не отдал!!!
а еще, такой момент, когда Барселона проигрывает? в каких случаях? когда Хави нет или у него не идет игра???да кому какое дело, идет она у Хави, или нет! Барселона уступает только тогда, когда Месси, вдруг, не забил, или физически ослаб!!! да, такое иногда бывает!!! ведь человек без замен играет годы! вот, что значит определяющий игру игрок!!!!!!!!!! ясно, умники! в футбол надо играть и не на компьютере, а по травке, ножками в мячик!!! тогда, может быть будете сами его понимать, а не жить "оригинальным" мнением Стогниенко, Уткина и им подобным!
а болею я, кстати, за команду Барселона, а не за кого-то конкретно! к Хави отношусь ОЧЕНЬ хорошо. но меня просто бесит, когда о нем говорят больше, чем он есть! это просто глупая попытка показаться оригинальным в футбольном мире. Иньеста намного сильнее того же Хави!!!
после ухода Бояна и Ибрагимовича в команде вообще не осталось игроков, которые мне не нравятся! так что не надо думать, что я кого-то там не люблю, или несу чушь :)
не надо мне задавать идиотские вопросы и быть идиотом. и все будет нормально!

p.s. ВОПРОС ПРО ПИРЛО ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ!!!

tnx4... в 18:52:53, 23.07.2012

аргентинец33
Чушь не неси и вопросов к тебе не будет ;)

аргентинец33 в 18:19:56, 23.07.2012

PUYOLESPANA и tnx4...
самое забавное, что вы себя, ребята, такими умными считаете :)
вот вам тест на адекватность: скажите, чем Хави играет сильнее Пирло???

аргентинец33 в 18:14:35, 23.07.2012

tnx4...
не преуменьшаю,а трезво оцениваю. нет. да. пробовал. смотрел! еще вопросы? :)

PUYOLESPANA,
а что такое "глор"?

PUYOLESPANA в 17:41:05, 23.07.2012

аргентинец33 ЧИСТЫЙ ГЛОР!

tnx4... в 16:00:03, 23.07.2012

аргентинец33
и Хави аж на золотой мяч претендует, со своими 3-мя голевыми за сезон и миллионом поперечных пасов...
жаль я в команде с Месси не играю. так, мож, тоже, пасовал бы поперек поля и назад, процент брака в передачах бы снизил до минимума, и тоже бы плеймейкером мира считался :)
________________________
Приуменьшаем значить важность Хави в команде ? :)
Все матчи смотрим но то что происходит на поле так и не понимаем, да ? ;)
Что слово плеймейкер означает знаете? Не пробовали вы понять для чего же он это делает, или оторвать свой взгляд от аргентинца и последить за ним после того как он отдал тот самый пас назад/поперёк?
Его статистику асистов/голов за сезон смотрели ?

аргентинец33 в 01:48:37, 23.07.2012

htc@live,
возможно. но судя по комментариям, я пока не встречал тут такого, который все матчи смотрит :)
пирожок, а не пирог :) забрал :)

htc@live в 01:15:37, 23.07.2012

Молодец, что смотришь. Полку видешь?) Пирог бери)
Думаю все болелы смотрят, а глоры так, иногда и только из-за Месси.

аргентинец33 в 00:11:42, 23.07.2012

htc@live,
в нашу ФИФУ играть??? :) если тебе интересно, то я в ФИФУ и не играю. примерно с 2001 года ) зато я не пропустил ни одного матча Барселоны за много-много уже лет!!! с возрастом, знаете ли, приоритеты становятся приоритетней. я понимаю, что у каждого свое виденье ситуаций может быть, но мне что-то связанное с Барселоной последних лет 6 доказать ничего нельзя. и что-то новое я ни от кого не услышу, потому что, ВСЕ матчи ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ! абсолютно все!!!
PUYOLESPANA, ты обрати внимание на строчку выше!!! а потом сядь и подумай, кто, от кого больше зависит, если Хави и Иньеста по пол сезона из-за травм не играют!!!!!!!!!!!!
блин, снова я идиот, что на идиота внимание обратил (

аргентинец33 в 00:01:21, 23.07.2012

PUYOLESPANA,
ты извини, конечно. я первый раз такое себе позволяю, но ты ИДИОТ! вот за это: "А всё потому что Барса гораздо больше зависит от Хави и Иньесты чем от Месси."
МАТЧИ СМОТРЕТЬ НАДО, ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а про ЗМ... ты тем более ИДИОТ! тебе в голову не приходит, что человек ничего не выигравший за 4 года со сборной, получает ЗМ 3 года подряд??????? НЕТ????? а тебе в голову не приходит, что претендуют Хави и Иньеста, только потому, что сборная удачно выступает и попросту некого больше в претенденты ставить??? тебе в голову не приходит, что кроме них в претендентах может быть только Касильяс??? а претендовать - это еще не значит выигрывать!!! я это к тому, что НЕ ВАЖНО!!! кто претендует, ВАЖНО, что выигрывает его Месси!!! я уже не раз читал здесь твой бред. и сегодня, попросту озвучиваю твой диагноз! ты ИДИОТ по сути!!!
а я идиот, потому, что тебе зачем-то ответил...

htc@live в 22:46:11, 22.07.2012

Они как бы...дополняют друг друга)

htc@live в 22:42:14, 22.07.2012

Месси-Хави-Иниеста, эти троя вместе самая лучшая атака! Когда они отдельно друг от друга, они не так сильны.

PUYOLESPANA в 21:41:39, 22.07.2012

аргентинец33 по твоей логике в барсе ужасные игроки кроме месси.Чтоб ты знал Хави претендует на золотой мяч не из-за Месси,а из-за того что он самый важный игрок в построении игры в Барсе и сборной Испании.И ответь на вопрос почему же игроки из сборной аргентины которые играют в одной сборной с Месси не претендуют на золотой мяч,а те кто якобы по твоим словам отдают передачи поперёк претендую.А всё потому что Барса гораздо больше зависит от Хави и Иньесты чем от Месси.И те кто по твоим словам зависят от Месси выигрывают три крупных турнира подряд,становятся лучшими игроками этих турниров.А что Месси,а вспомнил он и его сборная были унижены немцами(0-4).

htc@live в 21:13:36, 22.07.2012

Аа, это ж мы тогда с тобой спорили...

htc@live в 21:06:14, 22.07.2012

Вот Ронни когда перешел из Гремио/ПСЖ в Барселону, он раскрыл себя, получил ЗМ. А за последнее время кто из Бразильцев показал себя...ценник за 50 млн., а приезжая в европу, играют как гумно.

htc@live в 21:02:09, 22.07.2012

И я вижу иронию. Ты знаешь где сейчас играет Робиньо и как играет, Пато, Майкон, Сезар, да много кто...это в поколение Роналдо сборная Бразилии была грозной силой, а сейчас это...почему раз это грозная сила, Барселона попросту смяла Сантос, как какой то Расинг.
Смотри игры Неймара в сборной Бразилии, где соперники Аргентина, Уругвай и другие и посмотри его игру в Сантосе. Два разных человека. Это как в фифу вашу играть, на новичке будешь выносить, но как поставишь сложность профессионал, тебя будут выносить, но со временем научишься. Вот только остается надеяться, что Неймар научится.
Сори за ошибки, если таковы есть, печатал быстро.

htc@live в 20:57:54, 22.07.2012

Барселона в первую очередь, это не Месси ведь. Барселона - это семья. Просто Лео добавляет и делает игру Барсы интереснее, потому что таже сб Испании на евро, ну уснуть можно. Только когда Педро выпускали, было интереснее смотреть, добавлял.