День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.10.2012

Месси посвятил вторую "Золотую бутсу" товарищам по команде Bookmark and Share

Messi, amb la Bota d'Or. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

   Лео Месси получил  "Золотую бутсу", вручаемую самому результативному голеадору Европы сезона 2011-2012, в котором он забил 50 голов в Ла Лиге. Вместе с аргентинцем во время торжественного момента были его друзья. По этому случаю он сказал: "Это командная награда, я всегда говорю это, когда мне достается индивидуальный приз. Это самая что ни на есть правда. Эта награда вручается за забитые мячи, а без моих партнеров по команде я бы не смог забивать их".

     Месси предложили выбрать какой-нибудь гол прошлого сезона, на что он заявил: "Я выбираю самые главные: в Суперкубке, в Кубке мира среди клубов и Копа дель Рей, потому что победы смогли разделить все".

ЛУИС СУАРЕС: "ОН ИЗМЕНИЛ ИСТОРИЮ"

     10-й номер сине-гранатовых получил "Золотую бутсу" из рук Луиса Суареса — обладателя "Золотой бутсы"-1961, когда он выступал за "Барсу". Экс-футболист искренне похвалил Лео: "У этого игрока есть все качества: скорость, техника и голевое чутье. Он изменил историю, он — сущность футбола".

     Церемония, прошедшая в Antigua Fabrica Damm в Барселоне, была представлена журналистом Ольгой Виса. На ней присутствовало немало известных людей. Месси в этот важный момент сопровождал президент клуба Сандро Росель и близкие ему люди. Также на церемонии пожелали присутствовать несколько членов руководства, тренеры Кайро и Кармона, а также спортсмены Пуйоль, Чави, Наварро, Седано и Хуанин.