День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2012

Виланова: "Чтобы победить в Суперкубке, нужно забить на "Бернабеу" Bookmark and Share

     Тито Виланова может завоевать сегодня свой первый титул в качестве главного тренера "Барселоны". Уроженец Белькайре хорошо знает, как играет "Мадрид", тем более у себя дома. Поэтому он прекрасно знает об опасностях бланкос, которые подходят к этой встрече без побед в первых трех официальных матчах сезона. Среди них также числится поражение на прошлой неделе на "Камп Ноу". "Против "Мадрида" прошлые матчи играют малую роль. Никогда нет явных фаворитов, и часто так получается, что тот, кто считается фаворитом, проигрывает. Мы знаем о сложностях, которые нас ждут на "Бернабеу", потому как они начнут матч с желанием забить и высоко прессинговать. Для победы в этом Суперкубке нам надо забить, а иначе нам не победить". Одним из важнейших аспектов следующего матча является владение мячом. "Если нам не удастся контролировать мяч, нам придется сильно попотеть".

"НЕ БУДЕМ РИСКОВАТЬ ПУЙОЛЕМ"

     Из-за перелома правой скулы участие Карлеса Пуйоля в предстоящем Класико по-прежнему под вопросом. Наставник сине-гранатовых сказал, что "Пуйоль немного тренировался, стараясь избегать контакта, и в среду будет принято решение". "Если врачи скажут, что он может сыграть, мы будем рассчитывать на него, но рисковать не собираемся". Кроме того, Виланова подтвердил, что для капитана приготовлена специальная защитная маска.

     Насчет возможного участия в матче Алекса Сонга Тито сказал следующее: "Посмотрим, все зависит от хода игры". Продолжая о Сонге, он добавил: "Позиция опорника очень важна в нашей схеме игры, и в ней все должно быть безупречно. Сонгу же предстоит еще учиться".

"У АФЕЛЛАЯ, ФОНТАСА И ДОС САНТОСА НЕ БУДЕТ МНОГО ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ"

     Виланова заявил, что говорил с Афеллаем, Фонтасом и дос Сантосом и сказал им, что не видит проблемы в том, чтобы они остались в команде, но в этом случае у них не будет достаточно игрового времени. "У нас в составе много игроков. Я сказал Афеллаю, Фонтасу и дос Сантосу, что у них не будет много игровых минут". При всем этом Тито заметил, что если они останутся, то "к ним будут относится как к членам команды", потому как он помнит об "их высоком уровне".

Теги: Алекс Сонг, Андреу Фонтас, Жонатан дос Сантос, Ибрагим Афеллай, Карлес Пуйоль, Реал Мадрид, Суперкубок Испании, Тито Виланова, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


valik19996 в 11:45:04, 30.08.2012

все всем Болельшикам спасибо и клубы за те лучшие годы но я перерос барселону больше не могу болеть за этот клуб я болел за него с 2005 года и кажется что все прерос футбол

RAMIK-1996 в 21:06:11, 29.08.2012

ЯЛАМА С ВАМИ ДАВАЙ БАРСА .2:0

асик в 20:50:03, 29.08.2012

даааа главное забить и много не пропускать а самое главное если реал забьет первым показать свой дух как на камп ноу)))))))))))))) вамос барса

AstanaKZ в 20:46:00, 29.08.2012

Астана с вами!

Bogd@n_1999 в 20:36:50, 29.08.2012

Барса, Барса, Барса, Баарсааа!

Bogd@n_1999 в 20:34:53, 29.08.2012

Давай барса порвём реал , заранее , тито с первым кубком!!!