17.10.2012

Испания упускает победу в добавленное время — 1:1 Bookmark and Share

Cesc, contra França. FOTO: fifa.com

Сборные Испании и Франции, являющиеся безоговорочными фаворитами и лидерами группы I отборочного турнира Чемпионата мира-2014, сыграли вничью 1:1 на "Висенте Кальдерон". Во втором тайме подопечные Дидье Дешама рискнули и сыграли в открытый футбол, который принес им важнейшее очко. В первом тайме хозяева владели явным преимуществом, особенно до гола Рамоса. Он-то и пробудил французов, вратарь которых отразил к тому же пенальти.

ГОЛЕВОЙ ПАС ПЕДРО И ГОЛ РАМОСА

Команда, руководимая Висенте дель Боске, с первых минут вышла с 6 игроками "Барсы" в составе. Это Бускетс (в центре обороны), Альба, Чави, Иньеста, Педро и Сеск (в центре атаки). На скамейке запасных остались лишь Вилья и Вальдес.

20-е чемпионы мира потеряли из-за мышечной травмы Сильву в самом начале встречи (9-я минута). Однако им удалось взять игру под свой контроль с первых минут. Стоит также отметить, что и Франция смотрелась очень скромно. Испания вышла вперед благодаря удару головой Рамоса с паса Педро (25-я минута).

ЛЬОРИС ОТРАЖАЕТ ПЕНАЛЬТИ СЕСКА

Этот гол пробудил Францию. Матч стал открытым, и гости имели два прекрасных шанса сравнять счет. Сначала Бензема вышел на ударную позицию, но на пути мяча встал Касильяс. Затем он даже побывал в сетке ворот, но судья отменил гол из-за сомнительного офсайда.

После этого Льорис отразил удар с 11-метровой отметки в исполни Сеска (42-я минута). Пенальти же заработал Педро, которого подкатом снес Косьельни. А незадолго до перерыва французский вратарь снова был на высоте в двух моментах, созданных все теми же нападающими "Барсы".

СЛОЖНОСТИ У ИСПАНЦЕВ И ГОЛ ФРАНЦИИ

Второй тайм, как и первый, начался с травмы игрока команды хозяев. На этот раз пострадал Арбелоа. Порядок в футбольном смысле на поле отсутствовал, и обе команды находили свободное пространство в атаке. Так, после удара Франка Рибери мяч угодил в угол с внешней стороны ворот. Игра его команды продолжала набирать обороты.

Испания потеряла плотность в защите, и французские контратаки то и дело тревожили собравшуюся публику на "Висенте Кальдерон". Затем дель Боске заменил Иньесту, выпустив вместо него Торреса. В концовке игра совсем открылась, и у Франции стали получаться все более острые атаки. Как результат, на 93-й минуте, в последнем французском наступлении, счет после навеса с фланга ударом головой сравнял Оливье Жиру (1:1). Исход матча, полного эмоций и равного по содержанию, в конечном счете решила ошибка в обороне хозяев.

Теги: Андрес Иньеста, Давид Вилья, Жорди Альба, Педро Родригес, Сборные, Сержи Бускетс, Сеск Фабрегас, Чави Эрнандес

MisterHehe в 04:40:29, 20.10.2012

Andreev ккрасаво ! - "Боске копирует Барсу, берет лучшее и худшее! Игра без форвардов это вообще нонсенс при живых то Вильи, Льоренте и Сольдадо!"

Andreev в 23:54:08, 18.10.2012

Самый слабый матч сборной за последние 3-4 года! Возможно это связано с отсутствием центральных защитников, но где был непобедимый центр? Один Чави бегал в норме, Иниеста потерялся, очень не хватало Бускетса именно в центральном круге для связки. Касорла не игрок основы, очень много потерь. Про Хуанфрана вообще молчу, все атаки французов проходили именно с его фланга, да и гол принес после его потери. Боске копирует Барсу, берет лучшее и худшее! Игра без форвардов это вообще нонсенс при живых то Вильи, Льоренте и Сольдадо!

titan57 в 09:42:12, 18.10.2012

у меня только олин вопрос: почему Барса не купила этим летом Льориса? Ведь Лион предлагал и недорого, голкипер то классный

Chaw в 23:51:43, 17.10.2012