23.09.2012

Тито Виланова: "Самым важным было забить первый гол" Bookmark and Share

Тито Виланова отметил после победы над "Гранадой" (2:0), как сложно "Барсе" было "войти в игру". Тренер также признался, что команде пришлось сильно рисковать, чтобы взять три очка. После такого результата она набирает 15 очков из 15 возможных. "Если мы бы проиграли, то потеряли бы очко. Я же хотел набрать три", — сказал он.

По мнению Вилановы, который предупреждал перед встречей об опасности "Гранады", самым главным в матче было "забить первый гол". Это удалось Чави на 86-й минуте. "Мы подходили к этой игре после матча Лиги чемпионов, в котором нам пришлось немало попотеть. Он был сложным. Самым главным было забить первый гол", — настоял тренер сине-гранатовых.

"ХОЧУ ПРОДОЛЖИТЬ ПОБЕЖДАТЬ"

"Барселона" продолжает показывать великолепный результат во внутреннем чемпионате, набрав 15 очков из 15 возможных. "Важно, что нам удалось набрать 15 очков из 15. Я не ощущаю никакого давления, и у меня нет чувства долга. Мне было известно о сложности, которая связана с тренировкой команды. Хочу продолжить побеждать. После всего выигранного в прошлом я не чувствую никакого дополнительного давления", — сказал Тито.

Что же касается словесной перепалки между Вильей и Месси, которая случилась в конце первого тайма, то Виланова не придает этому большого значения. "Это часть футбола. Мне не показалось, что они спорили. Это показатель того, что у команды есть желание, и она хочет продолжить побеждать", — прокомментировал тренер.

СОНГ В ОСНОВЕ

Насчет решения выпустить Алекса Сонга с первых минут на позиции центрального защитника, Виланова напомнил: "В итоге я принимаю решения и я стараюсь, чтобы они шли на пользу команде". Он добавил: "Мы уже говорили, что он пришел, чтобы играть в центре обороны, и что он обладает опытом игры на этой позиции. Для адаптации ему нужно играть, располагать максимально возможным количеством игрового времени", — сказал он.

В конце Виланова выразил удовлетворенность игрой Сеска Фабрегаса, которому, как он считает, "не хватает лишь чуть-чуть везения у чужих ворот". Что же касается соперников, то он заявил, что полностью сконцентрирован на "Барселоне". "То, что не зависит от нас, не имеет никакого смысла", — заключил он.

Теги: Алекс Сонг, Гранада, Давид Вилья, Лео Месси, Примера, Тито Виланова

BARCAHEART в 14:36:41, 24.09.2012

Надо сказать,что Сонг неплохо отыграл!Конечно ему пока непривычно играть ЦЗ,ндеюсь в будущем этого и не придется делать!Верю молодежи дадут шанс и они себя проявят!!!

BARCAHEART в 14:35:30, 24.09.2012

+ лишний вес Месса)Думаю скоро все станет на свои места,когда Вилья наберет форму,Месси скинет лишний вес,Алюба и Сонг заиграют уверенно!Думаю в течение 5-ти матчей мы увидим скоро старую добрую Барсу,которую боится и уважает весь мир!

BARCAHEART в 14:33:52, 24.09.2012