День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.09.2012

Виланова: "Сейчас меня заботит возможность набрать 15 очков из 15" Bookmark and Share

   Тито Виланова полностью сосредоточен на субботнем матче против "Гранады" и не желает слушать о Класико, которое состоится 7 октября. У команды есть шанс показать 100-процентный результат в начале внутреннего первенства, чего очень сложно достичь. "Меня сейчас заботит возможность набрать 15 очков из 15, что мало кому удавалось", — сказал тренер. Для этого будет необходимо преодолеть сопротивление "Гранады". Несмотря на низкую позицию андалусийской команды в турнирной таблице, по мнению Вилановы, это будет непросто. "Можно подумать, что мы с легкостью победим, но "Гранада" — это хорошо организованный коллектив. Они умеют играть на контратаках и здорово подготовлены тактически", — продолжил он.

"НЕ БУДЕМ ФОРСИРОВАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ИГРОКОВ"

     Что же касается травмированных (Пуйоля и Пике), то Виланова не считает, что необходимо торопить события, чтобы те смогли сыграть против мадридского "Реала". "Пока я тренер, мы не будем форсировать восстановление игроков, чтобы они смогли играть, потому что самое главное — это здоровье", — сказал он.

     В матче с "Гранадой" одной из альтернатив на замену Пуйоля и Пике может стать Марк Бартра. Виланова объяснил, что он имеет все шансы, чтобы занять позицию в центре обороны. "Если Бартра выступает за первую команду, то это потому, что у него есть необходимые для этого качества. Сезон только начался, и у Марка будут шансы выйти на поле", — продолжил тренер.

"У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ НАСЧЕТ СЕСКА"

     Виланова отгородил себя от каких либо дискуссий относительно игры Сеска. "Если таковые есть, то я про них не знаю. У меня насчет него нет сомнений. Он сыграл во многих встречах в качестве атакующего полузащитника, и я не знаю, что плохого в том, чтобы игрок был анархичен. Это необходимо, чтобы преодолевать оборону соперника", — сказал наставник "Барсы".

"МЕССИ, ВОЗМОЖНО, ЛУЧШИЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ"

     Виланова снова похвалил Лео Месси. "Он — лучший игрок в мире, и, возможно, в истории. Для всех барселонистов было бы большой радостью, если он закончит здесь свою карьеру. Хотелось бы еще много лет наслаждаться его игрой, потому что такого как Месси больше не будет".

Теги: Гранада, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Марк Бартра, Примера, Сеск Фабрегас, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!