День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2012

Пуйоль: "Трудное лето дало свои плоды" Bookmark and Share

El capitán Carles Puyol, esta mañana en la sala de prensa de la Ciudad Deportiva / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     На следующий день после получения медицинского разрешения Карлес Пуйоль дал пресс-конференцию, чтобы поделиться мыслями в преддверии нового сезона. "Я с каждым днем чувствую себя все лучше. Позади много тренировок. Лето было очень сложным, но работа дала свои плоды, и я очень рад получить разрешение врачей. Теперь же постараюсь полностью отдаться команде, — отметил 5-й номер сине-гранатовых. — Мне надо набрать форму и надеяться, что колено не подведет".

ОБНОВЛЕНИЕ КОНТРАКТА НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМОЙ

     Контракт Пуйоля с "Барселоной" истекает в конце сезона, и он также сказал, что разговаривал с представителями клуба о его продлении. "Я всегда чувствовал, что клуб, болельщики и тренер ценят меня. На днях я поговорю с ним (Субисарретой), и никаких проблем возникнуть не должно. Мы близки к этому. Я очень хочу дальше играть. Если я нужен клубу, то продолжу карьеру здесь. Но я не хочу никого ни о чем просить", — сказал Пуйи.

УВЕРЕННОСТЬ В ВИЛАНОВЕ

     В первых двух товарищеских матчах нового сезона, в которых ни Пуйоль, ни Пике не принимали участия, отметился уверенной игрой Марк Бартра. По мнению Пуйоля, "это многообещающий игрок, который будет важен для команды, но не стоит оказывать на него давления". В то же время капитан заявил, что согласится с любым решением тренерского штаба относительно позиции центрального защитника. Вера в нового наставника у Пуйоля полна: "Мы все играем важную роль и очень доверяем Тито. Он многое даст нам. Команда будет идти в том же направлении".

ВАЖНЫЙ ПЕРИОД

     Первым официальным титулом эры Вилановы может стать Суперкубок Испании, который будет разыгран в матче с мадридским "Реалом". "Первый титул всегда важен. Победивший может получить психологическое преимущество, и мы поборемся. Однако эти встречи не будут определяющими в Ла Лиге или Лиге чемпионов". Насчет "сливочных" Пуйоль отметил: "Соперничество с "Мадридом" здоровое. Мы в полную силу будем бороться, чтобы достичь наших целей, принимая в счет, что они редко допускают ошибки. Чтобы победить, все надо будет сделать на "отлично". Сейчас важный период для хорошей подготовки".

     Капитан поддержал клуб в его позиции относительно Суперкубка Каталонии. Пуйоль категорично сказал: "Клуб пояснил причину, и мы поддерживаем такое решение. Сборники прибыли лишь недавно, а этот период для подготовки очень важный".

Теги: Андони Субисаррета, Карлес Пуйоль, Контракты, Лига чемпионов, Марк Бартра, Примера, Реал Мадрид, Сборные, Суперкубок Каталонии, Тито Виланова, Товарищеские матчи, Травмы и болезни, Тренировки, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


pike в 13:00:34, 02.08.2012

Лаконично, и всё ясно. Здорово! Молодец, кап!

Issatay в 20:41:27, 01.08.2012

Восхищаюсь до глубины души и горжусь нашим капитаном!!!!!!

Ernar_Fcb в 19:31:39, 01.08.2012

Мужик, уважаю! Ностояший капитан здоровья тебе и побольше трофеев!

Саня91 в 12:07:56, 01.08.2012

Дай бог такого кэпа каждому клубу, восхищаюсь...

timurikus в 11:18:58, 01.08.2012

swift999 тебя надо предать анафеме за такие слова! пуйоль должен закончить карьеру в барсе. не видел ни одного матча, где пуйоль не выкладывался-бы до конца даже при счёте 5:0 в пользу барсы. он настоящий лидер и капитан! а вот тебя надо выставить на трансфер из болельщиков барселоны, хотя мне кажется ты таковым не являешься!

swift999 в 10:19:02, 01.08.2012

А может трудный летний трансфер Пуйоля Ветерана даст Барсе большие плоды.

aso в 08:42:46, 01.08.2012

Всё по сути