День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.10.2012

Иньеста: "Мы будем прибавлять по ходу сезона" Bookmark and Share

     Андрес Иньеста уже не ощущает последствий перенесенной травмы. "Я про нее почти забыл", — заверил он. Полузащитник полностью сконцентрирован на предстоящем матче на "Риасоре", где в субботу "Барселона" встретится с "Депортиво". "Мы должны сосредоточиться на том, чтобы отправиться в Ла-Корунью и взять там три очка", — заявил он, не заостряя внимания на преследователей в гонке за чемпионство. "Надеюсь, что все будут готовы к матчу в Ла-Корунье. После паузы, связанной с играми за сборные, всегда сложнее".

     Иньеста объяснил, что "стиль игры команды все тот же, что и прежде". "Не думаю, что наша игра стала более прямолинейной по сравнению с тем, что было раньше. Мы будем прибавлять с течением сезона. В команде было много травм у игроков защиты, а это не позволяет обрести необходимую стабильность", — сказал он. Продолжая о травмах, Иньеста прокомментировал возвращение Пике, отметив, что "на этот вопрос лучший ответ знают врачи". Если он не успеет восстановиться к предстоящему матче, то значить это сделать невозможно. Но даже если он не успеет, в любом случае у нас есть сильная команда", — заявил Иньеста.

ОСТОРОЖНО С "АЛАВЕСОМ"

     Жеребьевка Копа дель Рей свела "Барсу" с "Алавесом". "Мы не должны расслабляться. На бумаге мы превосходим "Алавес", но уверен, что если мы не будем выкладываться на все сто, то могут возникнуть проблемы. Мы знакомы с этим полем. Надо хорошо сыграть, чтобы пройти дальше", — отметил Иньеста. "Играть против "Реала" было бы отлично, потому что это предполагает, что мы дойдем до полуфинала и будем находиться всего в одном шаге от финала", — добавил он.

     Об амбициях мадридской команды Иньеста был категоричен: "Невозможно оставить в стороне такой турнир, как Ла Лига, и сконцентрироваться на другом. Особенно когда речь идет о таком клубе, как мадридский "Реал". Иньеста также заметил, что в "последних Класико бланкос были такими, какими им и следует быть: заряженные на спортивную борьбу и уважающие соперника, независимо от существующего соперничества".

НИКАКОГО ВИДЕО С ПЕПЕ

     Иньеста категорично ответил на вопрос о возможном видео с неспортивными действиями на поле Пепе: "Нам никогда не показывали видео с участием одного конкретного игрока. Ни Пепе, ни какого-либо другого коллеги по профессии. У каждого есть личное мнение о Пепе". Для самого Иньесты португалец "является высококлассным защитником, который играет за одну из лучших команда в Европе".

10 ЛЕТ СО ДНЯ ДЕБЮТА

     8-й номер "Барсы" прекрасно помнит свой дебют за команду. "Помню то, как я нервничал и долго думал об этом матче. С того времени меня сопровождала удача, которая подарила мне привилегию пережить здесь много приятных моментов. Надеюсь, что успехи этих 10 лет продолжатся", — сказал он. В течение этих лет Иньеста играл на разных позициях, но ни для кого не секрет, что его "любимая позиция — полузащитник"". "Все зависит от потребностей команды и планов тренера. Я хочу лишь помогать ей", — объяснил он.

     В конце Иньеста говорил о конкретных именах. Насчет Месси он сказал, что "тема сборной Аргентины была лишь вопросом результата". Почти невозможно, чтобы Месси провел плохой матч. Его влияние на игру очень велико. Это было лишь вопросом времени, и я рад за него. Он по-прежнему первый номер в футболе". Относительно Гвардиолы он сказал следующее: "Мне абсолютно ясно, что если однажды он решит возглавить какую-нибудь команду, этот клуб только выиграет с его приобретением. Сможет ли эта команда показывать тот же уровень футбола, что и "Барса"? Не знаю, надо подождать и посмотреть".

Теги: Алавес, Андрес Иньеста, Королевский кубок, Лео Месси, Пеп Гвардиола, Примера, Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


GULAMJAN в 22:52:04, 20.10.2012

10-лет в Барселоне Андрес

GMac в 05:58:09, 19.10.2012

да наш лазарет растет с нереальной скоростью