День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.11.2012

Иньеста: "Месси — номер один" Bookmark and Share

Iniesta during a press conference / PHOTO: ARCHIVE FCB

     Андрес Иньеста признался в интервью, что сейчас в мире футбола "номером один является Месси". "Он уникален и определяющий игрок, поэтому ему и удается бить все рекорды. Самое приятное для болельщиков "Барсы" в том, что у него еще впереди много времени", — сказал Иньеста насчет Месси, который в воскресном матче в Мальорке (2:4) превзошел рекордный показатель Пеле по голам за один календарный год.

ДОВОЛЕН РОЛЬЮ КАНТЕРЫ

     Иньеста, который в среду сыграет за сборную Испании в товарищеской встрече с командой Панамы, признался, что ему "повезло" находиться в таком клубе, как ФК "Барселона", регулярно делающему ставку на собственную академию. "Когда в кантеру не верят, то игра не стоит свеч, потому что игрокам, приходящим из нее, не дают возможности проявить себя", — заявил он. Он предложил себя в качестве примера: "Я перешел в первую команду, которую тренировал ван Гааль, и ситуация тогда была сложной". Следует напомнить, что команда закончила матч в Мальорке с 9 игроками, сформированными в домашней академии.

     8-й номер "Барселоны" заявил, что не привык следить за матчами со скамейки запасных, как это произошло в воскресенье. "Никогда не знаешь, когда окажешься на скамейке, но это не совсем обычная ситуация", — сказал Иньеста.

     В этом сезоне Иньеста девять раз выходил в основном составе и три раза выходил на поле на замену. Лишь в двух случаях он следил за матчем со скамейки запасных. Кроме того, из-за растяжения приводящей мышцы правой ноги ему пришлось пропустить четыре матча.

Теги: Андрес Иньеста, Кантера, Лео Месси, Мальорка

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


GERONIMO в 17:25:02, 15.11.2012

После ЧЕ резко?! Не знаешь что написать - просто молчи.