День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.09.2012

Виланова: "В Севилье никогда не было просто" Bookmark and Share

     Команда Тито Вилановы может сравняться с лучшим показателем в начале чемпионата, которого удавалось достичь коллективам различных эпох истории клуба (2009-2010, 1997-1998, 1990-1991, 1929-1930). Несмотря на то, что это лишь статистический показатель, его покорение тоже приятно. Что же в действительности мотивирует тренера "Барселоны", так это возможность одержать победу на всегда сложном "Рамон Санчес Писхуан". "Это поле никогда не было простым. На нем я провел худшие 15 минут с тех пор, как работаю в первой команде", — сказал тренер. Дело в том, что Виланова хорошо помнит матч сезона 2009-2010, в котором сине-гранатовые приехали в гости к "Севилье" с целью набрать три очка, что позволило бы им вплотную приблизится к чемпионству. Несмотря на игру в меньшинстве, андалусийцы были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче (2:3).

     Поэтому Виланова едет в Севилью, сознавая опасность команды, которую тренирует Мичель. Отметив угрозу, исходящую от таких мастеров, как Негредо, Навас и Сисинью, тренер предупредил об опасности стандартов. "Они по разному разыгрывают стандартные положения, что делает сложным их контроль", — прокомментировал Тито.

"СЕВИЛЬЯ" — ПЕРВЫЙ ВЫЗОВ НЕДЕЛИ

     За менее чем одну неделю "Барселоне" предстоит сыграть с "Севильей", "Бенфикой" и мадридским "Реалом". Это три матча, которые многие характеризуют как ключевые. Но такого мнения не придерживается Виланова, заявив: "Впереди еще много баталий в различных турнирах, и сейчас рано говорить о чем-либо. Эта неделя важна, но в итоге речь идет о трех очках. Если выиграть здесь, но проиграть в других, то пользы не будет". В любом случае Виланова признал, что дуэль в среду в Лиссабоне, возможно, самая важная, принимая в счет форму проведения группового этапа Лиги чемпионов.

СОСТОЯНИЕ ТРАВМИРОВАННЫХ

     Виланова следит за состоянием травмированных игроков, чтобы знать, сможет ли он рассчитывать на них в предстоящих встречах. Недавно он заявил, что никогда не будет форсировать процесс восстановления игроков с целью более скорого их возвращения на поле. Но при всем том он признался, что некоторые из них могут получить медицинское разрешение перед матчами против "Бенфики" и мадридского "Реала".

     Что же касается слов, которые он произнес относительно гриппа Жорди Альбы и его участия в матче сборной, то Виланова пояснил: "Никаких разногласий с Жорди Альбой нет. Я сказал, что он играл, приняв антибиотики, а он сказал, что играл без температуры".

     Кроме того, тренер похвалил Алексиса Санчеса за скромность, который в среду на пресс-конференции поставил себе 5 баллов из 10. "Алексис показал, что он скромный и благородный. Он наиграл намного больше, чем 5 баллов", — сказал наставник сине-гранатовых.

ВОЗВРАЩЕНИЕ АБИДАЛЯ

     Виланова также прояснил информацию, появившуюся в прессе, что Абидаль предположительно вернется в ноябре. Я уже говорил, что мы будем его ждать столько, сколько это необходимо. Он на правильном пути, но он этот путь не короткий. Речь идет об исключительном случае, и восстановление определит его возвращение к игре", — сказал он.

Теги: Жорди Альба, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Севилья, Тито Виланова, Травмы и болезни, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Max174 в 22:40:57, 29.09.2012

Ребята в лазарете, поскорей поправляйтесь!
Удачи в важном матче!!!
А Эрик просто титан!!!

Bazooka в 20:44:34, 29.09.2012

нет Иньесты, и это проблема номер один в данный момент ((( из за этого Месси спускается в Пзщ!

maddy-max в 18:23:39, 29.09.2012

Давай Барса!Мы верим в победу!