День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.12.2006

Райкаард: "Мы бросимся атаковать" Bookmark and Share

     Франк Райкаард рассматривает только победу в матче против немецкого "Вердера", обращая свой взор на будущее своей команды в Лиге чемпионов. В преддверии матча его слова звучат как приговор: "Мы выйдем на поле и будем атаковать".

     Будущее "Барселоны" в турнире сейчас всецело находится в их же руках. Сегодня вечером им придется скрестить шпаги с лидером немецкой Бундеслиги на поле родного "Камп-Ноу". Единственный возможный исход - победить в матче. Понимают это все члены клуба. Главный тренер команды говорит: "Игроки максимально сосредоточены". Кроме этого он успел сказать, что футболисты его команды "собираются выйти и задавить "Вердер" нескончаемыми атаками", так как иной перспективы победить он не видит. "Для победы они должны сделать все".

     Трудно вообразить, чтобы "Барселона" упустила последние три очка и вылетела из Лиги чемпионов еще на групповой стадии. Главный тренер утверждает, что подобный исход даже не рассматривается: "О такой возможности я предпочитаю вообще не думать. Мы слишком долго готовимся и настраиваемся на игру, чтобы упустить победу. Я уверен, наши парни выйдут и сделают все как надо".

     Райкаард верит, что все максимально подготовлены к тяжелейшему матчу и сконцентрированы на игре. Для большей мотивации Райкаард обмолвился, что "Вердер считает, что они играют сильнее, чем в прошлом сезоне.

     Анализируя "Вердер"

     Атакующий стиль гостей мог бы стать откровением для какой-нибудь другой команды, но только не для "Барсы". "Они играют в одинаковой манере, что дома, что на выезде", - говорит главный тренер. "И это неминуемо делает игру очень привлекательной для фанатов. Противоборство двух абсолютно атакующих команд всем нравится, тем более когда у каждой максимальная мотивация для победы и достижения нужного результата".

     Командная Игра

     Рафаэль Маркес уже успел вернуться в строй после травмы лодыжки. "Маркес восстановился и имеет все шансы попасть в стартовый состав", - сказал Райкаард. Когда Райкаарда спросили о роли, отводимой звезде каталонцев Роналдинью и о том, что это явный шанс доказать на что он способен, тренер ответил: "Мы все знаем что он из себя представляет и ему не нужно ничего доказывать. Роналдинью очень важен для команды, но вы как всегда забываете, что команда - это 11 человек. Важность каждого невозможно исключить также, как невозможно зависеть лишь от одного человека. Чтобы команда достигла чего-то, всем придется работать как единое целое. Лишь после этого и достижения намеченного результата можно будет обратить внимание на индивидуальные достижения кого-то конкретного".

     Послание фанатам

     Наблюдая, как растет напряжение в фанатской среде накануне игры с "Вердером", Райкаард не забыл призвать болельщиков, чтобы они поддержали любимый клуб: "Вполне логично, что люди нервничают. Футбол - самая эмоционально окрашенная игра в мире. Но что намного важнее, чтобы фаны помогли нам своими отличными песнями, чтобы мы поняли для кого мы стараемся, что за нашей спиной несгибаемая сине-гранатовая торсида".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: AxoN


Другие новости за 05.12.2006