День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2012

Виланова: "Пока что это самый сложный выезд сезона" Bookmark and Share

Tito Vilanova, en la sala de prensa de la Ciudad Deportiva antes de visitar el sábado el campo del Rayo / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

   За день до матча против "Райо" Тито Виланова предупредил о большой опасности, исходящей от мадридской команды. На данный момент она занимает 12 строчку в турнирной таблице, набрав 10 очков, и ей не хватает всего 3 до места в зоне Лиги Европы. Суммируя это все, тренер сине-гранатовых заявил на пресс-конференции, что "матч с "Райо" станет самым сложным выездом" в этом сезоне. Он также отметил большую работу, выполняемую тренером Пако Хемесом. "Он провел огромную работу. Для нас эта игра не будет легкой, потому что они очень смелые", — сказал Виланова. Продолжая о сопернике, тренер объяснил, что "поле в Вальекасе всегда было сложным", несмотря на победу в прошлом сезоне со счетом 0:7. Он прогнозирует, что противник "не станет выжидать в обороне, а будет играть на "ты".

ДОВОЛЕН КОМАНДОЙ

     Виланова считает, что подведение итогов и анализ должны проводиться по завершении сезона. При всем том за первые месяцы он отмечает отношение к делу своих подопечных: "Я очень доволен прогрессом игроков и не могу ни на что жаловаться. Безусловно, побеждать и завоевывать трофеи важно, но еще важнее быть уверенным, что твоя команда будет бороться до конца".

   В матче с "Райо" тренер уже сможет рассчитывать на Алвеша. По его мнению, сейчас не самое подходящее время оценивать его игру: это делается по завершении сезона. Признавшись, что бразилец играл несколько матчей через боль, он выразил убежденность в том, что "ему удастся провести хороший сезон". Что же касается Пике, по-прежнему восстанавливающегося после травмы, Виланова заявил, что его восстановление "идет быстрыми темпами" и что "в скором времени он вернется". В Мадриде команде также не сможет помочь Маскерано, которому в итоге не отменили вторую желтую карточку, показанную на "Риасоре". "Я не испытывал больших надежд, что ее отменят", — сказал он.

"ЧАВИ И КАСИЛЬЯС ЗАСЛУЖИВАЮТ ПРЕМИЮ"

     Сегодня вечером Чави и Икер Касильяс получат Премию Принца Астурийского-2012 в области спорта. "Оба заслуживают эту награду", — сказал Виланова. Кроме того, он напомнил, что за последние годы было сыграно много Класикос, и "нашлись игроки, которые привнесли необходимое спокойствие, чтобы все было более или менее нормально". Также он не видит проблемы в том, чтобы Чави отправился в Астурию за день до визита к "Райо". "Награда достаточно важна, чтобы отнестись к ней, как к исключению", — объяснил тренер.

ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ УРОВЕНЬ СОПЕРНИКА В КОПА ДЕЛЬ РЕЙ

   Виланова сделал небольшой анализ соперника в Кубке Испании. "Эти два матча входят в число тех, которые в этом сезоне больше всех меня тревожат. Они проводят отличный сезон, и мы хорошо знаем их тренера (Начо Гонсалеса)", — признался Виланова.

Теги: Дани Алвес, Жерард Пике, Королевский кубок, Примера, Райо Вальекано, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 21:23:39, 26.10.2012

Да Вилье нужно больше времени на поле,он любой момент в гол превращает,да и слухи бесят о его уходе зимой,а Лео-второй хет-трик подряд? думаю так и будет,дабы еще раз напомнить,что золотой мяч награда серьезная!!!!!!

Jambik в 20:19:05, 26.10.2012

надеюсь в основе будут Бартра и Монтоя

MBA в 20:10:27, 26.10.2012

Чави поздравляю.удачи Барсе в игре против райо.И еше Тито даи больше вазможности Вилье пусть покажет свою лучшую игру после травмы,все 90 минут Вилья на поле и голы в его исполнении.Удачи Барселона Месси сделай свое хет-трик.