День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.08.2012

Итоги межсезонья: "Барса" идет без поражений Bookmark and Share

     "Барселона" завершила все пять матчей межсезонья без поражений. Матчи эти послужили для того, чтобы игроки вошли в игровой ритм. При этом Месси побил свой рекорд результативности в межсезонье.

     Последний подготовительный матч был сыгран в Бухаресте и завершился уверенной победой со счетом 2:0. Предыдущие четыре матча завершились двумя победами (2:1 над "Гамбургом" и 8:0 над "Рахой") и двумя ничьими (2:2 с ПСЖ и 0:0 с "Манчестер Юнайтед"). Хорошие результаты и прекрасные ощущения — команда не растеряла того мастерства, которое было присуще ей в последние годы — особенно что касается абсолютного доминирования в игре и высокого прессинга.

     Логично предположить, что все эти матчи служили для достижения главной цели — дать игровое время всем футболистам, которым предстоит сражаться в новом сезоне. В первых встречах Тито Виланова старался дать больше поиграть молодым игрокам дубля. Начиная с третьей — против ПСЖ — в строй вернулись футболисты сборных, в большинстве своем из первой команды. Стоит также отметить, что в строй, наконец, вернулся Карлес Пуйоль, оправившийся от давно мучившей его травмы.

     Ну и наконец, приступили к подготовке вместе со всеми Жорди Альба (первый новичок межсезонья), а также Давид Вилья и Андреу Фонтас, которые уже давно не играли из-за травм.

ЛУЧШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МЕССИ

     Лучшим бомбардиром межсезонья стал Лионель Месси, отличившийся пять раз. Это его лучший результат, что касается межсезонья. Даже несмотря на то, что он пропустил первый матч из-за небольшого недомогания. По два гола забили Алвеш, Делофеу и Алексис.

ХУДШАЯ НОВОСТЬ — ТРАВМА МУНЬЕСЫ

     Пуйоль, Вилья и Фонтас вернулись в строй, но зато команда потеряла Марка Муньесу. В первом же товарищеском матче молодой защитник получил серьезную травму и пробудет вне игры около шести месяцев.

Теги: Статистика, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Persia в 20:58:05, 13.08.2012

Лео Месси - 1. В этом сезоне 52 голов не менше! А всем остальним большой удачи! И LаLIGА и ЛЧ в этом году наш!"-"!