День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.10.2012

Чави: "Нам предоставляется отличный шанс" Bookmark and Share

Xavi, en la roda de premsa. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

     За два дня до Класико второй капитан "Барселоны" Чави Эрнандес поделился тем, как команда подходит к дуэли. "Я не испытываю чувства эйфории. Нам представляется отличный шанс победить "Мадрид" и оторваться от него на 11 очков, но еще слишком рано строить догадки, ведь сезон только начался. В чем же нет сомнений, так это в том, что мы можем создать себе важное преимущество, — сказал он. — Мы подходим к этой игре в подходящий момент: восстановились игроки, идет игра и есть уверенность. Поэтому мы постараемся провести хороший матч, чтобы доставить удовольствие болельщикам и себе".

МАТЧ ВАЖНЫЙ, НО НЕ РЕШАЮЩИЙ

     Таким образом, 6-й номер сине-гранатовых характеризует воскресный матч на "Камп Ноу" как "очень важный с точки зрения развития успеха в Ла Лиге", но при этом не считает его решающим. "Исход Ла Лиги после возможной победы не будет решен. Независимо от результата впереди еще много матчей. Достижение победы очень важно и приятно, потому как мы оставили бы позади главного соперника за титул на 11 очков", — сказал Чави. По его словам, "команда думает лишь о победе и сконцентрирована на самой себе". "Победа очень поможет нам психологически и придаст уверенности. На кону, как всегда, три очка, но их можно взять в матче против "Мадрида", держа в голове ту разницу, которая сейчас между нами, и возможную разницу", — добавил полузащитник.

"МЫ НЕ МЕНЯЕМСЯ"

     — Независимо от разницы матчей произойти может все что угодно. Это "Мадрид", и в прошлом году нас тоже рассматривали в качестве фаворитов, — напомнил Чави. Он прекрасно знает, как будет играть "Барса": "Мы не меняемся. Наша философия неприкосновенна: мы пойдем в атаку и постараемся получать удовольствие от игры", — сказал он. Построение соперника, наоборот, Чави предсказать не решается. В любом случае у него нет сомнений, что против "Барсы" выйдет "сильный "Мадрид", у которого отлично построена игра в атаке".

     Относительно великолепного начала эры Виланова уроженец Террасы заявил: "Вижу Тито полного сил и с ясными идеями. Он многое дает нам, обладает сильной индивидуальностью и прекрасно справляется со своей работой".

НЕИЗВЕСТНОСТЬ В СИТУАЦИИ С ТРАВМОЙ ПИКЕ

     Чави Эрнандес также затронул тему травм и серьезной нехватки в этой связи игроков обороны. Он охарактеризовал травму Пуйоля как "невезение и "ощутимую потерю для команды". Что касается Пике, который продолжает восстанавливаться, он отметил: "Он делает все для того, чтобы сыграть. Вероятность этого — 50 на 50. Завтра будет понятнее". В случае, если 3-й номер "Барсы" не успеет восстановиться, Чави указал на Сонга — одну из альтернатив на позицию центрального защитника. "Он готов играть там, что показал в последних матчах. Он прекрасно может справиться с работой в обороне".

БЛИЗКИ К ПРОДЛЕНИЮ КОНТРАКТА

     32-летний полузащитник признался, что ведет переговоры с "Барселоной" о продлении контракта, который заканчивается в 2014 году. "Мне хочется закончить здесь карьеру, о чем я всегда говорил. Клуб доволен мною, сам я счастлив здесь и не думаю, что возникнут какие-либо сложности в этом вопросе", — заявил Чави.

Теги: Жерард Пике, Контракты, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


messi goal в 01:31:49, 07.10.2012

BАRCАHЕАRT Чави нет в номинацыи на ЗМ!!!

BARCAHEART в 09:42:22, 06.10.2012

Желаю Хави получить Золотой мяч!!!Надеюсь он в Классико и в играх чемпа и за сборную заработает его !!!Он уже давно его заработал!!УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА!!ПОКАЖИТЕ ЛУЧШУЮ ИГРУ НАЧАЛА СЕЗОНА!!!

BARCAHEART в 09:03:12, 06.10.2012

Мы можем и должны применить хитрость,забить первый гол на открывшимся реале и все, а дальше как по маслу- реал никогда не выигрывал проигрывая походу матча!

BARCAHEART в 09:00:09, 06.10.2012

Вперед БАРСА!!!К ПОБЕДЕ!!ВЕРИМ -ОНА БУДЕТ И БУДЕТ УБЕДИТЕЛЬНОЙ!!!
Рецепт прост -сыграем как с Бенфой в быстрый футбол и обыграем РЕал! Лучше нас никто не держит мяч на скорости,так что два последних поражения от реала это не закономерность! В первом из них на Камп Ноу в прошлом сезоне -нам надо было выбирать между Ла лигой и ЛЧ и то не факт что реал еще раз оступился бы в чемпионате! Просто не повезло,а мы и не выкладывались!А второе поражение -стечение обстоятельств + неоптимальная форма команды!Надеюсь наши посмотрят последние победы на Реалом 5-0 и тд и увидят еще раз за счет чего мы их рвали!ВЕРЮ В ПОБЕДУ НАШЕЙ КОМАНДЫ!!!НАДЕЮСЬ ГОСПОДЬ БУДЕТ СМОТРЕТЬ МАТЧ И НАС ПОДДЕРЖИТ КАК ВСЕГДА!!ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!УДАЧИ КУЛЕС!!ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!

Roni в 23:48:46, 05.10.2012

Браво Генерал!!!!!!!!!