День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2012

Вальдес: "Никогда не чувствовал себя основным" Bookmark and Share

Valdés, en rueda de prensa

     Виктор Вальдес является одним из вратарей "Барселоны" с 2002 года. Скоро начнется новый сезон, и уроженец Гава, несмотря на прогресс и полученное признание, хочет вновь доказывать, что он основной вратарь команды. "Это мой одиннадцатый сезон, и я всегда говорю, что никогда не чувствовал и не буду чувствовать себя основным. Я многое пережил здесь, но до последнего дня на "Сьютат Эспортива" я никогда не буду считать себя основным".

     Новый сезон ознаменовался изменениями в подготовке вратарей "Барсы". Теперь тренером Вальдеса вместо ушедшего Карлоса Унсуэ является Хосе Рамон де ля Фуенте. "Я работаю немного по-другому. Этот метод более адаптирован к команде и требованиям главного тренера. Вратарь — это еще один игрок. Лично я очень доволен первой неделей тренировок, — поделился Вальдес. — Де ля Фуенте очень требователен. Я полон энтузиазма, потому что начать работать с новым тренером значит бросить новый вызов в карьере.

ЭНЕРГИЯ, НАПРАВЛЕННАЯ В ВЕРНОЕ РУСЛО

     После первых дней тренировок, принимая в счет недавний чемпионат Европы, Вальдес видит команду "в хорошей физической форме". "Я спокоен. Мы потихоньку набираем форму", — сказал он. По мнению Вальдеса, "сейчас самое главное заключается в том, чтобы соразмерить физическую составляющую с ритмом сезона. Спешить нельзя". Поэтому он предпочел избежать полемик с "Мадридом" — соперником по Суперкубку: "Мы лишь недавно сошли с трапа самолета. Сейчас надо набрать форму и подготовиться, чтобы выдерживать ритм матчей. Потом придет время говорить о соперничестве. Я полон сил и хочу направить ее на тренировки, а не на слова", — продолжил вратарь.

ЯСНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

     Виктор Вальдес подчеркнул важность первого титула сезона, не скрывая главные командные цели. "Мы всегда стремимся забыть все плохое из прошлого. Но в этом сезоне Ла Лига и Лига чемпионов снова разыгрываются, и мы будем бороться за эти трофеи". Вратарю ясно: "Успех будет зависеть от того, покажем ли мы то отношение к делу, что и всегда. По большей части все будет зависеть от команды, но также и от тех факторов, контролировать которые мы не в силах".

Теги: Виктор Вальдес, Лига чемпионов, Хосе Мануэль Пинто, Примера, ПСЖ, Реал Мадрид, Сборные, Суперкубок Испании, Товарищеские матчи, Тренировки

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


zelim в 00:18:56, 10.08.2012

ТигДар в 20:01:00, 04.08.2012
Классный вратарь,но Касильяс лучше!!!!=Д !!!
Полностю согласен

zelim в 00:17:34, 10.08.2012

слабый вратарь, хотя на поле выглядит уверенным, и уверенно пропускает тупые мячи, Пуел и Пике в основном ловят за него

Сафи в 10:54:36, 05.08.2012

Несмотря на это, он иногда такие невероятные мячи тащит.

djamoliddin в 20:38:19, 04.08.2012

класный вратарь

TigDar в 20:01:00, 04.08.2012

Классный вратарь,но Касильяс лучше!!!!=D !!!

Ali eli в 15:02:42, 04.08.2012

очень хороший вратарь правда дел у него на поле почти не бывает.вот и пропустил меньше всех

@$MESSI$@ в 13:50:16, 04.08.2012

Если често, не нравится мне Витька как вратарь.. Мне порой даже спокойнее, когда Пинто стоит на воротах. Хотя и тот так себе.. Вобщем, главной проблемой Барсы я назаву вратарей.. Хоть и стиль игры Барселоны способствует тому, что ударов по нашим воротам наносится очень мало, но наши вратари порой пропускают оооочень глупые мячи...