День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.08.2012

Чави: "Когда команда в хорошем состоянии, это придает уверенность" Bookmark and Share

Xavi confident about team’s progress / PHOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     Чави Эрнандес считает, что матч против мадридского "Реала" на "Камп Ноу" является хорошим показателем того, в какой форме находится команда. Осознавая то обстоятельство, что последние результаты на "Сантьяго Бернабеу" складываются в пользу его команды, полузащитник склонен делать ставку на ее текущее состояние. "Мы находимся в хорошей форме и полны уверенности. Мы играли лучше "Мадрида". Команда хорошо чувствует себя и отправится туда с уверенным спокойствием. К футболистам приходит уверенность, когда команда в хорошем состоянии. Даже большая уверенность, чем как итог результатов прошлых сезонов", — сказал Чави.

"ЧУВСТВО НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ"

     Имея достаточно времени для анализа первого матча Суперкубка Испании на "Камп Ноу", Чави сказал, что команда испытывает "странное чувство несправедливости". Аргументировал он это следующим образом: "Несмотря на минимальное преимущество, мы провели прекрасный матч и были лучше соперника". Хотя Чави и понимает, что результат первого матча противостояния мог бы быть лучше, он напомнил, что"это победа, и теперь надо ехать в Мадрид и решать все там". Мы надеемся, что сможем сыграть на "Бернабеу" такой же матч, как и дома", — сказал он.

     Кроме того, Чави заявил, что при счете 3:2 построение в ответном матче на следующей неделе будет практически то же самое. "Когда результат устраивает "Мадрид", они закрываются в обороне, стремясь больше играть на контратаках и использовать наши ошибки в конструктивной игре. Они подготовлены играть так, но нам не надо ничего менять. Мы должны играть главную роль и идти в атаку".

"ВАЛЬДЕС — ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ ДЛЯ "БАРСЫ"

     Чави выступил в защиту Виктора Вальдеса, на которого обрушилось немало критики после второго гола "Мадрида". "Вальдес уже многое пережил здесь, и я думаю, что он — лучший вратарь в мире для "Барсы". Мы все очень верим в него. Мы знаем, что есть много опасных решений и эпизодов, но он очень сильный вратарь. Команда поддержит его, но он сильный и полностью готов к этому".

     Чави также не скупился на слова похвалы в адрес Андреса Иньесты, который великолепно провел первую встречу против "Мадрида". "Он сыграл блестящий матч, и я сказал ему, что он был великолепен и сыграл определяющую роль. Его пауза в контроле мяча многое дает нам, как и его способность оторваться от защитников".

15 СЕЗОНОВ В ПЕРВОЙ КОМАНДЕ

     Чави Эрнандес проводит свой 15 сезон в первой команде. Он признался, что для него честь играть столько времени. Полузащитник сказал, что подходит к сезону с намерением "хорошо выполнить свою работу". "Я хочу продолжить оставаться важным для команды и выигрывать трофеи. Мои мысли связаны только с тем, чтобы провести хороший сезон и быть полезным для команды. Каждый гордится той работой, которую проделывает, но у футбола нет памяти, и надо все доказывать день ото дня".

     Продолжая, он заявил, что не намерен покидать испанскую сборную. "Моя мотивация та же, что была в первый день".

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Реал Мадрид, Суперкубок Испании, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


bojanmania в 17:35:35, 26.08.2012

лучшие

orpheus в 10:05:00, 26.08.2012

Оба молодцы!!! Без них сейчас Барса не было бы то Барса который все боялись!!!

Брайан в 22:38:13, 25.08.2012

Хави лучший)))

gaks_messi в 21:02:10, 25.08.2012

лучший базару мало!!

adamvu в 20:06:18, 25.08.2012

не могу разобраться - кто же лучше Хави или Иньеста? оба очень хороши,спасибо,ребята, за вашу красивейшую игру. ну а месси... месси лучший во всей истории

асланЧик в 16:52:46, 25.08.2012

Хави молодец!Иньеста вообще умничка,очень красиво играет, прям смотришь и восхищаешься его игрой,Месси как всегда прекрасен и очень опасен))

асик в 16:08:07, 25.08.2012

супер игрок