День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.11.2012

Виланова: "Очки важнее рекорда" Bookmark and Share

     Тито Виланова стал тренером, под чьим руководством "Барса" оформила лучший старт Ла Лиги в своей истории. Уроженец Белькайре сознает, что достижение этого результата было совсем непростым, но самое главное для тренера — это добытые 28 очков, позволяющие команде занимать первую строчку в турнирной таблице. "Очки важнее рекорда", — сказал Виланова. Наставник "Барсы" также отметил отношение к делу своих подопечных, позволившее осуществить рекордный старт: "Достичь такого сложно, потому как надо побеждать в таких матчах, как с "Сельтой". Кроме того, этот рекорд служит доказательством мотивации команды".

"ПИКЕ, МОЖЕТ БЫТЬ, СМОЖЕТ СЫГРАТЬ ПРОТИВ "СЕЛТИКА"

     Получивший травму в прошедшем матче Адриану пробудет вне игры приблизительно 3 недели. Таким образом, защитник стал еще одной потерей в линии обороны. Виланова признался, что "это тревожная потеря для команды". Однако тренер надеется на восстановление Пике к следующему матчу: "В понедельник будет тренировка. Посмотрим, будет ли возможность рассчитывать на Пике или Пуйоля. Может быть, Пике сможет сыграть в матче с "Селтиком".

МЕССИ И ВИЛЬЯ

     Виланова успокоил болельщиков насчет состояния Месси после полученного удара в прошедшем матче. Так тренер объяснил решение выпустить его в стартовом составе несмотря на то, что аргентинец не тренировался накануне: "Он был готов играть и сказал мне, что очень хочет". Виланова также не придал важности тому, что 10-й номер не забил гол в ворота "Сельты".

     Также тренер пожелал поздравить Давида Вилью с хорошей игрой в последних встречах. "Каждый день он делает новый шажочек", — сказал Виланова, напомнивший также, что нападающий сыграл в последних трех матчах "Барсы". Виланова также выразил удовлетворение восстановлением астурийца: "Мы довольны, что он вернулся и с такой мотивацией после столь тяжелой травмы. Теперь у нас есть еще один игрок, который в конце года обеспечит нам голы".

Теги: Адриано, Давид Вилья, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Примера, Селтик, Сельта, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


асланЧик в 23:01:58, 07.11.2012

Всё по делу!