День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.09.2012

Бускетс: "Всегда чувствовал доверие тренеров" Bookmark and Share

Busquets, amb les seves noves botes Nike. FOTO: GERMÁN PARGA-FCB.     

   Очередной сезон Серхио Бускетс выступает в качестве ключевой фигуры первой команды "Барселоны". С тех пор как он перешел в нее в 2009, позиция опорного полузащитника принадлежит ему, несмотря на конкуренцию. В рекламном акте Nike 16-й номер сине-гранатовых искренне поблагодарил Виланову и Гвардиолу за их поддержку. "Важно ощущать доверие тренера, и я ее всегда ощущал. Как сейчас, так и в прошлом. Несмотря на это, я не считаю себя основным игроком. Все зависит от формы. Тот, кто не работает, не играет", — сказал он.

     Бускетс также говорил о двух других опорных полузащитниках "Барселоны". "Нам были нужны игроки, умеющие обороняться, и выбор пал на них. Маскерано хорошо вписался в команду, а дела Сонга тоже идут похожим образом", — поделился мнением Бускетс. Он считает, что адаптация камерунца проходит хорошо, однако не видит в нем соперника. "Мы все здесь, чтобы помогать и быть частью команды", — сказал он. Бускетс готов играть там, "где скажет тренер".

КЛАСИКО ЕЩЕ ДАЛЕКО

     Впереди команду ждут матчи против "Севильи" и "Бенфики", и Бускетс не желает слишком углубляться в Класико, которое состоится 7 октября. "До этого нам предстоит сыграть еще два матча, поэтому мы немного в стороне от Класико, — сказал он. — Этот матч ничего не решит, потому как сейчас начало чемпионата. Отрыв очень хороший, но впереди еще много матчей. В прошлом сезоне "Мадриду удалось выиграть подряд большое количество встреч, и в этом они тоже могут".

     Что же касается эпизода в матче с "Гранадой" с участием Месси и Вильи, то Сержи Бускетс понимает случившееся как "игровую стычку". "Месси тот же, что и всегда — настоящий победитель. Все мы хотим побежать, а нападающие вдобавок ко всему хотят еще и забивать", — добавил он.

Теги: Алекс Сонг, Гранада, Давид Вилья, Лео Месси, Пеп Гвардиола, Примера, Сержи Бускетс, Тито Виланова, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


cebo в 18:03:24, 26.09.2012

horosho skazal.

maddy-max в 12:34:04, 26.09.2012

Бускетс- ты незаменим!