День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.10.2012

Виланова: "Надо восстановиться после усилий, затраченных против "Депора" Bookmark and Share

Tito Vilanova ha atendido a los medios de comunicación en la sala de prensa Ricard Maxenchs antes del partido contra el Celtic / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     Сегодня вечером Тито Виланова дал пресс-конференцию на "Камп Ноу". Тренер сине-гранатовых готовится к визиту "Селтика", когда с отнявшего так много сил матча против "Депортиво" прошло не так много времени. "Я сейчас беспокоюсь о том, как моя команда восстановится от усилий, затраченных в последнем матче", — объяснил он. Победа над шотландцами позволит "Барсе" еще ближе приблизиться к выходу из группы. "Домашние матчи Лиги чемпионов очень важны. Одержав в этой встрече победу, нам будет легче классифицироваться", — заявил он.

     Виланова так охарактеризовал игру предстоящего соперника: "Селтик" будет выжидать свой шанс в обороне и играть на контратаках. Мы знаем, насколько они опасны". Тренер помнит, что следующий соперник его команды смог сыграть вничью с "Бенфикой" и победить "Спартак" на его поле.

ПОТЕРИ В ЦЕНТРЕ ОБОРОНЫ

     Серхио Бускетс, дисквалифицированный на этот матч, присоединился к многочисленным потерям из-за травм, особенно в защитной линии. Но Тито Виланова далек от сожалений и принимает сложившуюся ситуацию. "Это то, что есть, и мы справимся", — сказал он. Кроме того, он также рассказал, что Пике, Пуйоль и Алвеш не успеют восстановиться к матчу в среду и под сомнением на субботний матч Ла Лиги против "Райо".

     Говоря о том же, он не считает, что большое количество пропущенных мячей в последних играх обусловлено потерями в защите. "Потери все не объясняют. В конечном счете, все футболисты играют в "Барселоне", и каждый из них обладает необходимым классом. После анализа матча на "Риасоре" Виланова полагает, что пропущенные голы — это "обстоятельства игры". И он встал на защиту Виктора Вальдеса: "Не думаю, что он мог сильно повлиять в этих эпизодах. Его класс не вызывает никаких вопросов". Кроме того, он напомнил, что его команда больше всех забила (33 гола в этом сезоне), что "компенсирует первое". Однако он предпочитает "побеждать как можно крупнее, вообще не пропуская".

МЕССИ — КАНДИДАТ НА "ЗОЛОТОЙ МЯЧ"

     Лео Месси стал одним из героев на "Риасоре", оформив хетт-трик. Голосование, которое определит обладателя "Золотого мяча" уже близко, но Виланова не считает, что аргентинец войдет в список претендентов лишь за субботний спектакль. "Он заслуживает его не за субботний матч, а за игру в течение всего года", — сказал наставник "Барсы". Он также объяснил, что никакой компании в его поддержку организовано не будет, считая, что в мире футбола "нет никого, кто делал бы на поле то, что делает Месси".

Теги: Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов, Селтик

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


GULAMJAN в 22:29:28, 23.10.2012

Барселона только победа Месси забей 6 галов

GULAMJAN в 22:27:18, 23.10.2012

Ассаламуалейкум

titan57 в 17:14:44, 23.10.2012

Надеюсь даст шанс Бартре

ispais в 12:22:34, 23.10.2012

Месси гений! От всей души желаем ему не только Золотой мяч, но и все возможные командные и личные трофеи!
Верим в Барсу! В её философию!
Но самое главное, это здоровья и ноль в списке травмированных!

Leo99 в 10:29:42, 23.10.2012

BARCAHEART КЛАСС!!!

BARCAHEART в 10:11:54, 23.10.2012

ЛЕО -4ЗМ!!!ОН его заслужил и заслуживает!!УДАЧИ ВСЕМ НАШИМ И НАМ С ВАМИ И ЗДОРОВЬЯ РЕБЯТА!!!

BARCAHEART в 10:09:12, 23.10.2012

ВЕРЮ ТИТО И В ТИТО!!!!УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ГЕНЕРАЛ!!!КУЛЕС-МЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!

Leo99 в 06:01:13, 23.10.2012

Месси до оканчания своей карьеры будет лучшим игроком!

Ronie10 в 02:19:50, 23.10.2012

Все верно сказал Тито!!!! Давай же разбуди нашу грозную барсу 2-х летней давности! Лично я в него верю! По скорее бы востановиться нашим защитникам! Здоровья и удачи ВСЕМ!!!

azizbekbarca в 23:10:36, 22.10.2012

Правильно Месси гений !!!