День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.08.2012

Эдмилсон: "Барса" может оставаться на прежнем уровне" Bookmark and Share

     Жозе Эдмилсон играл в первой команде "Барселоны" с сезона 2004-2005 по сезон 2007-2008. В сине-гранатовой футболке он завоевал два чемпионства (2005, 2006), два Суперкубка Испании (те же годы) и поднял над головой свой первый и единственный кубок Лиги чемпионов. Это случилось в 2006 году в Париже.

     В схеме Франка Райкаарда, который был тогда тренером "Барсы", бразилец играл в полузащите. Он объяснил, что считает ключом к успеху Сержи Бускетса, а также дал оценку исключительному футболу в исполнении Лео Месси. Также Эдмилсон говорил и о новом этапе Тито Вилановы на посту главного тренера и отметил работу клуба как ключ к успеху кантеры.

     В период тренерства Тито Виланова он по-прежнему придерживается той же позиции.

     — Вы считаете, что эта команда продолжит побеждать?

     — Да. "Барса" придерживается своей философии уже в течение многих лет, еще с эпохи Круиффа, и всегда показывала прекрасный футбол. Я никогда не видел команду, которая играла бы так хорошо, как "Барса" Гвардиолы: с таким контролем мяча, с таким количеством голов и столь высокого уровня. Возможно, Тито будет немного сложнее, но он уже долго работает с этими игроками, уже знает их психологию, а игроки знают его. Методы работы останутся прежними, и "Барса" останется той же, которой была в последние годы.

     — Когда Вы играли в "Барсе", Месси только начинал. Могли ли Вы представить, что он будет тем, кем является сейчас?

     — С таким талантом, которым обладает Месси, — да. Я пришел в команду в 2004 и видел, как он с резерва приходил тренироваться с нами, и я говорил своим друзьям: "Этого парня ждет большое будущее". Дорогого стоит достичь такого уровня и оставаться на нем так долго. Самое сложное не достичь, а сохранить достигнутый уровень, и в последние годы Месси продолжает оставаться лучшим. Он показывает это, забивая голы и демонстрируя свое отношение к делу на поле. Мне очень хочется, чтобы он продолжил радовать болельщиков забитыми мячами и побеждать вместе с "Барсой".

     — Вы играли в полузащите у Райкаарда. В последние годы на этой позиции играл Сержи Бускетс, и говорят, что он лучший в мире. Каково Ваше мнение о нем?

     — Для меня его появление было сюрпризом, потому что когда он только поднялся из кантеры, то совершал ошибки. Но годы с Гвардиолой в "Барсе Б" ему очень помогли. На этой позиции играл сам Гвардиола, и он мог управлять игрой команды, как только сам того хотел. Уровень Серхио, которого он достиг не без помощи такого великолепного учителя, как Гвардиола, является сегодня одним из ключей к успехам команды. Он "рабочая лошадка" в центре поля вместе с Чави и Иньестой.

     — Считаете ли Вы, что где-то еще есть клуб, в котором кантера работает так же хорошо, как в "Барсе"?

     — Я считаю, что от любой работы нужно ждать результатов. "Барса" пережила период без побед из 5 или 6 лет и покупала игроков на все позиции. Потом стало понятно, что дома есть отличные парни, за которых они платили бы миллионы. Кантера "Барсы" — это бриллиант. Из нее каждый год выходят достойные игроки. Это самое лучшее в "Барсе": каждый год она становится сильнее и дарит нам игроков, которые способны играть в этой команде, а в будущем и в сборной. Со времени, когда я выступал за команду, произошло важное изменение: теперь она тренируется на "Сьютат Эспортива". Сейчас есть условия, которых раньше не было, и я считаю, что потихоньку все будет становиться еще лучше, и в "Барсе" каждый год будут появляться хорошие футболисты.

Теги: Йохан Круифф, Кантера, Лео Месси, Пеп Гвардиола, Сержи Бускетс, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


асик в 14:04:53, 06.08.2012

думаю остануться)))))

tnx4... в 04:12:09, 06.08.2012

В сине-гранатовой футболке он завоевал два чемпионства (2005, 2007)
______________________
2005, 2006

///

а также дал оценку исключительному футболКу в исполнении Лео Месси