День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.09.2012

Виланова: "Лучшее, что можно сейчас сделать — это победить" Bookmark and Share

     После паузы, вызванной матчами национальных сборных, "Барселона" снова вступает в борьбу за чемпионский титул. Сегодня она попытается одержать четвертую подряд победу в Ла Лиге на стадионе, на котором проиграла в прошлом году. Поэтому Тито Виланова предупреждает об опасности мадридской команды. "На поле "Хетафе" всегда сложно. В прошлом году они засели в глубокую оборону. Я пересмотрел тот матч, нам там было очень неудобно, — сказал тренер. — Они играют очень плотно и не оставляют свободных зон. Мне понятно, как мы должны сыграть".

     Виланова затронул тему состояния своих подопечных, а также игроков, которые не смогут принять участие в предстоящем матче из-за травм, полученных в матчах за сборные. Речь об Иньесте, Алексисе и Жорди Альбе. Однако тренер не жалуется и принимает сложившиеся обстоятельства. "Этого нельзя избежать. В нашем составе играют лучшие футболисты в мире, поэтому приходится отпускать их в сборные. Травмы? У нас они тоже могут случаться. Это происходит со всеми игроками больших клубов. Нормально, что они хотят играть за свои сборные, потому что это привилегия", — сказал он.

ИЗМЕНЕНИЯ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВУЮЩИМИ

     На вопрос о том, повлияют ли эти травмы на его планы на матч с "Хетафе", Виланова сказал, что, конечно, не рассчитывал оказаться в подобной ситуации. "Это все немного меняет. Причем влияет не только на стартовое построение, но также и на замены во втором тайме", — сказал тренер. Перед этим он также добавил: "Лучший способ побороть "вирус ФИФА" — это победить "Хетафе". Принимая в счет потери, на поле могут выйти Тиаго и Вилья.

     Насчет второго Виланова заявил, что "последние две недели он очень хорошо показывал себя на тренировках". "Он включен в заявку и может сыграть", — сказал тренер. Что же касается астурийца, то Виланова считает, что "он уже может играть более 45 минут, с каждым днем его состояние становиться лучше, и игра покажет, будет он играть или нет". Кроме того, тренер затронул тему Сеска Фабрегаса. Он отметил, что "это высококлассный футболист, который играл бы в основном составе любой команды в мире". По его словам, Сеск находится в хорошей форме, так же, как и Пуйоль, который "комфортно себя чувствует в маске и готов играть".

"САМОЕ ГЛАВНОЕ — ВЗЯТЬ ТРИ ОЧКА"

     За три матча до Класико отрыв от мадридского "Реала" составляет 5 очков. Виланова, однако, понимает, что "цель — победа в каждом конкретном матче". "Нет пользы заглядывать вперед. Сейчас самое главное — игра с "Хетафе". Это сложное поле, на котором играет команда, недавно победившая "Мадрид". Мы знаем, как нам будет сложно", — сказал Тито. Для него самое главное — "взять три очка". "Очень рано говорить о чем-либо, впереди еще много неразыгранных очков, отрыв же небольшой. Еще придет время оглянуться, но сейчас — нет", — отметил он.

Теги: Алексис Санчес, Андрес Иньеста, Давид Вилья, Жорди Альба, Карлес Пуйоль, Примера, Реал Мадрид, Сеск Фабрегас, Тиаго Алькантара, Тито Виланова, Хетафе

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 02:02:31, 16.09.2012

УУУУввввааууу увереная победа Барсы и отрыв на 8 очей)))!!! Круто!!! Севилья кстате удивила своей игрой- опасная команда!!!!!)