День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.08.2012

Виланова: "Предпочитаю нагружать игроков в течение предсезонной подготовки" Bookmark and Share

Tito Vilanova, en el Parque de los Príncipes / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     Тито Виланова положительно оценил встречу на "Парк де Пренс" между ПСЖ и "Барселоной". Тренер сине-гранатовых считает, что его подопечные встречаются с сильными соперниками в эти первые дни предсезонной подготовки. "Я предпочитаю нагружать игроков в течение предсезонной подготовки, потому что такой подход быстро повышает уровень нашей игры", — сказал он. Напомним, что после матча против французской команды, в среду "Барса" встретится с "Манчестер Юнайтед" в Гетеборге.

ИГРОВОЕ ВРЕМЯ

     Наставник "Барсы" объяснил после триумфа в Париже, что команда приехала с целью подготовиться, чтобы выдерживать ритм матчей. "Главным для нас в этом матче было помочь игрокам соответствовать ритму матча, адекватно распределяя игровое время согласно тому времени, в течение которого они тренируются", — объяснил Виланова. Что же касается Лео Месси, сыгравшего весь матч, то Тито сказал, что аргентинец хорошо чувствовал себя на поле. "Мы хотели дать ему поиграть как можно больше. Он хорошо чувствовал себя и хотел провести на поле весь матч".

     Виланова считает, что Карлес Пуйоль, который вернулся в игру после трех месяцев восстановления от травмы, играл хорошо и "выдержал ритм встречи". В конце он отметил присутствие Эрика Абидаля в Париже. "Для нас это очень важно. Для игроков большая радость видеть улучшения его здоровья. Он придает нам силы".

ПУЙОЛЬ НАБИРАЕТ ФОРМУ

     Сам Пуйоль после матча также сказал, что с каждым днем чувствует себя лучше. "Я уже две недели тренируюсь с командой и с каждым днем чувствую себя все лучше. Постараюсь набирать форму день ото дня, чтобы боли в колене не повторились. После операции всегда ощущаешь боли, но с первого же дня все было хорошо. У меня уже был подобным опыт с другим коленом, и сравнивая, могу сказать, что доволен прогрессом". Капитан добавил, что "полностью выкладывался на тренировках и уже готов к игре". Он добавил, что "такие матчи нужны для улучшения физической формы".

Теги: Карлес Пуйоль, Лео Месси, ПСЖ, Тито Виланова, Товарищеские матчи, Травмы и болезни, Тренировки, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 12:43:58, 06.08.2012

удачи Барса,СКИ наш.

PUYOLESPANA в 23:50:23, 05.08.2012

Вот поэтому нужен Неймар.

BARCAHEART в 20:39:28, 05.08.2012

Ничего ребя вернется Вилья и будет все ок!До СКИ форму наберем надеюсь!

timurikus в 17:56:12, 05.08.2012

почти не пробовали дальних ударов, тыркались снова всю игру в мельтешение и постоянно играли через месси! ну ладно он в строю когда можно так играть, а вот заболеет месси, в сборную на матч поедет и что тогда!? уже в прошлом году появилась эта проблема, месси перебрал желтков и пропускал единаственный матч в сезоне, тогда выиграли, но не без проблем. но надеюсь с этим разберутся, вилья вернётся, молодёжь подтянется, остальные основники форму наберут и снова всех рвать будут, а начнут с реала.

Andreev в 16:58:28, 05.08.2012

Понятно, что был товарняк, но проблемы остались прежние - кроме Месси никто не может серьезно обострить игру у ворот соперника. Плана А мало, надо бы иметь и план В. Санчес много выполняет черновой работы, но этого мало.