День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.08.2012

Виланова: "Меня удивляют сомнения в Вальдесе" Bookmark and Share

     Тито Виланова ясно выразил свое мнение относительно критики в адрес Виктора Вальдеса после матча против мадридского "Реала" в четверг. Напомним, что вратарь допустил ошибку, которой воспользовался нападающий гостей Ди Мария и забил второй гол бланкос. "Меня удивляет то, что на этом этапе есть какие-то сомнения в Вальдесе. Клуб завоевал четыре кубка Лиги чемпионов, и он сыграл определяющую роль в трех из них. Он лучший вратарь в мире. Без сомнений вовсе, лучший с большим отрывом для игры в "Барсе". Так Виланова пожелал исключить любой повод для дебатов по Вальдесу. Он также сказал, что произошедшее никак не повлияло на 1-го номера "Барсы". "Он очень силен психологически", — добавил он.

"ОСАСУНА" — ОПАСНЫЙ СОПЕРНИК

     В воскресенье сине-гранатовые проведут свой первый официальный матч вне стен "Камп Ноу". Встреча пройдет на стадионе "Эль Садар" в Памплоне. Это всегда сложное поле, где в прошлом сезоне команда потерпела поражение со счетом 3:2, что серьезно повлияло на расклад сил в борьбе за чемпионский титул. В этой связи Тито Виланова предупреждает, что дуэль не будет простой. "Это поле, на котором всегда возникают проблемы. Также сложно из-за давления, оказываемого болельщиками. Но еще и из-за стиля игры Мендилибара, тренера, который всегда смел и идет в атаку. Плюс ко всему высокий уровень их игроков. У них получается зарабатывать много угловых и штрафных, чем они любят пользоваться", — сказал тренер "Барсы".

     Несмотря на то, что встреча против "Осасуны" пройдет между двумя матчами за Суперкубок Испании, Тито Виланова полностью сконцентрирован на визите в Памплону. "В подготовке к играм нет ничего лучше, чем победа в предшествующем матче".

ПРОГРЕСС СОНГА

     Алекс Сонг впервые вошел в заявку "Барселоны" и, таким образом, поедет с командой в Памплону. Тренер сказал насчет этого: "Он пока еще не так много времени провел на тренировках, но мы уже смогли дать ему несколько инструкций, как при игре в обороне, так и в опорной зоне полузащиты". Хотя Виланова и не уверен насчет дебюта камерунца в предстоящей встрече, он выразил удовлетворенность его прогрессом на тренировках. "Его адаптация стремительна. Он пришел из команды, тренировочный процесс которой схож с нашим, которая делает упор на контроль мяча", — сказал он.

     Что же касается заявочного списка, Виланова заявил, что не руководствовался конкретной причиной при исключении Фонтаса, дос Сантоса и Афеллайя. Несмотря на то, что он не исключил возможность их ухода, тренер сказал: "Есть вероятность, что все трое останутся".

Теги: Алекс Сонг, Андреу Фонтас, Виктор Вальдес, Жонатан дос Сантос, Ибрагим Афеллай, Осасуна, Примера, Реал Мадрид, Тито Виланова, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


timurikus в 18:28:31, 29.08.2012

если уж говорить о статистике, то вот последний матч реала с хетафе, 5 по воротам реала, 2 в створ и оба голы! касильяс тоже дырка дырявая получается ничем не лучше витька! а ведь это удары от хетафе, а не о от реала!

timurikus в 12:16:21, 29.08.2012

Да отличный он вратарь, косяки у всех бывают и касильяс плюшки разные пропускал. Только вы что-то не вспоминаете какие порой мертвые мячи тащил, в финале лиги чемпионов от анри к примеру, да если вспоминать начать, то много чего всплывет. Ляпы почему-то дольше помнятся.

Flavius в 11:43:53, 28.08.2012

Дырка, а не вратарь.
Виланове может напомнить первый классико в прошлом чемпионате? Эта дырка тогда тоже подарок сделала на первых минутах.

Откровенно говоря, Вальдес - худший из вратарей топ-клубов. Элементарный пример - сборная Испании. Там по воротам бъют столько же, сколько Барселоне. Но в плей-офф у Касильяса сухая серия уже 6 лет. С нормальным вратарём Барса бы выигрывала абсолютно всё. Неужели трудно заменить всего одного человека, который тянет всех на дно?

Issatay в 16:27:50, 27.08.2012

Ненадежный...

Forca Barca в 22:00:09, 26.08.2012

Barca RM
16 Удары 6

6 Удары в створ 2

!!!

Azamat88 в 21:45:48, 26.08.2012

valdes klassno zashishaetsya

ilji4 в 21:15:53, 26.08.2012

незнаю, если обратитса к статистике, валдес пропустил всё, што летело в ворота!!! касилас отбил паловину!!