День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.10.2012

Виланова отмечает победный дух команды Bookmark and Share

Tito Vilanova no se mordió la lengua

     Тито Виланова считает, что Класико получилось отличным футбольным спектаклем, в котором как "Барселона", так и мадридский "Реал" имели свои шансы. Но больше всего тренер сине-гранатовых гордится "самоотдачей" своих подопечных. "Мы до самого конца хотели победить, и я хочу отметить победный дух, который показала моя команда", — сказал он перед тем как напомнить о моментах Монтойи и Педро в самой концовке.

     Продолжая, Виланова похвалил результат 2:2 против команды Моуринью. "В конце я считал, что это нам по силам вырвать победу. Моменты Монтойи и Педро этому подтверждение. Если в начале сезона нам сказали бы, что мы будем сейчас опережать их на восемь очков, то мы бы с радостью согласились. Я удовлетворен нашим желание доминировать в такой сложном матче, — сказал он.

СТАВКА НА АДРИАНУ

     В итоге, принимая в счет отсутствие многих игроков обороны из-за травм, тренер решил доверить позицию в центре защиты Адриану. "Я переговорил с тренерским штабом. С Адриану я говорил в пятницу, и мы готовились к этому на тренировках. Мне нужно было знать, как он чувствует себя на этой позиции, и он сказал мне, что хорошо. Хочу поблагодарить его за проделанную работу. Также хочется поблагодарить и Пике за его старания восстановиться к матчу, за его усилия утром, днем и вечером, но в итоге не получилось. Что же касается Сонга, то Виланова сказал: "Я полностью доверяю ему и продолжу доверять". Также тренер "Барсы" прокомментировал решение не поставить в центр защиты Бартру: "Еще не пришло время выпускать его в таких матчах".

СТРЕМЛЕНИЕ МЕССИ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

     Без сомнения, Месси стал главным героем "Барсы" в прошедшем матче. "Мы не знаем, где его предел. Всем следует посмотреть на то, как он каждый день выкладывается на тренировках, на его желание постоянно совершенствоваться. Я думаю, что мы никогда больше не увидим такого игрока, как Месси. Он лучший в мире, с большой разницей". Насчет дуэли аргентинца с Криштиану Роналду Виланова сказал следующее: "Его признание было бы намного большим, если бы он не пересекся с Месси в этой эпохе".

     На вопрос, заданный журналистами о словах Моуринью, который, стоит отметить, заявил до этого, что больше не будет комментировать действия судей, и Пепе, обвинившего игроков "Барселоны" в артистичности, Виланова был категоричен: "Он вроде не желал говорить о судействе, но заговорил. Во втором голе был явный фол на Иньесте. Если говорить о судействе, то надо разбирать эпизод за эпизодом, а не один конкретный. Что же касается Пепе, то нам надо сделать видео со всеми его подкатами. Посмотрим, как он его прокомментирует"

Теги: Адриано, Алекс Сонг, Лео Месси, Марк Бартра, Примера, Реал Мадрид, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


gaks_messi в 22:20:15, 09.10.2012

месси красава ваще!!
если бы центр защ не травмировались, то мы бы реал порвали, но маскерано и адриано справились хорошо, но когда произошел второй гол роналдо защитники плохо сыграли, это моё мнение!! ))))

cebo в 20:34:24, 09.10.2012

Pepe byk.

svat в 19:45:10, 09.10.2012

атлетико подхватил эстафету реала.это плохо.